• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:49:02 (14.68 km/h)
Classement général : 7 sur 155 (00:05:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:39:48 (15.07 km/h)
Classement général : 55 sur 1295 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 355 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:39:13 (15.30 km/h)
Classement général : 38 sur 261 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 72 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:33:00 (18.18 km/h)
Classement général : 2 sur 450 (00:01:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 151 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:47:52 (17.54 km/h)
Classement général : 1 sur 137 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:33:44 (17.78 km/h)
Classement général : 11 sur 646 (00:02:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 222 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:34:33 (17.36 km/h)
Classement général : 1 sur 83 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;8-POURCHET D 00:40:04;9-PARIS V 00:40:07;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:38:35 (15.55 km/h)
Classement général : 4 sur 94 (00:03:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSAVIE S 00:38:35;5-CROISILLE D 00:39:38;6-DAUBISSE S 00:39:44;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:33:30 (17.90 km/h)
Classement général : 3 sur 212 (00:00:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 75 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:33:54 (17.70 km/h)
Classement général : 14 sur 1959 (00:03:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 569 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:34:26 (17.42 km/h)
Classement général : 1 sur 191 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:36:27 (16.46 km/h)
Classement général : 21 sur 276 (00:03:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 97 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:45:45 (13.11 km/h)
Classement général : 132 sur 324 (00:13:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 124 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:55:26 (15.15 km/h)
Classement général : 11 sur 181 (00:05:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 74 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 76 sur 215 (00:12:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 86 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:46:55 (12.79 km/h)
Classement général : 450 sur 1957 (00:17:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 144 sur 598 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:47:10 (12.72 km/h)
Classement général : 123 sur 253 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 89 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:46:40 (12.85 km/h)
Classement général : 160 sur 333 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 131 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:00:20 (13.92 km/h)
Classement général : 25 sur 176 (00:09:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 65 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:56:42 (12.70 km/h)
Classement général : 53 sur 126 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 47 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 35 sur 158 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 51 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:32:33 (0.00 km/h)
Classement général : 12 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V1M : (12-BOSSAVIE S 00:32:33;16-ALFANO T 00:33:03;17-MANO O 00:33:05;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 68 sur 300 (00:06:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 102 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:33:33 (17.88 km/h)
Classement général : 3 sur 96 (00:33:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V1M : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;5-VERGNE D 00:34:07;8-LALISSE C 00:37:44;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:16:03 (18.68 km/h)
Classement général : 1 sur 87 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:32:49 (18.28 km/h)
Classement général : 12 sur 261 (00:03:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 141 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:40:09 (14.94 km/h)
Classement général : 64 sur 306 (00:06:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 114 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:33:05 (18.13 km/h)
Classement général : 1 sur 325 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 105 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:15:45 (19.03 km/h)
Classement général : 1 sur 119 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:32:06 (18.69 km/h)
Classement général : 6 sur 99 (00:02:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 50 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie SEHM : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 00:50:20 (17.30 km/h)
Classement général : 1 sur 133 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie SEHM : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;6-FORTIN C 00:58:44;)