• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:25:40 (7.83 km/h)
Classement général : 92 sur 140 (00:47:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:28:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 01:57:14;21-TREMOULIERE C 01:57:57;40-ROUBEYRIE D 02:08:36;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:11:04 (9.29 km/h)
Classement général : 158 sur 275 (00:30:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V3M : (89-BEAUDOIN D 01:02:21;98-LOUIS J 01:03:13;155-PISTER P 01:10:55;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:49:36 (9.67 km/h)
Classement général : 24 sur 83 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:44:56;24-BOUILLAGUET A 00:49:36;25-BOCK D 00:50:05;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:24:21 (10.88 km/h)
Classement général : 33 sur 93 (00:22:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V3M : (9-RACINNE G 01:12:34;33-BOUILLAGUET A 01:24:21;47-SIMONEAU G 01:32:27;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:03:57 (10.32 km/h)
Classement général : 29 sur 68 (00:17:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V3M : (15-SIMON P 00:56:11;16-PROVOST B 00:57:14;20-BOCK D 00:59:29;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:10:19 (9.39 km/h)
Classement général : 138 sur 256 (00:25:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V3M : (44-ROUBEYRIE D 00:58:23;77-SIMON P 01:02:05;91-BARRET Y 01:03:46;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:22:45 (13.18 km/h)
Classement général : 87 sur 149 (00:06:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(87,11:54,2500,12.6); 1.(80,10:51,2500,13.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 00:18:39;43-GENESTE J 00:20:44;50-ALEXANDRE G 00:21:02;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:28:16 (8.84 km/h)
Classement général : 92 sur 119 (00:31:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMON P 01:12:21;35-GARDET J 01:15:09;41-SIMONEAU G 01:16:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:56:36 (9.01 km/h)
Classement général : 37 sur 139 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V3M : (23-SIMON P 00:49:52;35-BEFFARE S 00:55:58;37-BOUILLAGUET A 00:56:36;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:41:21 (10.16 km/h)
Classement général : 61 sur 195 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V3M : (24-ALEXANDRE G 00:36:19;34-BEFFARE S 00:38:08;47-BOYER B 00:39:35;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:31:18 (7.89 km/h)
Classement général : 158 sur 175 (00:40:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 15 (00:34:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:37:33 (11.18 km/h)
Classement général : 63 sur 186 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V3M : (36-GARDET J 00:32:33;37-BOCK D 00:32:39;45-BESSE J 00:34:48;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 01:16:08 (7.88 km/h)
Classement général : 86 sur 129 (00:27:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:59:50;50-SUAREZ G 01:06:14;54-BOUCHUD C 01:06:54;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:18:48 (9.14 km/h)
Classement général : 180 sur 207 (00:35:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V3M : (79-GARDET J 01:01:33;84-LAVAUZELLE J 01:02:19;94-MOURIGAL D 01:03:26;)

  • Déca Trail 10 km le 25/04/2015
Temps : 01:21:37 (7.35 km/h)
Classement général : 25 sur 25 (00:32:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:17:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FRAYSSE A 00:48:43;2-FAGIS M 00:52:46;3-GAUTIER R 00:55:07;)
Podium Féminin : (5-DEVAUD M 00:58:58;7-BONAUD B 01:00:22;9-DUPONCHEL J 01:00:28;)
Podium catégorie V3M : (15-CLEMENT C 01:03:47;25-BOUILLAGUET A 01:21:37;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:53:27 (8.75 km/h)
Classement général : 41 sur 51 (00:18:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V3M : (4-CASSIN C 00:38:26;22-CHASTRUSSE A 00:47:22;41-BOUILLAGUET A 00:53:27;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:51:04 (8.22 km/h)
Classement général : 151 sur 185 (00:25:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:18:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V3M : (11-CASSIN C 00:32:53;15-MUSSATO S 00:33:55;34-GARDET J 00:37:31;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 02:03:29 (8.26 km/h)
Classement général : 93 sur 95 (00:58:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 7 (00:47:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:15:31;49-BOYER B 01:31:33;56-GARDET J 01:33:12;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:27:22 (9.24 km/h)
Classement général : 133 sur 168 (00:37:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:25:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V3M : (24-LEFRANC P 01:01:52;43-MUSSATO S 01:06:09;53-COUDERT G 01:08:06;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:36:44 (8.06 km/h)
Classement général : 95 sur 100 (00:43:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 13 (00:26:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V3M : (25-SIMON P 01:10:40;33-SIMONEAU G 01:12:07;38-MACARY G 01:14:07;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:22:38 (9.87 km/h)
Classement général : 205 sur 368 (00:31:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:21:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 01:01:24;42-ABRIAL F 01:05:47;56-MUSSATO S 01:07:29;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:45:56 (8.21 km/h)
Classement général : 143 sur 151 (00:50:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:39:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V3M : (13-MAYNE A 01:06:32;27-ROUBEYRIE D 01:10:00;63-SIMONEAU G 01:18:47;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 03:13:35 (6.82 km/h)
Classement général : 135 sur 144 (01:33:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (01:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:58:53;65-CHEVALIER C 02:18:21;91-BOYER B 02:28:46;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:19:30 (9.06 km/h)
Classement général : 124 sur 166 (00:29:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 36 (00:23:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:19:16 (10.60 km/h)
Classement général : 159 sur 211 (00:28:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 57 (00:21:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:57:22 (8.69 km/h)
Classement général : 109 sur 138 (00:47:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:25:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V2M : (25-SALVANT G 01:31:44;26-PIRON D 01:32:21;37-ARRAUD A 01:35:25;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 21/07/2013
Temps : 01:10:41 (8.49 km/h)
Classement général : 67 sur 99 (00:30:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:40:36;2-BERTRAND C 00:47:16;3-GROISE S 00:49:01;)
Podium Féminin : (13-BELLOT V 00:54:30;17-PASTOR B 00:56:15;18-LEITE J 00:57:31;)
Podium catégorie V2M : (10-BACH E 00:53:21;14-LE H 00:54:46;16-FLURENT F 00:56:15;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 02:15:25 (6.65 km/h)
Classement général : 134 sur 145 (01:05:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (00:49:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 03:30:23 (7.70 km/h)
Classement général : 52 sur 56 (01:40:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (01:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LAPEYRE G 02:16:10;18-BARRY J 02:33:40;21-SALVANT G 02:37:00;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:14:58 (9.60 km/h)
Classement général : 129 sur 146 (00:35:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:27:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V2M : (17-LAPEYRE G 00:47:56;24-PATERNE M 00:49:48;37-PRODEL G 00:52:39;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:21:38 (10.12 km/h)
Classement général : 177 sur 398 (01:04:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 72 (00:48:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:43:09 (10.18 km/h)
Classement général : 142 sur 209 (00:33:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 51 (00:21:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:55:23 (10.83 km/h)
Classement général : 74 sur 117 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V2M : (11-BARRES F 00:43:23;13-GRAND D 00:43:59;14-PLANCON F 00:44:32;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:23:09 (0.00 km/h)
Classement général : 110 sur 158 (00:26:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:15:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:33:54 (10.22 km/h)
Classement général : 52 sur 136 (00:26:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V2M : (29-SANCHEZ J 01:26:44;33-JOLY A 01:28:07;41-BARRY J 01:29:45;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:11:59 (11.33 km/h)
Classement général : 106 sur 189 (00:22:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:14:58 (7.69 km/h)
Classement général : 55 sur 72 (01:10:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:53:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 02:21:57;11-SICARD T 02:31:39;14-PONTHIER Y 02:39:29;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:07:21 (9.56 km/h)
Classement général : 77 sur 131 (00:39:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 36 (00:30:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:02:02 (9.34 km/h)
Classement général : 94 sur 120 (00:43:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:34:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:47:57 (11.73 km/h)
Classement général : 272 sur 388 (00:34:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 80 (00:24:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:30:58 (9.59 km/h)
Classement général : 166 sur 252 (00:28:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 41 (00:22:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:40:53 (10.41 km/h)
Classement général : 153 sur 262 (00:31:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 47 (00:17:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:46:05 (11.88 km/h)
Classement général : 88 sur 165 (00:30:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 01:25:31;26-PERDEREAU G 01:29:04;42-DERRIEN J 01:33:52;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 02:06:05 (9.52 km/h)
Classement général : 62 sur 118 (00:43:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:21:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V2M : (14-BARRES F 01:44:17;22-SICARD T 01:50:33;29-CAZELLE D 01:52:52;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:14:00 (11.02 km/h)
Classement général : 88 sur 173 (00:25:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:05:41 (0.00 km/h)
Classement général : 82 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 01:35:41;23-PICARD J 01:39:08;25-ROUBERYE D 01:40:22;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:16:04 (9.48 km/h)
Classement général : 51 sur 84 (00:43:32 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:29:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V2M : (9-DOS SANTOS A 01:46:33;16-SEUVE A 01:49:36;17-DERRIEN J 01:50:33;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:23:09 (8.65 km/h)
Classement général : 38 sur 73 (00:26:14 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:17:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie V2M : (5-ROUBEYRIE D 01:05:19;11-GARDET J 01:08:50;13-LACOMBE J 01:10:56;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:58:42 (8.59 km/h)
Classement général : 191 sur 209 (00:44:15 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 48 (00:33:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:40:53 (12.48 km/h)
Classement général : 67 sur 135 (00:24:37 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:19:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V2M : (9-BELHOMME E 01:21:11;11-ROUBEYRIE D 01:26:15;15-CARROIS J 01:27:48;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:46:14 (12.98 km/h)
Classement général : 160 sur 431 (00:12:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 72 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V2M : (31-LACORRE J 00:39:53;40-PONCHARAL D 00:40:28;62-MEZEAU J 00:41:46;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:44:34 (8.01 km/h)
Classement général : 87 sur 151 (01:30:23 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (01:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 02:34:54;7-CAUMEL M 02:37:12;15-SAUTRON J 02:46:30;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:41:20 (12.49 km/h)
Classement général : 185 sur 340 (00:31:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 74 (00:26:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 01:14:33;29-PICARD J 01:23:51;33-FOIDGERES B 01:24:40;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 146 sur 300 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 64 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:39:21 (10.56 km/h)
Classement général : 82 sur 172 (00:26:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 46 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 01:24:44;26-MUSSATO S 01:28:31;38-SANCHEZ J 01:30:43;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:42:17 (12.31 km/h)
Classement général : 84 sur 147 (00:25:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V2M : (23-GOLFIER B 01:29:39;29-DONZEAU P 01:31:47;32-SANCHEZ J 01:32:16;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:54:41 (12.28 km/h)
Classement général : 36 sur 78 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2M : (3-CHAUZU D 00:43:13;9-BONIN P 00:46:01;21-MUSSATO S 00:50:49;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:20:43 (14.48 km/h)
Classement général : 43 sur 87 (00:04:39 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V2M : (19-ROUBEYRIE D 00:18:57;20-LAFARGE M 00:18:59;43-BOUILLAGUET A 00:20:43;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:44:55 (13.35 km/h)
Classement général : 154 sur 1357 (00:02:54 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 181 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:45:59 (13.04 km/h)
Classement général : 89 sur 209 (00:13:55 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 45 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:37:28;18-ROUBEYRIE D 00:39:40;19-PICARD J 00:39:44;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:43:07 (12.28 km/h)
Classement général : 174 sur 340 (00:33:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 78 (00:23:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:44:40 (13.42 km/h)
Classement général : 129 sur 306 (00:11:29 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 61 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:48:28 (12.37 km/h)
Classement général : 101 sur 217 (00:13:59 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 54 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • trail de la paix 35 KM le 14/10/2007
Temps : 04:33:49 (7.66 km/h)
Classement général : 36 sur 50 (01:41:32 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (01:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:52:16;2-GARRELOU L 03:11:20;3-TIXIER T 03:12:29;)
Podium Féminin : (12-PEUCH S 03:59:42;18-BOUILLAGUET M 04:11:24;30-NARDOUX G 04:26:19;)
Podium catégorie V2M : (6-TRIBIER J 03:22:34;11-COUNORD J 03:58:38;16-CHAMEYRAT C 04:08:44;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:31:02 (13.52 km/h)
Classement général : 36 sur 186 (00:06:48 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUSSOUCHAUD C 00:28:26;35-BERCHOUX J 00:30:40;36-BOUILLAGUET A 00:31:02;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 01:00:31 (11.10 km/h)
Classement général : 58 sur 72 (00:19:39 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 00:49:08;18-MOURIGAL D 00:49:35;26-DUPUY A 00:51:55;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:46:14 (12.97 km/h)
Classement général : 130 sur 325 (00:13:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 66 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:21:15 (14.11 km/h)
Classement général : 61 sur 119 (00:05:29 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie V2M : (24-ROUBEYRIE D 00:18:34;26-SIMON J 00:18:35;34-CLEMENT C 00:19:33;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:45:37 (13.15 km/h)
Classement général : 262 sur 1240 (00:07:31 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 130 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:45:56 (13.06 km/h)
Classement général : 81 sur 245 (00:11:13 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V2HM : (7-PIVETEAU L 00:37:15;11-BIZARD A 00:38:16;17-GARDET J 00:39:21;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:46:31 (12.89 km/h)
Classement général : 159 sur 299 (00:14:24 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 51 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)

  • trail de la paix 30 km le 15/10/2006
Temps : 03:46:01 (7.96 km/h)
Classement général : 25 sur 49 (00:53:56 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:40:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;3-MONS L 02:58:38;)
Podium Féminin : (10-PEUCH S 03:22:11;36-LE BECACHEL M 03:55:59;42-LEBRE M 04:12:24;)
Podium catégorie V2HM : (4-TRIPIER J 03:05:04;7-GARDET J 03:13:57;12-MIANE H 03:28:43;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:32:49 (13.26 km/h)
Classement général : 34 sur 166 (00:08:16 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie V2HM : (10-CLEMENTE M 00:28:19;34-BOUILLAGUET A 00:32:49;35-DUSSOUCHAUD C 00:32:52;)