• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:19:55 (9.01 km/h)
Classement général : 142 sur 285 (00:28:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 49 (00:21:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:54:40 (11.04 km/h)
Classement général : 246 sur 348 (00:47:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 57 sur 95 (00:37:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:30:00 (8.40 km/h)
Classement général : 188 sur 231 (00:58:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 38 (00:41:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:41:43 (8.73 km/h)
Classement général : 83 sur 94 (00:43:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:25:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V2M : (21-POLOMACK O 01:16:36;22-AUZEMERY J 01:16:43;31-BONNEAU L 01:20:36;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 02:17:37 (10.20 km/h)
Classement général : 389 sur 577 (00:53:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 74 sur 139 (00:46:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V2M : (10-DIVRY E 01:30:48;27-DUMAS L 01:36:51;31-MAGRET J 01:37:25;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:02:44 (11.48 km/h)
Classement général : 134 sur 190 (00:20:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 42 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • millevaches monedieres raidlig 22 km le 23/04/2016
Temps : 03:13:15 (6.83 km/h)
Classement général : 123 sur 132 (01:19:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:59:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:54:05;2-PRINGOT V 01:54:20;3-BREJAUD C 01:54:40;)
Podium Féminin : (37-RENAUDIN S 02:27:00;40-FRANCOIS A 02:29:50;41-LECLERC F 02:30:26;)
Podium catégorie V2M : (21-BIRBAUD C 02:13:45;28-GAUTIER D 02:19:04;32-LANG J 02:22:02;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:58:03 (10.16 km/h)
Classement général : 311 sur 481 (00:45:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 91 (00:35:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:24:23 (9.95 km/h)
Classement général : 121 sur 150 (00:31:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 30 (00:20:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:18:00 (9.23 km/h)
Classement général : 42 sur 134 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 01:07:27;15-TREMOULIERE C 01:10:00;36-BONAUD H 01:17:28;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:57:43 (10.70 km/h)
Classement général : 91 sur 110 (00:41:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:26:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V2M : (12-AUZEMERY J 01:31:32;23-DELBARY J 01:35:24;24-MERIGUET C 01:36:36;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:50:52 (11.80 km/h)
Classement général : 792 sur 1957 (00:21:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 86 sur 275 (00:16:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 21 km le 25/04/2015
Temps : 02:57:25 (7.10 km/h)
Classement général : 70 sur 85 (01:10:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:42:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;2-ABDESSELAM A 01:54:46;3-DEMARET J 01:55:02;)
Podium Féminin : (20-LEGEAY I 02:22:18;29-SIMON G 02:33:20;42-DOUAY H 02:38:44;)
Podium catégorie V2M : (14-GENARD F 02:15:13;16-LARIVIERE P 02:16:37;31-MOREL Y 02:33:58;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 04:08:18 (6.04 km/h)
Classement général : 300 sur 344 (02:07:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 77 (01:45:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V2M : (9-LE GRAET P 02:23:06;17-DESPROGES F 02:31:52;23-CAZELLE D 02:39:32;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:49:37 (10.28 km/h)
Classement général : 52 sur 118 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2M : (17-SALVANT G 00:40:49;21-BARRY J 00:42:08;25-DA SILVA A 00:42:46;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:21:17 (10.33 km/h)
Classement général : 77 sur 136 (00:25:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:13:58 (9.73 km/h)
Classement général : 39 sur 128 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V2M : (3-EMERY P 01:05:25;7-BEFFARE S 01:09:41;17-LEITE J 01:11:30;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:35:33 (11.81 km/h)
Classement général : 80 sur 236 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 44 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:27:13;13-LAPEYRE G 00:27:18;19-PATERNE M 00:27:43;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:46:55 (9.72 km/h)
Classement général : 41 sur 75 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V2M : (16-DA SILVA A 00:38:37;40-PELISSIER S 00:46:40;41-BOUFFET D 00:46:55;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:08:18 (10.54 km/h)
Classement général : 95 sur 126 (00:27:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 29 (00:21:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 921 sur 1583 (00:21:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 106 sur 236 (00:17:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 km le 26/04/2014
Temps : 03:10:39 (6.92 km/h)
Classement général : 66 sur 67 (01:29:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (01:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOITEAU C 01:40:46;2-MICHON J 01:43:53;3-CASSIN Y 01:47:05;)
Podium Féminin : (16-DIDOU V 02:04:58;27-LAPOUBLE C 02:13:53;36-PINASSAUD D 02:24:35;)
Podium catégorie V2M : (21-DAGOIS S 02:08:00;40-PORTE A 02:27:40;47-HOFFNUNG T 02:35:29;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:25:56 (9.50 km/h)
Classement général : 243 sur 368 (00:34:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 55 (00:33:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:27:53 (9.56 km/h)
Classement général : 188 sur 230 (00:34:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 42 (00:26:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:52:44 (11.38 km/h)
Classement général : 224 sur 292 (00:19:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 55 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 175 sur 255 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 47 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:38:37 (10.88 km/h)
Classement général : 90 sur 186 (00:16:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V2M : (13-PATERNE M 00:27:26;24-DUBUS O 00:29:24;52-ALVES A 00:33:36;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 274 sur 1540 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 224 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:13:06 (9.85 km/h)
Classement général : 221 sur 237 (00:31:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 49 (00:23:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:26:02 (9.76 km/h)
Classement général : 155 sur 188 (00:36:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 43 (00:31:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:56:08 (10.69 km/h)
Classement général : 725 sur 1302 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 89 sur 182 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:09:53 (10.30 km/h)
Classement général : 171 sur 191 (00:28:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:22:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 00:46:56;34-ZANETTI P 00:51:10;61-BARRY J 00:53:55;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:58:40 (10.23 km/h)
Classement général : 1150 sur 1592 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 314 sur 495 (00:16:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)