• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:59:47 (11.24 km/h)
Classement général : 24 sur 144 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:48:57;7-ROBERT D 00:51:48;8-RABIER S 00:51:57;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:52:24 (13.74 km/h)
Classement général : 19 sur 155 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:06:54 (8.98 km/h)
Classement général : 31 sur 140 (00:28:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 62 (00:27:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:04:43 (12.98 km/h)
Classement général : 19 sur 152 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 62 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:09:19 (10.39 km/h)
Classement général : 24 sur 159 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:06 (14.96 km/h)
Classement général : 123 sur 1959 (00:10:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 569 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:39:56 (15.02 km/h)
Classement général : 25 sur 191 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:27:22 (13.73 km/h)
Classement général : 29 sur 481 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 181 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:25:46 (14.76 km/h)
Classement général : 40 sur 412 (00:18:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 162 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:49:32 (14.78 km/h)
Classement général : 49 sur 412 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 162 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:44:56 (9.35 km/h)
Classement général : 109 sur 195 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 58 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:40:28 (14.82 km/h)
Classement général : 20 sur 159 (00:05:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(20,13:12,3200,14.5); 2.(23,13:29,3200,14.2); 1.(24,13:47,3600,15.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 69 sur 713 (00:08:53 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 240 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:30:42 (11.25 km/h)
Classement général : 17 sur 145 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 50 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:41:53 (14.33 km/h)
Classement général : 39 sur 301 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 89 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:48:18 (14.91 km/h)
Classement général : 14 sur 153 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:37:10 (13.72 km/h)
Classement général : 5 sur 118 (00:01:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:04:05 (13.11 km/h)
Classement général : 7 sur 136 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 62 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:49:01 (14.69 km/h)
Classement général : 38 sur 447 (00:07:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 189 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:24:27 (14.99 km/h)
Classement général : 36 sur 447 (00:12:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 189 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:38:13 (13.03 km/h)
Classement général : 21 sur 34 (00:06:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 24 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 12 sur 133 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 57 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(12,13:02,3350,15.4); 2.(14,13:28,3350,14.9); 1.(15,13:11,3350,15.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:38:52 (15.43 km/h)
Classement général : 40 sur 333 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 131 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 21 sur 157 (00:07:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:40:54 (14.67 km/h)
Classement général : 8 sur 70 (00:04:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:05:31 (12.82 km/h)
Classement général : 25 sur 230 (00:12:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 113 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:26:04 (14.71 km/h)
Classement général : 56 sur 399 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 175 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:49:11 (12.20 km/h)
Classement général : 76 sur 170 (00:14:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 67 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:08:25 (10.28 km/h)
Classement général : 31 sur 144 (00:27:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 60 (00:27:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:27:25 (14.41 km/h)
Classement général : 9 sur 146 (00:11:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 77 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:39:00 (15.38 km/h)
Classement général : 68 sur 86 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 28 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-ANDRIEU J 00:32:00;13-BENYAKOUB S 00:33:16;21-BENNAMA H 00:34:22;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:47:30 (12.63 km/h)
Classement général : 5 sur 44 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:44:34;5-BOIRON E 00:47:30;7-PENALVA F 00:48:22;)

  • la saramagbelle 11 km le 24/08/2013
Temps : 00:53:09 (12.98 km/h)
Classement général : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOIRON E 00:53:09;2-CUEILLE M 00:55:03;3-DAUDY C 00:58:25;)
Podium Féminin : (9-FERNANDES M 01:06:03;12-CROUZILLAC C 01:10:51;14-MINIER M 01:14:13;)
Podium catégorie V1M : (1-BOIRON E 00:53:09;3-DAUDY C 00:58:25;4-VERLHAC J 00:59:44;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:37:55 (15.82 km/h)
Classement général : 10 sur 84 (00:02:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:11;4-RONGERE S 00:36:28;5-DELORD P 00:36:51;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:40:12 (14.93 km/h)
Classement général : 10 sur 50 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:34:24;4-CROISILLE D 00:36:40;10-BOIRON E 00:40:12;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:00:18 (13.33 km/h)
Classement général : 22 sur 172 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:38:52 (15.44 km/h)
Classement général : 14 sur 208 (00:05:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 75 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:39:37 (15.14 km/h)
Classement général : 15 sur 65 (00:06:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:26:36 (14.62 km/h)
Classement général : 6 sur 56 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V1M : (5-BORTOLUZZI P 01:26:22;6-BOIRON E 01:26:36;10-MONDON Y 01:30:45;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 52 sur 259 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 79 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:49:19 (14.60 km/h)
Classement général : 8 sur 237 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 86 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:51:29 (15.73 km/h)
Classement général : 10 sur 142 (00:05:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 00:57:53 (12.44 km/h)
Classement général : 15 sur 331 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 119 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:26:09 (14.69 km/h)
Classement général : 39 sur 363 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 151 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:38:55 (15.42 km/h)
Classement général : 51 sur 324 (00:07:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 115 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:39:55 (15.03 km/h)
Classement général : 19 sur 153 (00:05:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:33:37 (13.46 km/h)
Classement général : 31 sur 165 (00:19:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 82 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 73 sur 117 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 38 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 10 sur 87 (00:04:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 30 sur 306 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 94 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:40:36 (14.77 km/h)
Classement général : 10 sur 128 (00:04:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;4-REBEYROTTE O 00:37:41;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 72 sur 181 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 64 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:27:55 (14.40 km/h)
Classement général : 10 sur 80 (00:12:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:25:50 (14.75 km/h)
Classement général : 56 sur 402 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 179 (00:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:50:02 (0.00 km/h)
Classement général : 79 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 58 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:39:37 (0.00 km/h)
Classement général : 32 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:40:01 (14.99 km/h)
Classement général : 73 sur 132 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 47 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:21:30 (11.78 km/h)
Classement général : 18 sur 136 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 49 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V1M : (3-DAFONSECA M 01:08:06;4-MARION A 01:08:30;6-ROBERT D 01:09:23;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:41:23 (14.50 km/h)
Classement général : 40 sur 331 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 101 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:00:26 (13.50 km/h)
Classement général : 27 sur 189 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 62 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:59 (15.39 km/h)
Classement général : 128 sur 312 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 97 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 55 sur 290 (00:07:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 110 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:27:30 (14.47 km/h)
Classement général : 75 sur 388 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 159 (00:13:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:36:54 (9.29 km/h)
Classement général : 27 sur 129 (00:18:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 43 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DA COSTA F 01:22:03;5-LACOTE S 01:24:29;7-PRATVIEL T 01:26:29;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 153 sur 216 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 67 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V1M : (10-OUADIH M 00:31:09;19-SIRIEX J 00:33:17;22-LEFORT B 00:33:33;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:40:10 (14.94 km/h)
Classement général : 77 sur 264 (00:07:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 97 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:29:13 (14.12 km/h)
Classement général : 18 sur 135 (00:12:57 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 63 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:41:10 (14.57 km/h)
Classement général : 53 sur 431 (00:07:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 144 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:51:01 (10.81 km/h)
Classement général : 40 sur 138 (00:27:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 59 (00:27:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:32:15 (13.65 km/h)
Classement général : 31 sur 147 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 76 (00:15:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:32:23 (13.70 km/h)
Classement général : 61 sur 340 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 138 (00:17:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)