• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:58:12 (7.41 km/h)
Classement général : 181 sur 199 (01:28:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 38 (01:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V2M : (19-CHEYRAL T 01:47:48;22-PATIN P 01:48:25;24-DA COSTA F 01:49:20;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:59:02 (8.04 km/h)
Classement général : 90 sur 124 (01:05:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:37:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie V2M : (17-BERNARDINI C 02:21:25;18-DA COSTA F 02:21:49;22-BEYSSAC F 02:24:26;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:20:10 (9.73 km/h)
Classement général : 57 sur 192 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 61 (00:21:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:50:29 (11.89 km/h)
Classement général : 380 sur 842 (00:20:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 107 sur 255 (00:20:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 01:10:30 (9.53 km/h)
Classement général : 88 sur 113 (00:29:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:29:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:41:17;8-POUJADE C 00:45:48;10-LAVAL P 00:46:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:00:31 (9.91 km/h)
Classement général : 928 sur 1387 (00:29:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 224 sur 407 (00:29:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:54:59 (10.91 km/h)
Classement général : 962 sur 1959 (00:24:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 264 sur 569 (00:22:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:56:54 (10.54 km/h)
Classement général : 1254 sur 1957 (00:27:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 322 sur 598 (00:25:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:53:08 (11.29 km/h)
Classement général : 125 sur 157 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 57 (00:20:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:52:31 (11.42 km/h)
Classement général : 977 sur 1583 (00:22:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 299 sur 530 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)