• 2018
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:27:37 (15.21 km/h)
Classement général : 12 sur 130 (00:02:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSCOURNUT E 00:27:37;16-LAIR P 00:29:08;25-CAQUOT J 00:30:17;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:58:00 (10.34 km/h)
Classement général : 559 sur 842 (00:28:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 71 sur 145 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2M : (54-DUPUY P 00:38:09;57-PSAILA J 00:38:25;75-BERGEAL G 00:39:22;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:41:33 (14.44 km/h)
Classement général : 9 sur 100 (00:06:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V2M : (8-CARON F 00:40:54;9-BOSCOURNUT E 00:41:33;11-BEYSSAC F 00:42:02;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:40:32 (14.80 km/h)
Classement général : 4 sur 30 (00:03:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSCOURNUT E 00:40:32;6-BASSET J 00:44:37;10-CASTETS D 00:46:49;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:40:23 (14.86 km/h)
Classement général : 8 sur 63 (00:02:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSCOURNUT E 00:40:23;10-BEYSSAC L 00:40:47;22-CAQUOT J 00:46:21;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:43:58 (13.64 km/h)
Classement général : 31 sur 231 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V2M : (27-SOLEILHAVOUP P 00:43:23;29-DUPPI D 00:43:29;31-BOSCOURNUT E 00:43:58;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 7 sur 73 (00:06:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSCOURNUT E 00:42:13;10-DUPPI D 00:43:54;13-MULLER H 00:46:38;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:39:13 (15.29 km/h)
Classement général : 16 sur 109 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSCOURNUT E 00:39:13;18-MAYNE M 00:39:24;32-TEILLET C 00:42:06;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:51:07 (14.08 km/h)
Classement général : 9 sur 148 (00:08:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2M : (4-BEYSSAC F 00:49:23;5-LACASSAGNE F 00:49:38;9-BOSCOURNUT E 00:51:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 710 sur 1387 (00:25:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 86 sur 183 (00:19:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 12/05/2018
Temps : 00:23:36 (12.71 km/h)
Classement général : 8 sur 44 (00:03:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:19:58;2-JUMELLE F 00:20:17;3-LOUDES M 00:21:51;)
Podium Féminin : (18-DUANT J 00:27:33;20-DEVAUD M 00:28:10;22-FROIDEFOND A 00:29:32;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSCOURNUT E 00:23:36;11-DUPPI D 00:24:13;16-CAQUOT J 00:26:20;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:42:57 (13.97 km/h)
Classement général : 16 sur 102 (00:05:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V2M : (15-BELHOMME E 00:42:51;16-BOSCOURNUT E 00:42:57;20-COMBY E 00:44:21;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 26 sur 107 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V2M : (6-HERITIER P 00:37:30;14-PSAILA J 00:40:32;17-BERGEAL G 00:41:19;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:40:26 (14.84 km/h)
Classement général : 79 sur 376 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 78 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:35:37 (13.18 km/h)
Classement général : 17 sur 127 (00:21:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 59 (00:21:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:41:20 (14.51 km/h)
Classement général : 51 sur 704 (00:05:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 206 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 13 sur 107
Nb tour : 166 Distance parcourue : 182476m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V1M : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);6-LOZANO VELASCO J(203361m);)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:36:02 (10.00 km/h)
Classement général : 86 sur 340 (01:06:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 141 (00:46:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:12 (15.30 km/h)
Classement général : 116 sur 1540 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 496 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:19:57 (11.26 km/h)
Classement général : 65 sur 241 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 102 (00:16:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:41:42 (14.39 km/h)
Classement général : 13 sur 127 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:46:40 (11.81 km/h)
Classement général : 93 sur 165 (00:32:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 82 (00:32:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:41:41 (14.39 km/h)
Classement général : 44 sur 306 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 94 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • 24h 24h le 18/05/2012
Classement général : 24 sur 125
Nb tour : 160 Distance parcourue : 165242m


Podium homme : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)
Podium Féminin : (11-PEUCH S(190667m);18-CHELTOWSKI C(176097m);25-ANDREU M(165172m);)
Podium catégorie V1M : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:24:55 (10.60 km/h)
Classement général : 73 sur 252 (00:21:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 100 (00:21:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:03:52;5-MICHEL S 01:08:38;8-MAGNAC E 01:10:54;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:32:35 (13.61 km/h)
Classement général : 25 sur 153 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 63 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 33 sur 331 (00:06:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 101 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:47:23 (11.34 km/h)
Classement général : 29 sur 131 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 59 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:38:29 (15.59 km/h)
Classement général : 115 sur 312 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 97 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:26:29 (14.64 km/h)
Classement général : 11 sur 68 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:38:33 (15.56 km/h)
Classement général : 49 sur 290 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 110 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:47:33 (11.82 km/h)
Classement général : 53 sur 469 (00:43:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 200 (00:28:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:24:46 (14.94 km/h)
Classement général : 53 sur 388 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 159 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:33:36 (13.46 km/h)
Classement général : 38 sur 165 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 70 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 44 sur 302 (00:06:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 86 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:27:33 (14.46 km/h)
Classement général : 58 sur 325 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 133 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:42:16 (9.61 km/h)
Classement général : 31 sur 84 (00:44:12 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 41 (00:28:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LACASSAGNE F 02:13:25;6-DA COSTA F 02:18:46;7-RODRIGUES A 02:20:38;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:42:34 (14.23 km/h)
Classement général : 26 sur 141 (00:06:59 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:32:30 (11.15 km/h)
Classement général : 35 sur 96 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 40 (00:19:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:39:04 (12.71 km/h)
Classement général : 64 sur 147 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 76 (00:22:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:44:15 (13.55 km/h)
Classement général : 99 sur 325 (00:11:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 105 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:43:20 (13.84 km/h)
Classement général : 129 sur 1240 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 67 sur 425 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:46:17 (12.96 km/h)
Classement général : 155 sur 299 (00:14:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 83 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)