• 2019
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:53:04 (11.30 km/h)
Classement général : 136 sur 221 (00:19:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(136,53:04,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V3M : (29-MARECHAL J 00:42:54;38-ROUBEYRIE D 00:44:14;87-PONTHIER Y 00:47:50;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:57:28 (10.44 km/h)
Classement général : 60 sur 80 (00:18:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:45:43;21-CARETTE J 00:46:01;35-CLEYRAT S 00:50:03;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:50:46 (11.82 km/h)
Classement général : 57 sur 116 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:42:55;37-CHAMPY H 00:45:10;42-SANCHEZ J 00:47:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:51:42 (11.60 km/h)
Classement général : 637 sur 1408 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 21 sur 66 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V3M : (151-MEURANT J 00:41:24;164-ROUBEYRIE D 00:41:51;245-SEGUY J 00:43:55;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:55:06 (8.34 km/h)
Classement général : 125 sur 149 (00:46:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:21:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V3M : (50-CLEYRAT S 01:33:39;58-ALEXANDRE G 01:35:27;61-RIOL E 01:37:02;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:55:18 (10.85 km/h)
Classement général : 154 sur 201 (00:22:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V3M : (32-PANNETIER F 00:40:41;43-ROUBEYRIE D 00:42:24;45-CHAUVET P 00:43:08;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:08:04 (9.89 km/h)
Classement général : 423 sur 507 (00:57:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 37 (00:35:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V3M : (100-BONIN P 01:32:09;142-CHAMPY H 01:37:10;168-ARRAUD A 01:39:12;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:52:37 (11.40 km/h)
Classement général : 193 sur 254 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(192,26:24,5000,11.3); 1.(194,26:13,5000,11.4);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V3M : (70-PANNETIER F 00:40:14;73-CHAUVET P 00:40:40;76-PICARD J 00:40:44;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:16:33 (9.41 km/h)
Classement général : 111 sur 179 (00:25:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:20:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V3M : (14-BONIN P 00:56:10;18-ROUBEYRIE D 00:58:22;26-MARTIN C 01:00:58;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:52:41 (11.39 km/h)
Classement général : 266 sur 369 (00:20:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 31 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V3M : (22-HERITIER P 00:34:53;63-AFAN DE RIVERA F 00:39:11;98-BONIN P 00:40:46;)