• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:30:41 (23.45 km/h)
Classement général : 21 sur 156 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 64 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;4-OUVRARD A 00:27:56;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:10:18 (12.37 km/h)
Classement général : 17 sur 112 (00:13:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 51 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 02:07:34 (12.23 km/h)
Classement général : 9 sur 37 (00:22:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:22:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie SEM : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;4-RAINAUD S 01:55:11;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:11:31 (9.09 km/h)
Classement général : 19 sur 77 (00:34:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:34:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie SEM : (1-ROSSANDER N 02:36:52;3-GODIN K 02:44:43;8-TUEL D 03:03:01;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:27:27 (6.10 km/h)
Classement général : 11 sur 40 (00:34:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:34:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;4-MOUTIER C 02:19:17;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:31:33 (9.83 km/h)
Classement général : 30 sur 111 (00:21:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:21:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:55:54 (11.81 km/h)
Classement général : 41 sur 275 (00:15:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 117 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:05:45 (10.50 km/h)
Classement général : 14 sur 83 (00:12:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie SEM : (2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;5-VAUX F 01:56:49;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:15:31 (11.07 km/h)
Classement général : 15 sur 34 (00:28:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:28:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;4-VERGNE C 01:58:35;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:17:28 (11.85 km/h)
Classement général : 17 sur 93 (00:16:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:01:22;3-VERGNE C 01:08:36;4-SALLES F 01:10:10;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:35:38 (12.55 km/h)
Classement général : 72 sur 481 (00:22:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 165 (00:22:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:20:42 (11.89 km/h)
Classement général : 18 sur 122 (00:15:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;4-FAGIS M 01:13:32;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:44:12 (11.53 km/h)
Classement général : 27 sur 118 (00:08:29 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie ESM : (27-BOSSOUTROT M 00:44:12;36-SOULIER C 00:46:11;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:42:34 (10.99 km/h)
Classement général : 15 sur 51 (00:07:51 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie ESM : (5-BOUSQUET B 00:38:52;15-BOSSOUTROT M 00:42:34;)