• 2019
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 01:02:46 (9.56 km/h)
Classement général : 54 sur 54 (00:24:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:23:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie SEM : (2-COMTE K 00:39:07;7-SERRAGER F 00:41:56;10-CAUVIN C 00:44:42;)

  • Foulées du Milhassou 10km le 11/08/2019
Temps : 01:01:44 (9.72 km/h)
Classement général : 17 sur 18 (00:21:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:39:51;2-ROBERT D 00:41:26;3-FRESSARD L 00:44:09;)
Podium Féminin : (4-TAYSSE S 00:45:18;6-LETURQUE S 00:45:54;10-PEJOINE F 00:50:03;)
Podium catégorie SEM : (3-FRESSARD L 00:44:09;7-PEYRAT F 00:46:18;8-MENUDET T 00:47:27;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 01:04:53 (9.25 km/h)
Classement général : 98 sur 116 (00:29:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 33 (00:26:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie SEM : (6-GUBERT J 00:38:26;8-REGNIER L 00:39:23;9-COMTE K 00:39:55;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 12 km le 22/06/2019
Temps : 01:53:41 (6.33 km/h)
Classement général : 61 sur 71 (00:44:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:44:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:09:12;2-BERGEAL G 01:09:13;4-DUBARRY T 01:09:18;)
Podium Féminin : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;11-DUPONCHEL J 01:17:22;18-MARTINIE C 01:26:44;)
Podium catégorie SEM : (4-DUBARRY T 01:09:18;9-FRESSARD L 01:15:36;8-REVEILLON J 01:15:36;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 02:01:43 (7.39 km/h)
Classement général : 105 sur 116 (00:51:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 34 (00:51:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie SEM : (2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;6-VERGNE F 01:16:16;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:38:39 (6.69 km/h)
Classement général : 152 sur 202 (00:41:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 86 (00:41:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;4-SERRAGER F 01:00:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 01:00:51 (9.86 km/h)
Classement général : 1042 sur 1408 (00:30:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 344 sur 629 (00:30:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:57:30 (0.00 km/h)
Classement général : 82 sur 112 (00:21:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:18:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie SEM : (5-FAUTRA C 00:39:29;8-DA CUNHA H 00:40:30;13-MONS G 00:42:02;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 01:01:35 (9.74 km/h)
Classement général : 184 sur 201 (00:29:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 46 (00:29:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)

  • MILLEVACHES 10km le 20/04/2019
Temps : 01:25:03 (7.05 km/h)
Classement général : 128 sur 188 (00:43:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 80 (00:43:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:41:43;2-MOLAS F 00:49:42;3-DUCOROY J 00:49:43;)
Podium Féminin : (20-DAYDE L 01:01:17;21-ORLIANGES J 01:01:49;25-HERBERT F 01:03:08;)
Podium catégorie SEM : (1-ITSWEIRE B 00:41:43;2-MOLAS F 00:49:42;5-MAINARD S 00:50:18;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:42:45 (7.59 km/h)
Classement général : 75 sur 82 (00:48:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:48:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;5-LARUE M 01:00:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:36:00 (7.50 km/h)
Classement général : 270 sur 371 (00:41:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 70 sur 146 (00:41:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;5-MUNIZ J 00:59:48;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:49:23 (8.50 km/h)
Classement général : 84 sur 95 (00:19:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 38 (00:19:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie SEM : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;4-TERRE M 00:31:46;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 01:04:03 (9.37 km/h)
Classement général : 243 sur 254 (00:31:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 71 (00:31:44 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(242,33:46,5000,8.8); 1.(241,30:16,5000,9.9);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:30:05 (7.99 km/h)
Classement général : 162 sur 179 (00:38:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 54 (00:38:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEM : (2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;5-CRÉMOUX D 00:53:51;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:01:49 (6.40 km/h)
Classement général : 151 sur 180 (00:59:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 61 (00:59:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie SEM : (1-JOURDIN L 01:02:40;7-MENET A 01:15:03;8-BOST N 01:16:02;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 01:54:10 (6.31 km/h)
Classement général : 90 sur 98 (00:56:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 34 (00:56:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:54:10 (6.31 km/h)
Classement général : 90 sur (00:56:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur (00:56:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 01:05:24 (9.17 km/h)
Classement général : 138 sur 142 (00:31:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 40 (00:31:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;3-BOUDET P 00:36:57;4-DECLERCQ K 00:37:10;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 01:07:34 (8.88 km/h)
Classement général : 350 sur 369 (00:35:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 96 (00:35:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 01:11:20 (8.41 km/h)
Classement général : 70 sur 73 (00:34:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:31:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie SEM : (5-GOLFIER V 00:39:40;6-GUBERT J 00:40:09;12-DARRIBERE F 00:44:21;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:22:50 (8.33 km/h)
Classement général : 93 sur 104 (00:36:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 31 (00:36:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BELHOMME R 00:46:27;3-MAGNE F 00:50:16;6-PICARD L 00:51:56;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:44:46 (9.38 km/h)
Classement général : 101 sur 130 (00:19:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 54 (00:19:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie SEM : (4-NAVELOT B 00:25:28;7-NOYE A 00:26:53;9-BRAS L 00:26:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 01:04:44 (9.27 km/h)
Classement général : 689 sur 842 (00:34:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 200 sur 338 (00:34:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)