• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:35:05 (14.76 km/h)
Classement général : 18 sur 450 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 128 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V2M : (10-GIRAUD P 01:31:28;16-DIVRY E 01:34:32;18-BOSSOUTROT P 01:35:05;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:23:35 (15.15 km/h)
Classement général : 32 sur 348 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 95 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:38:27 (15.60 km/h)
Classement général : 9 sur 112 (00:04:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:38:20 (15.65 km/h)
Classement général : 12 sur 108 (00:04:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:36:28 (16.45 km/h)
Classement général : 33 sur 450 (00:04:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 94 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:37:20 (16.07 km/h)
Classement général : 38 sur 646 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 100 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:38 (0.00 km/h)
Classement général : 36 sur 644 (00:02:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 99 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:38:51 (15.44 km/h)
Classement général : 13 sur 129 (00:05:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 00:38:51;20-DA SILVA E 00:39:39;24-PSAILA J 00:39:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:37:44 (15.90 km/h)
Classement général : 58 sur 1959 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 267 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:21:05 (15.61 km/h)
Classement général : 20 sur 412 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 99 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:46:59 (15.58 km/h)
Classement général : 21 sur 412 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 99 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 11 sur 135 (00:04:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:37:28 (16.01 km/h)
Classement général : 8 sur 159 (00:02:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(8,12:15,3200,15.6); 2.(9,12:30,3200,15.3); 1.(9,12:42,3600,16.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:36:06 (16.62 km/h)
Classement général : 14 sur 324 (00:04:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:36:32 (16.42 km/h)
Classement général : 37 sur 713 (00:06:39 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 120 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 16 sur 301 (00:04:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:17:44 (16.91 km/h)
Classement général : 7 sur 132 (00:01:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:17:44;19-PATERNE M 00:19:05;20-PRADEL G 00:19:06;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 00:57:41 (14.15 km/h)
Classement général : 5 sur 101 (00:06:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V2M : (5-BOSSOUTROT P 00:57:41;15-PEYROULET LAMAISON M 01:02:10;26-SEGUY J 01:05:24;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:23:47 (15.11 km/h)
Classement général : 20 sur 613 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 127 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V2M : (16-DIVRY E 01:23:01;20-BOSSOUTROT P 01:23:47;24-FLORENCE D 01:24:31;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:36:17 (16.54 km/h)
Classement général : 38 sur 1957 (00:06:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 275 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:34:04 (14.62 km/h)
Classement général : 7 sur 34 (00:01:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:34:04;13-BOUTEAUD G 00:35:52;15-DA COSTA F 00:36:40;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:53:55 (15.58 km/h)
Classement général : 6 sur 176 (00:02:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:37:27 (16.02 km/h)
Classement général : 4 sur 100 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:27;12-SOULARD P 00:41:04;27-CHANOURDIE J 00:44:16;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 00:54:39 (14.77 km/h)
Classement général : 7 sur 168 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:22:12 (15.40 km/h)
Classement général : 16 sur 555 (00:11:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 141 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSSOUTROT P 01:22:12;19-LAASRI J 01:23:29;23-DA COSTA F 01:24:21;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:37:05 (16.18 km/h)
Classement général : 31 sur 283 (00:06:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 61 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:36:46 (16.31 km/h)
Classement général : 21 sur 292 (00:03:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 55 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:37:08 (16.16 km/h)
Classement général : 8 sur 295 (00:03:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:17:19 (17.31 km/h)
Classement général : 6 sur 107 (00:01:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:19;10-DUPUY P 00:17:50;26-PATERNE M 00:19:20;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:36:23 (16.49 km/h)
Classement général : 4 sur 108 (00:03:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:20:27 (15.74 km/h)
Classement général : 13 sur 633 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 131 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 01:20:27;25-DA COSTA F 01:23:29;32-SOULIER T 01:24:41;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:35:23 (16.95 km/h)
Classement général : 40 sur 1540 (00:05:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 224 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:36:17 (16.53 km/h)
Classement général : 10 sur 153 (00:02:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:36:30 (16.44 km/h)
Classement général : 45 sur 117 (00:06:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:34:39;45-BOSSOUTROT P 00:36:30;49-BRECHET G 00:36:41;)

  • La bousicourse 10 km le 18/08/2012
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 3 sur 55 (00:03:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 00:36:39;2-NICOT N 00:38:18;3-BOSSOUTROT P 00:39:47;)
Podium Féminin : (23-LOUVIE C 00:50:21;33-BONNET S 00:55:35;40-LOUBRIAT M 00:58:42;)
Podium catégorie V2M : (3-BOSSOUTROT P 00:39:47;8-VANDEAUX J 00:43:45;13-GAUCHER D 00:46:57;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:37:27 (16.02 km/h)
Classement général : 11 sur 306 (00:03:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:17:18 (17.33 km/h)
Classement général : 15 sur 139 (00:01:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOSSOUTROT P 00:17:18;26-LAPEYRE G 00:18:29;30-PATERNE M 00:18:47;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:44:15 (14.37 km/h)
Classement général : 7 sur 146 (00:03:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:44:15;13-BESSE J 00:47:01;33-TEILLAUMAS J 00:52:37;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:36:18 (16.53 km/h)
Classement général : 39 sur 181 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V2M : (35-HERITIER P 00:35:49;39-BOSSOUTROT P 00:36:18;47-MAGRET J 00:37:18;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:36:11 (16.58 km/h)
Classement général : 23 sur 292 (00:04:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 00:53:46 (13.39 km/h)
Classement général : 7 sur 254 (00:02:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 49 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:51:31;7-BOSSOUTROT P 00:53:46;22-LAPEYRE G 00:58:37;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:24:02 (0.00 km/h)
Classement général : 3 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie V2M : (3-BOSSOUTROT P 00:24:02;17-BERTHI D 00:28:32;18-CASSIN C 00:30:14;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:35:57 (16.69 km/h)
Classement général : 38 sur 132 (00:05:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 47 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:37:04 (0.00 km/h)
Classement général : 4 sur 133 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:17:01 (17.63 km/h)
Classement général : 9 sur 148 (00:00:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:44:42 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 100 (00:03:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 00:41:51;5-PEYRAMAURE P 00:42:19;8-ROBERT D 00:43:16;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:35:36 (16.85 km/h)
Classement général : 5 sur 64 (00:01:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:35:36;6-FORTIN C 00:35:44;7-BRAUGE R 00:35:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:35:22 (16.97 km/h)
Classement général : 54 sur 312 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 97 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:36:38 (16.38 km/h)
Classement général : 2 sur 105 (00:00:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:36:03 (16.64 km/h)
Classement général : 6 sur 226 (00:00:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 72 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:36:51 (16.28 km/h)
Classement général : 12 sur 187 (00:01:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 61 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 00:50:41 (16.57 km/h)
Classement général : 4 sur 169 (00:02:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:35:33 (16.88 km/h)
Classement général : 43 sur 98 (00:06:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 33 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:36:32 (16.42 km/h)
Classement général : 9 sur 302 (00:01:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 86 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:16:51 (17.80 km/h)
Classement général : 6 sur 96 (00:00:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:16:51;20-BEHR B 00:18:48;21-VIDEAU C 00:18:54;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:15:07 (14.38 km/h)
Classement général : 4 sur 54 (00:01:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 01:15:07;9-BEHR B 01:23:24;13-FARGEAUDOUX G 01:28:58;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:37:44 (15.90 km/h)
Classement général : 3 sur 69 (00:17:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie V1M : (2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;5-CHARRIERAS P 00:39:10;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:29:28 (0.00 km/h)
Classement général : 5 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:37:45 (15.89 km/h)
Classement général : 5 sur 91 (00:03:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:37:45;8-MILLERET O 00:40:07;11-GARRELOU L 00:40:39;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:35:23 (16.96 km/h)
Classement général : 18 sur 264 (00:02:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 97 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:35:33 (16.87 km/h)
Classement général : 11 sur 275 (00:01:35 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 93 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:50:27 (16.64 km/h)
Classement général : 7 sur 203 (00:02:49 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 82 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:35:27 (16.93 km/h)
Classement général : 39 sur 104 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 34 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:36:54 (16.25 km/h)
Classement général : 14 sur 347 (00:05:15 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 106 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:17:02 (17.59 km/h)
Classement général : 6 sur 108 (00:02:09 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:17:02;11-GERMAIN E 00:18:18;13-PATERNE M 00:18:26;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:36:17 (16.53 km/h)
Classement général : 8 sur 95 (00:05:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:35:06 (0.00 km/h)
Classement général : 38 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:35:23 (16.95 km/h)
Classement général : 11 sur 300 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 102 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:50:23 (16.67 km/h)
Classement général : 4 sur 175 (00:02:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 72 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:37:15 (16.10 km/h)
Classement général : 4 sur 66 (00:02:11 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:15;5-GRANDON P 00:37:18;7-BELHOMME E 00:39:17;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:16:39 (18.00 km/h)
Classement général : 4 sur 87 (00:00:36 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:35:25 (16.94 km/h)
Classement général : 49 sur 261 (00:06:15 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 75 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:35:43 (16.79 km/h)
Classement général : 7 sur 325 (00:02:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 105 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 00:34:19;5-MARECHAL J 00:35:29;7-BOSSOUTROT P 00:35:43;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:16:29 (18.18 km/h)
Classement général : 6 sur 119 (00:00:44 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V1M : (4-GRANDON P 00:16:22;6-BOSSOUTROT P 00:16:29;8-PEYRAMAURE P 00:16:37;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:35:08 (17.07 km/h)
Classement général : 30 sur 99 (00:05:42 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie V1HM : (10-DUARTE J 00:33:03;11-RIBEIRO DE JESUS F 00:33:05;16-HAMIDA F 00:33:53;)