• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:47:11 (12.71 km/h)
Classement général : 25 sur 82 (00:10:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:37:40;10-GARRELOU L 00:41:44;15-CAZES B 00:43:07;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:15:00 (11.60 km/h)
Classement général : 33 sur 112 (00:17:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V2M : (11-BOUTEAUD G 01:05:54;20-DURAND R 01:11:18;22-PEYROULET-LAMAISON M 01:11:38;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:55:44 (12.13 km/h)
Classement général : 122 sur 450 (00:36:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 128 (00:24:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V2M : (10-GIRAUD P 01:31:28;16-DIVRY E 01:34:32;18-BOSSOUTROT P 01:35:05;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:01:43 (10.69 km/h)
Classement général : 80 sur 275 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHEYRAL T 00:50:14;56-DUPONT D 00:59:07;60-LEPORE E 00:59:31;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:35:36 (13.24 km/h)
Classement général : 108 sur 348 (00:27:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 95 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:59:22 (12.13 km/h)
Classement général : 18 sur 146 (00:09:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 42 sur 112 (00:12:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:37:02 (12.15 km/h)
Classement général : 56 sur 123 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2M : (14-SOULIER T 00:30:42;25-PATERNE M 00:32:10;30-GARRELOU L 00:33:05;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:20:36 (11.02 km/h)
Classement général : 31 sur 94 (00:22:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V2M : (21-POLOMACK O 01:16:36;22-AUZEMERY J 01:16:43;31-BONNEAU L 01:20:36;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:26:55 (11.74 km/h)
Classement général : 24 sur 68 (00:18:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:11:10;8-ZANETTI P 01:20:19;18-POLOMACK O 01:24:23;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:22:03 (10.60 km/h)
Classement général : 26 sur 84 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V2M : (16-HENRION P 01:16:56;19-CIPOLAT B 01:17:25;26-BONNEAU L 01:22:03;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 68 sur 159 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 35 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(68,15:13,3200,12.6); 2.(73,15:14,3200,12.6); 1.(75,15:45,3600,13.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:37:11 (12.10 km/h)
Classement général : 51 sur 148 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 108 sur 324 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 66 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:57:39 (10.71 km/h)
Classement général : 59 sur 210 (00:31:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2M : (24-AUZEMERY J 01:48:37;41-PRADEL G 01:54:29;52-BONIN P 01:56:13;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:46:33 (12.89 km/h)
Classement général : 60 sur 166 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUMAS L 00:41:03;21-PSAILA J 00:42:05;40-DASILVA A 00:43:47;)

  • Les Foulées de Benayes 10,5 km le 08/08/2015
Temps : 00:46:28 (13.56 km/h)
Classement général : 13 sur 30 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRIOUX E 00:34:30;2-PAILASSOU F 00:42:13;3-DURAND R 00:42:16;)
Podium Féminin : (5-DURAND B 00:44:06;23-DURAND K 00:55:57;26-PRIOUX R 00:57:49;)
Podium catégorie V2M : (9-DASILVA A 00:45:36;10-CARBAIN J 00:45:42;12-PUYDENU G 00:46:23;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 01/08/2015
Temps : 01:14:44 (13.09 km/h)
Classement général : 10 sur 20 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOUGLAS P 00:59:39;2-BOESMANS J 01:06:15;3-DESPROGES F 01:07:06;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 01:18:25;15-BELLARDIE S 01:27:21;19-BONNEAU V 01:34:11;)
Podium catégorie V2M : (3-DESPROGES F 01:07:06;10-BONNEAU L 01:14:44;18-LARIVIERE B 01:29:52;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:08:34 (11.90 km/h)
Classement général : 36 sur 101 (00:17:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V2M : (5-BOSSOUTROT P 00:57:41;15-PEYROULET LAMAISON M 01:02:10;26-SEGUY J 01:05:24;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:31:51 (11.11 km/h)
Classement général : 37 sur 73 (00:24:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V2M : (18-DELBARY J 01:24:50;26-RIOL E 01:28:25;33-BARRY J 01:31:06;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:43:58 (9.88 km/h)
Classement général : 26 sur 48 (00:46:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:23:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V2M : (9-PRADEL G 02:20:53;20-BERRET B 02:36:25;21-MIE B 02:38:03;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:44:33 (8.61 km/h)
Classement général : 56 sur 116 (00:30:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:26:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V2M : (3-BELLET G 01:17:35;13-FREYGNAC P 01:26:37;20-AUZEMERY J 01:29:59;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 23/05/2015
Temps : 00:09:20 (6.43 km/h)
Classement général : 12 sur 21 (00:02:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:06:49;2-PETIT F 00:07:03;3-ESPIOUSSAS M 00:07:48;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 00:08:05;14-COTTIGNY-BERTRAND L 00:09:25;19-BONNEAU V 00:11:21;)
Podium catégorie V2M : (9-BERRET B 00:08:30;10-MIE B 00:08:38;12-BONNEAU L 00:09:20;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:59:25 (12.12 km/h)
Classement général : 61 sur 207 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V2M : (12-PRADEL G 00:50:42;46-BERRET B 00:55:50;51-BARRY J 00:57:21;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:04:39 (12.53 km/h)
Classement général : 54 sur 160 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:16:29 (11.37 km/h)
Classement général : 23 sur 95 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 01:09:10;22-HENRION P 01:16:04;23-BONNEAU L 01:16:29;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:45:53 (11.90 km/h)
Classement général : 23 sur 65 (00:21:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 01:35:28;9-DEROME J 01:36:45;12-FREYGNAC P 01:38:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:44:47 (13.39 km/h)
Classement général : 88 sur 253 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 54 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 50 sur 133 (00:11:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(50,14:42,3350,13.6); 2.(53,14:58,3350,13.4); 1.(54,14:39,3350,13.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 111 sur 333 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 63 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:07:23 (9.89 km/h)
Classement général : 54 sur 208 (00:37:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V2M : (16-BOUILLET F 01:50:35;34-FREYGNAC P 02:00:00;54-BONNEAU L 02:07:23;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:33:49 (10.23 km/h)
Classement général : 26 sur 150 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V2M : (17-TREMOULIERE C 01:28:39;26-BONNEAU L 01:33:49;27-SANCHEZ J 01:34:05;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:14:15 (10.91 km/h)
Classement général : 51 sur 113 (00:20:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:57:53;10-BONIN P 01:02:23;12-PEYROULET-LAMAISON M 01:03:14;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 147 sur 283 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 61 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:17:17 (11.26 km/h)
Classement général : 55 sur 151 (00:21:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 71 sur 173 (00:11:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:15:28 (11.13 km/h)
Classement général : 31 sur 84 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 01:05:35;13-ZANETTI P 01:09:42;18-COUTURIER M 01:10:38;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:16:47 (9.38 km/h)
Classement général : 132 sur 146 (00:36:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:28:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V2M : (17-LAPEYRE G 00:47:56;24-PATERNE M 00:49:48;37-PRODEL G 00:52:39;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:11:29 (10.91 km/h)
Classement général : 22 sur 75 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (6-GRIVAULT A 01:04:55;11-MARCHEGAY B 01:07:54;20-BERTHY D 01:10:50;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:39:31 (12.72 km/h)
Classement général : 136 sur 363 (00:30:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 75 (00:22:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:47:42 (12.58 km/h)
Classement général : 41 sur 136 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 40 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 72 sur 153 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:15:32 (0.00 km/h)
Classement général : 40 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 34 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:01:12;5-BOUILLET F 01:05:41;11-FEUGEAS N 01:07:05;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:53:51 (0.00 km/h)
Classement général : 44 sur 100 (00:12:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 00:41:51;5-PEYRAMAURE P 00:42:19;8-ROBERT D 00:43:16;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:08:33 (11.73 km/h)
Classement général : 14 sur 58 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:57:41;9-ANTRAYGUE D 01:06:20;10-PERRIER S 01:06:21;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:41:35 (14.42 km/h)
Classement général : 24 sur 79 (00:06:59 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;22-SIMON P 00:40:51;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:48:44 (13.78 km/h)
Classement général : 15 sur 72 (00:07:52 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V1M : (7-BIDAULT F 00:46:12;9-ROUX E 00:47:48;15-BONNEAU L 00:48:44;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:38:38 (13.26 km/h)
Classement général : 18 sur 128 (00:24:17 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 46 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V1HM : (2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;7-SOULARD P 01:31:46;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:35:04 (14.87 km/h)
Classement général : 18 sur 58 (00:06:44 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie V1HM : (3-DAFONSECA M 00:30:11;5-CHAMPEAU F 00:31:23;10-CONTRE A 00:33:17;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:39:42 (13.93 km/h)
Classement général : 11 sur 60 (00:07:12 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie V1HM : (11-BONNEAU L 00:39:42;18-TARNAND L 00:41:06;23-MONZAT R 00:42:09;)