• 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:57:53 (12.44 km/h)
Classement général : 44 sur 148 (00:14:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;3-GEFFROY G 00:46:46;6-QUEHEN F 00:50:07;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:14:43 (8.83 km/h)
Classement général : 123 sur 316 (00:22:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 138 (00:22:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;5-OUVRARD A 00:54:58;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:25:00 (10.59 km/h)
Classement général : 47 sur 115 (00:20:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 29 (00:18:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DA COSTA T 01:06:44;5-SALLES F 01:07:04;6-PLAZE B 01:08:45;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:55:32 (12.96 km/h)
Classement général : 49 sur 164 (00:12:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 54 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:47:15 (9.24 km/h)
Classement général : 76 sur 240 (01:07:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 78 (01:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie SEM : (2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;4-JUMELLE F 02:45:53;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 25/03/2018
Temps : 02:40:01 (9.37 km/h)
Classement général : 24 sur 49 (00:43:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:43:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:56:10;2-POIRIER J 01:56:59;3-GEFFROY G 02:04:07;)
Podium Féminin : (34-DUMONT S 03:03:26;38-MODOLO C 03:06:58;42-MAHIA B 03:13:21;)
Podium catégorie SEM : (2-POIRIER J 01:56:59;3-GEFFROY G 02:04:07;5-ALLAIN Y 02:09:16;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:42:09 (12.39 km/h)
Classement général : 162 sur 420 (00:32:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 124 (00:32:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 35 sur 88 (00:12:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;9-CAPELLI C 00:41:46;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:32:12 (10.41 km/h)
Classement général : 40 sur 79 (00:23:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:23:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:48:28 (12.38 km/h)
Classement général : 22 sur 53 (00:12:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:44;4-NOYE A 00:39:33;5-GUBERT J 00:40:01;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 109 sur 312 (00:15:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 106 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:59:40 (12.07 km/h)
Classement général : 49 sur 155 (00:16:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 46 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:50:28 (11.89 km/h)
Classement général : 393 sur 1295 (00:19:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 163 sur 553 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 109 sur 282 (00:11:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 87 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:28:04 (9.32 km/h)
Classement général : 62 sur 134 (00:46:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 48 (00:46:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:05:45 (12.77 km/h)
Classement général : 41 sur 137 (00:17:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 38 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:25 (0.00 km/h)
Classement général : 230 sur 644 (00:06:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 242 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:46:16 (12.97 km/h)
Classement général : 239 sur 646 (00:15:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 79 sur 241 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:47:52 (12.53 km/h)
Classement général : 27 sur 71 (00:12:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 102 sur 322 (00:14:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 113 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(101,17:23,3700,12.7); 2.(103,17:32,3700,12.6); 1.(100,12:27,2600,12.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:51:14 (11.71 km/h)
Classement général : 118 sur 212 (00:18:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 71 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:46:34 (12.88 km/h)
Classement général : 398 sur 1959 (00:16:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 153 sur 827 (00:16:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:03:15 (10.43 km/h)
Classement général : 86 sur 256 (00:18:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 115 (00:17:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:56:19 (12.78 km/h)
Classement général : 68 sur 190 (00:14:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 61 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:28:28 (10.85 km/h)
Classement général : 47 sur 122 (00:23:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 34 (00:21:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;4-FAGIS M 01:13:32;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:58:13 (12.57 km/h)
Classement général : 179 sur 412 (00:19:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 116 (00:19:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:41:17 (12.50 km/h)
Classement général : 177 sur 412 (00:34:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 54 sur 116 (00:34:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:15:28 (9.74 km/h)
Classement général : 115 sur 227 (00:45:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 71 (00:43:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:45:20 (13.23 km/h)
Classement général : 123 sur 324 (00:13:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 103 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:41:30 (12.41 km/h)
Classement général : 46 sur 110 (00:25:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie SEM : (4-PETIT F 01:22:47;5-OLS N 01:26:12;6-GRIVEAU S 01:27:39;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:49:33 (12.11 km/h)
Classement général : 140 sur 301 (00:15:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 101 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:55:45 (12.91 km/h)
Classement général : 58 sur 153 (00:12:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:58:31 (10.25 km/h)
Classement général : 1360 sur 1957 (00:28:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 473 sur 842 (00:28:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:05:13 (11.04 km/h)
Classement général : 109 sur 207 (00:21:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 99 (00:21:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 02:01:00 (10.41 km/h)
Classement général : 49 sur 65 (00:36:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:36:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:01:15 (11.75 km/h)
Classement général : 240 sur 447 (00:19:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 79 sur 135 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:44:45 (12.09 km/h)
Classement général : 230 sur 447 (00:32:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 135 (00:32:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:49:16 (11.53 km/h)
Classement général : 67 sur 127 (00:35:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 35 (00:31:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;5-NAVELOT B 01:21:08;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:58 (12.51 km/h)
Classement général : 283 sur 704 (00:11:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 116 sur 293 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:47:39 (12.59 km/h)
Classement général : 42 sur 70 (00:11:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 02/08/2014
Temps : 01:24:36 (11.56 km/h)
Classement général : 14 sur 17 (00:17:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARBANCHON C 01:06:43;2-CHAZALVIEL F 01:07:59;3-COMBES S 01:08:06;)
Podium Féminin : (12-SOLEILHAVOUP I 01:22:18;15-BATT M 01:27:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BARBANCHON C 01:06:43;2-CHAZALVIEL F 01:07:59;3-COMBES S 01:08:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:47:10 (12.72 km/h)
Classement général : 581 sur 1583 (00:17:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 219 sur 594 (00:17:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:15:57 (8.44 km/h)
Classement général : 235 sur 340 (01:46:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 75 sur 115 (01:46:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:12:45 (11.55 km/h)
Classement général : 80 sur 230 (00:19:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 56 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:21;3-DONZEAU P 00:55:37;5-GODIN K 00:58:58;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:29:42 (8.82 km/h)
Classement général : 95 sur 144 (00:49:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 39 (00:44:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie SEM : (2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;4-TUEL D 01:49:28;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:12:32 (9.93 km/h)
Classement général : 84 sur 166 (00:22:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 48 (00:22:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:48:03 (12.49 km/h)
Classement général : 34 sur 50 (00:14:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 19 (00:14:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:59;3-VAPPEREAU A 00:35:31;5-DE MARCOS M 00:37:14;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:49:42 (12.07 km/h)
Classement général : 114 sur 295 (00:16:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 107 (00:16:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:01:32 (11.70 km/h)
Classement général : 85 sur 146 (00:21:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 54 (00:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:40:59;4-DONZEAU P 00:42:39;5-CAZELLES J 00:42:48;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:26:27 (8.11 km/h)
Classement général : 283 sur 407 (02:00:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 76 sur 116 (02:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:51:27 (11.36 km/h)
Classement général : 234 sur 363 (00:42:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 110 (00:42:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:11:04 (10.07 km/h)
Classement général : 120 sur 182 (00:44:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 55 (00:41:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:51:15 (11.71 km/h)
Classement général : 440 sur 1302 (00:09:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 154 sur 491 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)