• 2018
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 24 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2018
Temps : 00:20:04 (14.94 km/h)
Classement général : 4 sur 45 (00:00:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:20;2-BERGEAL G 00:19:49;3-JACQUET M 00:19:55;)
Podium Féminin : (17-CIAPPA N 00:25:08;22-TARCHALA M 00:26:05;24-BARRY M 00:26:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BORDERIE J 00:20:04;8-GORSE E 00:21:56;15-TARCHALA S 00:23:50;)

  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 08/08/2018
Temps : 00:41:03 (12.71 km/h)
Classement général : 14 sur 95 (00:06:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:34:35;2-ALLAIRE M 00:34:55;3-BERTRAND R 00:37:09;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 00:46:25;37-COLIN S 00:47:16;47-BOTTREAU I 00:48:54;)
Podium catégorie V1M : (3-BERTRAND R 00:37:09;6-CAMINADE S 00:38:34;9-DUCOTE C 00:39:43;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:44:18 (13.54 km/h)
Classement général : 34 sur 231 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 69 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • TRAIL DU CHAVANON 8 km le 22/07/2018
Temps : 00:37:23 (12.84 km/h)
Classement général : 3 sur 27 (00:01:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEVALIER L 00:36:22;2-MORIN A 00:37:14;3-BORDERIE J 00:37:23;)
Podium Féminin : (6-THOMAS A 00:43:00;12-TOURNADRE-BERNHARD S 00:49:29;15-LE CLEZIO M 00:51:18;)
Podium catégorie V1M : (3-BORDERIE J 00:37:23;8-COURTEIX S 00:43:59;16-SOUCHAL Y 00:51:46;)

  • Trail de meyronne Trail 11 km le 15/07/2018
Temps : 00:59:25 (11.11 km/h)
Classement général : 15 sur 114 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:49:37;2-FIZES C 00:52:35;3-CHAVANAT I 00:53:43;)
Podium Féminin : (30-RAMON S 01:06:29;32-COLIN S 01:07:03;46-MALGOUYAT Y 01:13:22;)
Podium catégorie V1M : (2-FIZES C 00:52:35;6-THELU C 00:55:48;11-FAUQUEMBERQUE N 00:57:29;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:53:29 (13.46 km/h)
Classement général : 15 sur 148 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 56 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:29:29 (10.06 km/h)
Classement général : 20 sur 123 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;4-LEROY S 01:20:46;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:04:41 (12.06 km/h)
Classement général : 12 sur 133 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:57:20;4-CAMINADE S 00:59:47;6-ROBERT D 01:01:27;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:48:48 (12.30 km/h)
Classement général : 15 sur 217 (00:07:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;9-CAMINADE S 00:46:30;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 25/03/2018
Temps : 01:03:02 (12.37 km/h)
Classement général : 15 sur 95 (00:06:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEROY S 00:57:00;2-FLAYAC A 00:57:33;3-BALAYRE M 00:59:09;)
Podium Féminin : (30-PEYTOURET C 01:12:05;32-ALVES S 01:12:39;40-BREUIL C 01:15:08;)
Podium catégorie V1M : (1-LEROY S 00:57:00;4-MAZALREY S 00:59:17;9-ROOY G 01:01:21;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:30:38 (13.97 km/h)
Classement général : 87 sur 420 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 164 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:31:43 (13.24 km/h)
Classement général : 11 sur 136 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:27:00;5-RABIER S 00:29:29;7-ROBERT D 00:30:24;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:41:57 (14.30 km/h)
Classement général : 72 sur 238 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 81 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 00:53:08 (11.85 km/h)
Classement général : 46 sur 350 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 93 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie V1M : (3-MEUROU D 00:42:12;8-BROUSSAIL S 00:43:38;20-LIONET S 00:48:51;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 21/01/2018
Temps : 00:26:53 (11.16 km/h)
Classement général : 2 sur 34 (00:05:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:21:18;2-BORDERIE J 00:26:53;3-DA SILVA A 00:27:08;)
Podium Féminin : (11-CIAPPA N 00:33:17;17-LEYRIS A 00:39:17;18-ROCHE S 00:39:22;)
Podium catégorie V1M : (2-BORDERIE J 00:26:53;10-PARRAIN P 00:33:03;21-COUZI F 00:44:40;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 00:26:53 (11.16 km/h)
Classement général : 2 sur (00:05:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:27:59 (13.93 km/h)
Classement général : 11 sur 72 (00:04:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;4-CROISILLE D 00:25:27;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 00:57:29 (13.57 km/h)
Classement général : 7 sur 225 (00:05:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 71 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:54:29;5-LACROIX F 00:56:52;7-BORDERIE J 00:57:29;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:06:37 (10.81 km/h)
Classement général : 7 sur 76 (00:07:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:00:48;6-FORTIN C 01:06:03;7-BORDERIE J 01:06:37;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:17:31 (17.12 km/h)
Classement général : 10 sur 158 (00:02:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 56 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:07:24 (10.68 km/h)
Classement général : 24 sur 252 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 63 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:55:05;4-LEROY S 00:57:32;7-FORTIN C 00:59:47;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 03/09/2017
Temps : 01:03:27 (12.29 km/h)
Classement général : 9 sur 142 (00:03:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JAUZAC R 00:59:42;2-CEYRAT N 00:59:44;3-ALLAIRE M 00:59:46;)
Podium Féminin : (27-DEVAUD M 01:11:29;42-LALANNE L 01:17:09;44-VEYSSIERE S 01:17:15;)
Podium catégorie V1M : (5-FERREIRA V 01:01:21;7-ROBERT D 01:02:39;8-CAMINADE S 01:03:15;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:40:56 (14.66 km/h)
Classement général : 7 sur 61 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:36:03;7-BORDERIE J 00:40:56;8-BREUIL T 00:41:04;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 00:35:57 (11.68 km/h)
Classement général : 2 sur 58 (00:03:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;11-WATTEBLED P 00:42:21;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 9 sur 91 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V1M : (4-POURCHET D 00:39:34;6-CROISILLE D 00:40:36;8-PAROT B 00:41:14;)

  • Courses de Benayes 10.5 km le 12/08/2017
Temps : 00:42:58 (14.66 km/h)
Classement général : 9 sur 47 (00:05:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:32;2-FAGIS M 00:38:27;3-ALTAZIM T 00:39:47;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 00:44:32;24-LADOUL M 00:46:40;30-GODILLON E 00:51:25;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:32;4-POULET M 00:40:46;5-CARPE L 00:40:48;)

  • Foulées de Madranges 10,5 km le 05/08/2017
Temps : 00:41:59 (15.00 km/h)
Classement général : 6 sur 40 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:36:28;2-CHAZALVIEL F 00:38:57;3-BERGEAL G 00:39:27;)
Podium Féminin : (12-RIVASSOU A 00:45:05;16-VIDAMANT H 00:48:29;23-OUVRARD N 00:52:25;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:36:28;4-CUEILLE M 00:41:37;6-BORDERIE J 00:41:59;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 9 sur 42 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 00:37:00;5-ROBERT D 00:39:37;6-GIRARD E 00:40:07;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 12 sur 82 (00:05:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:05;5-CAMINADE S 00:39:47;7-PANN R 00:40:25;)

  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 00:57:33 (11.47 km/h)
Classement général : 14 sur 128 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:55:45;14-BORDERIE J 00:57:33;17-LEGRAND F 00:59:24;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:45:56 (13.06 km/h)
Classement général : 11 sur 43 (00:06:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:39:03;8-BREUIL T 00:43:41;11-BORDERIE J 00:45:56;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:41:14 (14.55 km/h)
Classement général : 12 sur 155 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 67 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:53:03 (13.57 km/h)
Classement général : 20 sur 155 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 41 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:54:47 (12.05 km/h)
Classement général : 32 sur 275 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 100 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:28:04 (10.22 km/h)
Classement général : 20 sur 111 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 44 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:22:51 (6.30 km/h)
Classement général : 8 sur 40 (00:30:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 02:11:39;5-GAPS C 02:19:42;7-GRELLIER T 02:22:03;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:51:08 (14.08 km/h)
Classement général : 20 sur 133 (00:07:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:05:32 (11.90 km/h)
Classement général : 5 sur 90 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:57:08;5-BORDERIE J 01:05:32;8-AUVILLE H 01:10:05;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:44:43 (11.40 km/h)
Classement général : 15 sur 132 (00:06:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:57:03 (12.62 km/h)
Classement général : 12 sur 146 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:27;9-RUPAGE R 00:55:56;12-BORDERIE J 00:57:03;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:27:10 (14.35 km/h)
Classement général : 10 sur 50 (00:05:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:25:01;5-CHANET A 00:25:06;9-MERCIER N 00:26:34;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:55 (15.03 km/h)
Classement général : 87 sur 450 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 151 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:42:45 (14.03 km/h)
Classement général : 16 sur 75 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:40:03 (14.98 km/h)
Classement général : 13 sur 54 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(13,09:59,2500,15); 3.(14,10:09,2500,14.7); 2.(12,09:49,2500,15.2); 1.(14,10:03,2500,14.9);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:36:18;5-SIRIEIX P 00:36:28;6-ROBERT D 00:37:37;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:32:43 (13.59 km/h)
Classement général : 21 sur 94 (00:19:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:19:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:14:43 (10.44 km/h)
Classement général : 23 sur 179 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 74 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:41:11 (14.57 km/h)
Classement général : 12 sur 83 (00:06:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;8-POURCHET D 00:40:04;9-PARIS V 00:40:07;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:50:54 (14.15 km/h)
Classement général : 15 sur 132 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:49:18 (13.39 km/h)
Classement général : 4 sur 68 (00:03:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1M : (2-WELDIN C 00:47:35;4-BORDERIE J 00:49:18;5-MERCIER N 00:49:25;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:58:00 (11.38 km/h)
Classement général : 40 sur 256 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 88 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:51:14 (14.05 km/h)
Classement général : 29 sur 190 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 69 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:04:42 (12.05 km/h)
Classement général : 11 sur 119 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V1M : (2-UGUEN T 00:58:56;5-CIAPPA D 01:01:23;10-MONEGER J 01:04:28;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:45:06 (11.31 km/h)
Classement général : 9 sur 139 (00:03:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 55 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;6-MARQUES O 00:44:09;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 86 sur 276 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 97 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:08:45 (10.25 km/h)
Classement général : 84 sur 227 (00:38:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 89 (00:38:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:28:41 (14.01 km/h)
Classement général : 22 sur 87 (00:05:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:02:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(22,14:14,3200,13.4); 1.(22,14:26,3600,14.9);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1M : (9-DUMONT O 00:26:28;10-GARDET C 00:26:33;11-LAVAL P 00:26:39;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:34:28 (13.06 km/h)
Classement général : 34 sur 148 (00:07:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 52 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:42:14 (14.21 km/h)
Classement général : 92 sur 324 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 124 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:58:35 (10.63 km/h)
Classement général : 78 sur 261 (00:32:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 115 (00:30:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:55:20 (10.92 km/h)
Classement général : 46 sur 210 (00:28:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 83 (00:28:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:03:42 (11.30 km/h)
Classement général : 42 sur 175 (00:13:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 69 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:10:46 (11.02 km/h)
Classement général : 37 sur 239 (00:12:29 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 80 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M1M : (2-AUTHIER C 00:58:18;4-ROCHE C 01:01:43;7-GROISE S 01:02:11;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:41:20 (14.51 km/h)
Classement général : 24 sur 94 (00:08:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:37:48 (10.43 km/h)
Classement général : 44 sur 145 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 50 (00:16:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:08:36 (11.89 km/h)
Classement général : 37 sur 101 (00:17:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 02:35:03 (9.67 km/h)
Classement général : 19 sur 36 (00:43:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:35:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROUX C 01:59:30;11-ROBIER F 02:18:42;12-BOIS D 02:19:38;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:50:35 (14.23 km/h)
Classement général : 21 sur 153 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 57 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:27:24 (11.67 km/h)
Classement général : 23 sur 73 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:53:17 (13.51 km/h)
Classement général : 25 sur 207 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 63 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:01:23 (13.19 km/h)
Classement général : 27 sur 160 (00:15:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 62 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:53:09 (13.54 km/h)
Classement général : 30 sur 158 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 21 km le 25/04/2015
Temps : 02:28:02 (8.51 km/h)
Classement général : 24 sur 85 (00:41:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:33:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;2-ABDESSELAM A 01:54:46;3-DEMARET J 01:55:02;)
Podium Féminin : (20-LEGEAY I 02:22:18;29-SIMON G 02:33:20;42-DOUAY H 02:38:44;)
Podium catégorie V1M : (2-ABDESSELAM A 01:54:46;4-PRINGOT V 01:55:55;7-LHOMME M 02:00:24;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:17:48 (12.34 km/h)
Classement général : 22 sur 79 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 35 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:17:45 (11.19 km/h)
Classement général : 27 sur 95 (00:17:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 52 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:07:59 (12.36 km/h)
Classement général : 19 sur 136 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 62 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:57:07 (11.27 km/h)
Classement général : 27 sur 158 (00:23:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 58 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:27:48 (14.45 km/h)
Classement général : 16 sur 75 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(16,14:08,3350,14.2); 1.(16,13:40,3350,14.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:30 (14.11 km/h)
Classement général : 94 sur 333 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 131 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:11:03 (9.61 km/h)
Classement général : 67 sur 208 (00:41:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 87 (00:41:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:01:10 (13.73 km/h)
Classement général : 27 sur 176 (00:10:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 65 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:44:14 (13.56 km/h)
Classement général : 141 sur 704 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 206 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:12:52 (10.70 km/h)
Classement général : 26 sur 192 (00:17:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 64 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V1M : (6-CULETTO C 01:06:13;7-LAMOUROUX B 01:06:18;11-ROBIER F 01:07:09;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:36:04 (12.64 km/h)
Classement général : 10 sur 75 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V1M : (4-GUITARD F 00:32:27;6-LAVAL P 00:33:02;10-BORDERIE J 00:36:04;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:44:34 (8.75 km/h)
Classement général : 28 sur 64 (00:45:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:43:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 02:01:32;7-FORTIN C 02:10:11;8-BINSON N 02:11:56;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:44:00 (8.65 km/h)
Classement général : 65 sur 146 (00:31:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 57 (00:27:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:00:34 (11.89 km/h)
Classement général : 81 sur 191 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 71 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:43:30 (13.79 km/h)
Classement général : 14 sur 65 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:05:34 (12.35 km/h)
Classement général : 35 sur 125 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 56 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • trail du four 7 km le 25/08/2013
Temps : 00:38:06 (11.02 km/h)
Classement général : 10 sur 35 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:33;2-MAISONOBE T 00:30:03;3-MAISONNOBE L 00:32:20;)
Podium Féminin : (14-MALGOUYAT Y 00:42:48;16-EYROLLES C 00:43:58;19-LEYSSENE C 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (8-CHOFFIER C 00:37:17;10-BORDERIE J 00:38:06;11-DAVID C 00:39:44;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:59:40 (13.57 km/h)
Classement général : 39 sur 142 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 55 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 138 sur 336 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 126 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:29:04 (14.45 km/h)
Classement général : 46 sur 97 (00:07:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 34 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:35:51 (12.71 km/h)
Classement général : 3 sur 59 (00:03:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (3-BORDERIE J 00:35:51;6-LINARES P 00:37:54;10-BILBAC P 00:39:09;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:55:04 (11.76 km/h)
Classement général : 24 sur 76 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 00:43:05;8-BEHR B 00:49:42;19-GAUTHIER P 00:53:36;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:42:29 (14.12 km/h)
Classement général : 36 sur 129 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • foulées des floralies 5 km le 26/06/2010
Temps : 00:23:26 (12.80 km/h)
Classement général : 7 sur 24 (00:03:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIIDALEPP A 00:20:15;2-CHAUZU D 00:20:27;3-CHABRIER F 00:20:32;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:23:54;12-PHELIZON I 00:27:10;14-AUDRERIE E 00:30:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CHABRIER F 00:20:32;7-BORDERIE J 00:23:26;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 22 sur 73 (00:07:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (11-DA COSTA F 00:38:51;15-DELBARY J 00:40:41;16-LABRO J 00:41:16;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 6,5 km le 16/05/2010
Temps : 00:28:19 (13.77 km/h)
Classement général : 8 sur 23 (00:03:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:24:42;2-FONTAINE F 00:26:41;3-BONNET R 00:26:52;)
Podium Féminin : (14-CESSAT M 00:34:52;15-CAZELLES-SERIN M 00:35:50;16-BURELIER C 00:36:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FONTAINE F 00:26:41;4-FEURIER P 00:27:02;8-BORDERIE J 00:28:19;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 5,6 km le 23/08/2009
Temps : 00:24:29 (13.72 km/h)
Classement général : 4 sur 18 (00:02:58 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:21:30;2-DRAGO S 00:22:58;4-BORDERIE J 00:24:29;)
Podium Féminin : (3-LACROIX RAVEL D 00:23:16;6-TEILLOL A 00:25:14;14-SAGEAU E 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (4-BORDERIE J 00:24:29;5-SIMONEAU T 00:24:50;15-DEMEUSOY T 00:35:25;)