• 2018
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:28:18 (14.84 km/h)
Classement général : 14 sur 130 (00:03:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie V3M : (14-BONIN P 00:28:18;36-ALEXANDRE G 00:31:58;43-PELAY J 00:33:55;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:43:14 (13.87 km/h)
Classement général : 15 sur 100 (00:07:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V3M : (15-BONIN P 00:43:14;29-BRUN A 00:46:40;31-MACHADO J 00:46:58;)

  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 08/08/2018
Temps : 00:41:11 (12.67 km/h)
Classement général : 15 sur 95 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:34:35;2-ALLAIRE M 00:34:55;3-BERTRAND R 00:37:09;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 00:46:25;37-COLIN S 00:47:16;47-BOTTREAU I 00:48:54;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:08;15-BONIN P 00:41:11;46-MARTHOU J 00:48:52;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 37 sur 231 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V3M : (22-MARECHAL J 00:42:13;37-BONIN P 00:44:32;50-ROUBEYRIE D 00:46:42;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:11:42 (12.13 km/h)
Classement général : 13 sur 95 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie V3M : (13-BONIN P 01:11:42;15-MAYNE A 01:13:43;23-PONTHIER Y 01:16:04;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:41:06 (14.59 km/h)
Classement général : 24 sur 109 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V3M : (24-BONIN P 00:41:06;36-ROUBEYRIE D 00:42:45;43-CHAMPY H 00:44:30;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:52:37 (13.68 km/h)
Classement général : 12 sur 148 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:52:37;18-ROUBEYRIE D 00:53:46;36-BRUN A 00:56:15;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:29:30 (10.06 km/h)
Classement général : 21 sur 123 (00:15:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V3M : (21-BONIN P 01:29:30;30-ROUBEYRIE D 01:32:09;41-BRUN A 01:39:01;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:41:00 (14.63 km/h)
Classement général : 49 sur 222 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V3M : (49-BONIN P 00:41:00;50-PICARD J 00:41:03;63-PANNETIER F 00:42:22;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:51:10 (14.07 km/h)
Classement général : 18 sur 164 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V3M : (18-BONIN P 00:51:10;32-DRAGO S 00:53:18;39-BRUN A 00:54:40;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:30:28 (13.99 km/h)
Classement général : 86 sur 420 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V3M : (86-BONIN P 01:30:28;115-PICARD J 01:34:21;125-SEGURA A 01:36:15;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:40:19 (14.88 km/h)
Classement général : 56 sur 238 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V3M : (56-BONIN P 00:40:19;57-PICARD J 00:40:24;87-BRUN A 00:42:59;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 00:55:31 (12.97 km/h)
Classement général : 12 sur 194 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:55:31;25-ROUBEYRIE D 00:59:58;46-ALEXANDRE G 01:04:44;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:42:50 (14.01 km/h)
Classement général : 22 sur 107 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V3M : (22-BONIN P 00:42:50;30-ROUBEYRIE D 00:45:25;40-MEZEAU J 00:46:12;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:40:49 (14.70 km/h)
Classement général : 85 sur 376 (00:09:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:42:53 (13.99 km/h)
Classement général : 13 sur 88 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V3M : (13-BONIN P 00:42:53;23-PALADINO M 00:46:23;30-LOUIS J 00:47:45;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:29:03 (14.46 km/h)
Classement général : 9 sur 137 (00:05:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:29:03;13-LAPEYRE G 00:29:42;28-ABRAHAM B 00:33:29;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 24 sur 113 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V2M : (11-MONTINI P 00:40:55;13-DA SILVA E 00:41:24;14-DUMAS L 00:41:37;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 16 sur 91 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:37:34;10-MAYNE M 00:41:50;16-BONIN P 00:43:00;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:32 (14.80 km/h)
Classement général : 59 sur 261 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 58 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:51:08 (14.08 km/h)
Classement général : 19 sur 133 (00:07:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:45:59;11-BERGEAL G 00:48:30;19-BONIN P 00:51:08;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 55 sur 282 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:41:20 (14.51 km/h)
Classement général : 19 sur 112 (00:07:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:42:19 (14.18 km/h)
Classement général : 14 sur 75 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V2M : (14-BONIN P 00:42:19;15-ZANETTI P 00:42:34;28-CASTETS D 00:47:02;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:56:13 (10.84 km/h)
Classement général : 52 sur 210 (00:29:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2M : (24-AUZEMERY J 01:48:37;41-PRADEL G 01:54:29;52-BONIN P 01:56:13;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:28:50 (14.56 km/h)
Classement général : 13 sur 186 (00:03:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:27:28;13-BONIN P 00:28:50;16-FOUCHE G 00:29:40;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:50:52 (14.15 km/h)
Classement général : 15 sur 158 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2M : (14-PRADEL G 00:50:04;15-BONIN P 00:50:52;23-ZANETTI P 00:51:53;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:13 (15.43 km/h)
Classement général : 12 sur 236 (00:03:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:27:13;13-LAPEYRE G 00:27:18;19-PATERNE M 00:27:43;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:18:12 (13.04 km/h)
Classement général : 10 sur 95 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V2M : (10-BONIN P 01:18:12;14-ZANETTI P 01:20:01;22-VANDOORSSEZAERE J 01:22:18;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:02:23 (12.98 km/h)
Classement général : 10 sur 113 (00:08:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:57:53;10-BONIN P 01:02:23;12-PEYROULET-LAMAISON M 01:03:14;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 40 sur 283 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:36:04 (13.30 km/h)
Classement général : 3 sur 117 (00:01:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 00:36:04;6-PENALVA F 00:38:30;13-BARRY J 00:40:46;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 34 sur 292 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 55 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:39 (15.52 km/h)
Classement général : 62 sur 86 (00:08:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (20-HERITIER P 00:34:09;42-DUPUY P 00:36:19;46-AIDER A 00:36:54;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:05:35 (12.81 km/h)
Classement général : 7 sur 84 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 01:05:35;13-ZANETTI P 01:09:42;18-COUTURIER M 01:10:38;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:37:22 (16.05 km/h)
Classement général : 7 sur 84 (00:02:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:15:20 (13.54 km/h)
Classement général : 11 sur 90 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V2M : (11-BONIN P 01:15:20;23-MEZEAU J 01:21:19;29-ZANETTI P 01:23:40;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:39:11 (15.31 km/h)
Classement général : 12 sur 108 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:41:06 (14.60 km/h)
Classement général : 8 sur 158 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:38:28 (15.59 km/h)
Classement général : 12 sur 65 (00:05:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:38:28;20-ZANETTI P 00:40:54;44-ROUGIE L 00:47:13;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:25:28 (10.53 km/h)
Classement général : 15 sur 145 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:39:39 (15.13 km/h)
Classement général : 21 sur 103 (00:08:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:33:59;15-SOULIER T 00:37:42;19-LAPEYRE G 00:39:12;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:20:30 (13.04 km/h)
Classement général : 15 sur 197 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:27:18 (15.38 km/h)
Classement général : 10 sur 179 (00:03:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V2M : (10-BONIN P 00:27:18;28-BERTHY D 00:30:24;29-DUBUS O 00:30:35;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:37:38 (15.94 km/h)
Classement général : 22 sur 150 (00:04:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:07:57 (10.59 km/h)
Classement général : 3 sur 90 (00:06:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 01:07:57;20-DECELLE B 01:16:03;24-LEITE J 01:17:26;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:39:57 (15.02 km/h)
Classement général : 13 sur 71 (00:06:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:00:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:44;13-BONIN P 00:39:57;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 9 sur 128 (00:04:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 00:40:21;9-BONIN P 00:40:22;15-BESSE J 00:41:27;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:38:32 (15.57 km/h)
Classement général : 58 sur 181 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V2M : (35-HERITIER P 00:35:49;39-BOSSOUTROT P 00:36:18;47-MAGRET J 00:37:18;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:37:32 (15.99 km/h)
Classement général : 38 sur 292 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:24:12 (15.03 km/h)
Classement général : 45 sur 402 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 74 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:37:31 (0.00 km/h)
Classement général : 23 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:13:22 (11.89 km/h)
Classement général : 53 sur 252 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:23:24 (12.59 km/h)
Classement général : 32 sur 262 (00:14:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 00:55:16 (15.20 km/h)
Classement général : 11 sur 169 (00:06:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:54:41;11-BONIN P 00:55:16;26-BERTHY D 01:00:07;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:06:02 (13.08 km/h)
Classement général : 12 sur 93 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 01:06:02;15-ROUBEYRIE D 01:06:52;21-DERRIEN J 01:08:58;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:29:47 (10.02 km/h)
Classement général : 16 sur 129 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V2M : (9-ROUBEYRIE D 01:27:07;16-BONIN P 01:29:47;28-PRODEL G 01:37:00;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:38:15 (15.68 km/h)
Classement général : 8 sur 73 (00:03:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:37:28 (16.01 km/h)
Classement général : 70 sur 216 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V2M : (60-FRANCILLON P 00:36:47;61-CHALARD D 00:36:48;64-SOULARD P 00:37:17;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:37:35 (15.96 km/h)
Classement général : 41 sur 264 (00:04:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 9 sur 200 (00:04:28 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:37:46 (15.88 km/h)
Classement général : 27 sur 275 (00:03:48 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 55 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:37:40 (15.93 km/h)
Classement général : 61 sur 104 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:33:20;58-CHAUVET P 00:37:35;61-BONIN P 00:37:40;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:47:34 (14.12 km/h)
Classement général : 7 sur 53 (00:05:47 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:47:34;9-ROUBEYRIE D 00:48:25;21-ALEXANDRE G 00:54:38;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:38:11 (15.70 km/h)
Classement général : 7 sur 223 (00:03:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:37:00 (16.20 km/h)
Classement général : 28 sur 300 (00:03:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 64 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:39:42 (15.10 km/h)
Classement général : 9 sur 66 (00:04:38 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:39:42;12-ROUBEYRIE D 00:41:56;14-DERRIEN J 00:42:44;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:46:01 (14.59 km/h)
Classement général : 9 sur 78 (00:04:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2M : (3-CHAUZU D 00:43:13;9-BONIN P 00:46:01;21-MUSSATO S 00:50:49;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:39:56 (15.02 km/h)
Classement général : 8 sur 91 (00:04:27 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:39:56;18-ROUBEYRIE D 00:42:26;22-LEACH B 00:43:13;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:36:42 (16.34 km/h)
Classement général : 9 sur 79 (00:02:07 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:35:42;9-BONIN P 00:36:42;15-ROUBEYRIE D 00:39:00;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:36:36 (16.39 km/h)
Classement général : 69 sur 261 (00:07:26 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:00:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V2M : (61-CHALARD D 00:36:00;69-BONIN P 00:36:36;79-LEBLANC O 00:37:18;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:37:28 (16.01 km/h)
Classement général : 8 sur 209 (00:05:25 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:37:28;18-ROUBEYRIE D 00:39:40;19-PICARD J 00:39:44;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:37:33 (15.97 km/h)
Classement général : 28 sur 306 (00:04:22 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 61 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:39:45 (15.09 km/h)
Classement général : 25 sur 217 (00:05:16 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)