• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 23/02/2020
Temps : 01:26:47 (8.30 km/h)
Classement général : 199 sur 248 (00:39:23 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:24:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIRAPIN J 00:47:23;2-CAMUS B 00:47:56;3-CROISILLE D 00:49:51;)
Podium Féminin : (5-BEAUVIR M 00:53:04;9-LACROIX-RAVEL D 00:54:30;19-BILLARD COL M 00:59:20;)
Podium catégorie M3F : (33-CAPELLE V 01:01:56;94-THOMAS S 01:10:47;147-FERNANDEZ M 01:17:56;)

  • Courir à Brive 5 km le 24/05/2019
Temps : 00:35:29 (8.45 km/h)
Classement général : 287 sur 386 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:15:28;2-BOUIN L 00:15:35;3-GOTTY B 00:15:59;)
Podium Féminin : (27-DOUHERET L 00:19:15;28-LAVERGNE L 00:19:37;30-MAGALHAES L 00:19:48;)
Podium catégorie V2F : (48-PERDEREAU E 00:21:26;85-DUCLOUX G 00:25:31;101-MEURANT S 00:26:43;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 22/09/2018
Temps : 04:08:11 (6.04 km/h)
Classement général : 385 sur 476 (02:16:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 21 sur 77 (01:27:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIOLLE A 01:51:15;2-ALEXANDRE N 01:58:36;3-BERTRAND C 02:00:50;)
Podium Féminin : (11-ESMOUNI C 02:12:30;29-DAUCHOT C 02:20:52;41-MAUZAT S 02:24:06;)
Podium catégorie V2F : (87-COURALLY S 02:40:24;127-VOIRIN M 02:49:54;142-FERRY B 02:53:48;)

  • Trail de meyronne Trail 11 km le 15/07/2018
Temps : 01:41:44 (6.49 km/h)
Classement général : 106 sur 114 (00:52:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:34:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:49:37;2-FIZES C 00:52:35;3-CHAVANAT I 00:53:43;)
Podium Féminin : (30-RAMON S 01:06:29;32-COLIN S 01:07:03;46-MALGOUYAT Y 01:13:22;)
Podium catégorie V2F : (32-COLIN S 01:07:03;62-BACH S 01:17:03;65-MERCIER S 01:17:53;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 02:18:32 (7.45 km/h)
Classement général : 45 sur 46 (01:01:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:33:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V2F : (31-PAYROT J 01:45:03;35-PEUCH O 01:48:27;43-BRUSACORAM M 02:07:26;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:35:21 (8.48 km/h)
Classement général : 249 sur 300 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 32 sur 39 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:43;37-FILIPE A 00:23:48;43-RETROT M 00:24:09;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:40:02 (7.20 km/h)
Classement général : 210 sur 252 (00:44:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:25:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2F : (52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;77-MONNET PETIT M 01:18:40;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 03:21:55 (6.69 km/h)
Classement général : 47 sur 54 (01:41:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V2F : (46-ROUSSEAU C 03:16:38;47-BONIFACIO A 03:21:55;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 03:44:16 (4.01 km/h)
Classement général : 40 sur 40 (01:51:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V2F : (36-JACON A 03:25:21;40-BONIFACIO A 03:44:16;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 02:17:57 (6.52 km/h)
Classement général : 100 sur 111 (01:07:41 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:41:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V2F : (45-PAYROT J 01:36:41;61-AUZEMERY C 01:45:55;98-JACON A 02:10:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:26:19 (7.65 km/h)
Classement général : 252 sur 275 (00:46:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:26:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V2F : (67-DISIER A 01:00:08;134-BOUFFET A 01:09:01;150-LACAVE FONTOURCY M 01:10:22;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:35:35 (8.16 km/h)
Classement général : 83 sur 90 (00:38:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:19:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V2F : (20-ROTH R 01:15:58;50-LACAVE FONTOURCY M 01:26:41;68-VAREILLE M 01:30:26;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:29:08 (8.08 km/h)
Classement général : 221 sur 285 (00:37:37 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 49 (00:21:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2F : (41-SIMON G 01:07:31;157-MERMET P 01:21:43;170-MARCHE N 01:22:52;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 26/03/2017
Temps : 01:39:18 (7.85 km/h)
Classement général : 54 sur 59 (00:40:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:23:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:58:26;2-DAJEAN R 01:00:34;3-LEGRAND F 01:04:00;)
Podium Féminin : (4-DEVAUD M 01:13:09;9-BONNAL C 01:14:17;15-BRUSQUAND M 01:16:10;)
Podium catégorie V2F : (15-BRUSQUAND M 01:16:10;28-LARIVIERE M 01:21:26;32-VEUNAC C 01:22:50;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:59:52 (10.02 km/h)
Classement général : 243 sur 282 (00:26:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 59 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2F : (130-DUPERRAY S 00:46:48;144-BRUSQUAND M 00:47:58;153-COMBASTEIL N 00:48:36;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:16:45 (8.60 km/h)
Classement général : 56 sur 68 (00:30:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V2F : (34-CHAMPEIL F 01:07:42;37-MURZIN E 01:09:10;42-DUTHEIL C 01:10:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:09:45 (8.60 km/h)
Classement général : 1656 sur 1959 (00:39:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 40 sur 267 (00:29:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2F : (124-ROUGERIE C 00:40:08;595-PUYDEBOIS D 00:49:33;684-DOS REIS F 00:50:49;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:29:32 (10.15 km/h)
Classement général : 202 sur 364 (00:11:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 25 sur 53 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(197,14:55,2500,10); 1.(174,14:37,2500,10.2);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:38;21-STORCHAN L 00:22:55;22-MARCHE N 00:23:01;)