• 2017
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:32:49 (21.93 km/h)
Classement général : 35 sur 156 (00:07:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:19:16 (15.57 km/h)
Classement général : 31 sur 158 (00:04:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 56 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 03/09/2017
Temps : 01:11:29 (10.91 km/h)
Classement général : 28 sur 142 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 50 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JAUZAC R 00:59:42;2-CEYRAT N 00:59:44;3-ALLAIRE M 00:59:46;)
Podium Féminin : (27-DEVAUD M 01:11:29;42-LALANNE L 01:17:09;44-VEYSSIERE S 01:17:15;)
Podium catégorie V1M : (5-FERREIRA V 01:01:21;7-ROBERT D 01:02:39;8-CAMINADE S 01:03:15;)

  • Foulées de Madranges 10,5 km le 05/08/2017
Temps : 00:43:12 (14.58 km/h)
Classement général : 9 sur 40 (00:06:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:36:28;2-CHAZALVIEL F 00:38:57;3-BERGEAL G 00:39:27;)
Podium Féminin : (12-RIVASSOU A 00:45:05;16-VIDAMANT H 00:48:29;23-OUVRARD N 00:52:25;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:36:28;4-CUEILLE M 00:41:37;6-BORDERIE J 00:41:59;)

  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:04:54 (10.17 km/h)
Classement général : 27 sur 128 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:55:45;14-BORDERIE J 00:57:33;17-LEGRAND F 00:59:24;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:19:25 (10.95 km/h)
Classement général : 44 sur 112 (00:22:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:20:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 29 sur 155 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 67 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:02:58 (10.67 km/h)
Classement général : 29 sur 144 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 34 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:48:57;7-ROBERT D 00:51:48;8-RABIER S 00:51:57;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:57:30 (12.52 km/h)
Classement général : 35 sur 155 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:10:00 (8.77 km/h)
Classement général : 47 sur 140 (00:31:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 62 (00:30:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:35:34 (9.42 km/h)
Classement général : 41 sur 111 (00:25:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 44 (00:17:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 109 sur 261 (00:13:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 72 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:56:14 (12.80 km/h)
Classement général : 41 sur 133 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:03:52 (13.15 km/h)
Classement général : 35 sur 137 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 66 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:18:19 (9.96 km/h)
Classement général : 35 sur 179 (00:21:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 74 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:45:05 (13.30 km/h)
Classement général : 72 sur 322 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 90 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(72,16:44,3700,13.2); 2.(69,16:41,3700,13.3); 1.(67,11:40,2600,13.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:46:48 (12.82 km/h)
Classement général : 26 sur 94 (00:12:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSAVIE S 00:38:35;5-CROISILLE D 00:39:38;6-DAUBISSE S 00:39:44;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:21:26 (11.27 km/h)
Classement général : 29 sur 93 (00:20:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:02 (12.76 km/h)
Classement général : 427 sur 1959 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 134 sur 569 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:19:57 (15.03 km/h)
Classement général : 33 sur 149 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(33,10:21,2500,14.4); 1.(39,09:35,2500,15.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:57:23 (12.55 km/h)
Classement général : 78 sur 190 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 69 (00:13:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)