• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:43:03 (13.94 km/h)
Classement général : 165 sur 621 (00:13:21 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie ESM : (14-DUROUX J 00:32:43;15-SILLIAU M 00:32:43;16-GUERIN K 00:32:44;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 22 sur 113 (00:09:18 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie ESM : (5-BRU M 00:37:58;17-DECLERCQ K 00:42:35;22-BOUSQUET B 00:44:12;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:44:19 (13.54 km/h)
Classement général : 21 sur 91 (00:08:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie ESM : (5-VINCENT M 00:39:37;21-BOUSQUET B 00:44:19;67-LOPEZ E 00:55:47;)

  • Courses de Benayes 10.5 km le 12/08/2017
Temps : 00:43:13 (14.58 km/h)
Classement général : 11 sur 47 (00:05:41 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:32;2-FAGIS M 00:38:27;3-ALTAZIM T 00:39:47;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 00:44:32;24-LADOUL M 00:46:40;30-GODILLON E 00:51:25;)
Podium catégorie ESM : (11-BOUSQUET B 00:43:13;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:45:40 (13.14 km/h)
Classement général : 68 sur 312 (00:12:13 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie ESM : (68-BOUSQUET B 00:45:40;84-BORIE Q 00:46:40;95-BOULAI A 00:48:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:47:27 (12.64 km/h)
Classement général : 259 sur 1295 (00:16:44 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie ESM : (33-LEFORT Y 00:38:01;114-MORLIERE A 00:42:58;132-GUILLAUMIE C 00:43:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:12:53 (9.88 km/h)
Classement général : 75 sur 285 (00:21:21 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:17:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie ESM : (10-DIEMONT P 00:55:51;75-BOUSQUET B 01:12:53;155-DEDEKEN Q 01:21:13;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:10:00 (10.29 km/h)
Classement général : 18 sur 126 (00:10:50 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie ESM : (5-ANTRAYGUE L 01:06:03;18-BOUSQUET B 01:10:00;21-BOULAI A 01:12:38;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:30 (13.79 km/h)
Classement général : 165 sur 646 (00:12:32 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie ESM : (45-COZZOLINO L 00:37:56;88-LEFORT Y 00:39:43;130-CASTRO S 00:41:24;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:24 (0.00 km/h)
Classement général : 167 sur 644 (00:05:29 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie ESM : (60-COZZOLINO L 00:17:09;83-LEFORT Y 00:17:26;107-CASTRO S 00:17:58;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:43:26 (13.81 km/h)
Classement général : 53 sur 322 (00:10:23 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(53,15:37,3700,14.2); 2.(57,16:10,3700,13.7); 1.(63,11:38,2600,13.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie ESM : (26-FLAYAC A 00:40:42;28-ROLLIN J 00:40:47;38-FAGIS C 00:41:43;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:20:39 (14.52 km/h)
Classement général : 40 sur 119 (00:05:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(40,04:18,1000,13.9); 4.(35,04:13,1000,14.2); 3.(37,04:09,1000,14.4); 2.(40,04:05,1000,14.6); 1.(42,03:52,1000,15.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie ESM : (17-FAGIS C 00:18:29;32-CHARRIER B 00:19:54;40-BOUSQUET B 00:20:39;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:18:01 (11.38 km/h)
Classement général : 26 sur 94 (00:19:32 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:15:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie ESM : (3-BOUTINAUD G 01:02:46;7-MARCHAND A 01:07:59;26-BOUSQUET B 01:18:01;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:50:34 (11.27 km/h)
Classement général : 6 sur 77 (00:05:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie ESM : (6-BOUSQUET B 00:50:34;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:20 (13.24 km/h)
Classement général : 338 sur 1959 (00:15:19 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 16 sur 92 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESM : (71-BOUCHARENC A 00:38:32;74-LAUBY G 00:38:36;77-FOURNOL A 00:38:41;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 43 sur 249 (00:11:48 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie ESM : (10-RAMET L 00:44:26;43-BOUSQUET B 00:51:45;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:15:22 (10.83 km/h)
Classement général : 64 sur 101 (00:23:56 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:16:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie ESM : (6-BOUTINAUD G 00:58:41;49-CHAMBON T 01:10:56;51-THOMAS T 01:11:13;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:09 (12.73 km/h)
Classement général : 467 sur 1957 (00:17:23 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 11 sur 59 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESM : (35-LESCURE H 00:36:10;50-HAUGUEL G 00:36:41;97-CONTIE G 00:39:14;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:07:16 (12.04 km/h)
Classement général : 63 sur 160 (00:21:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie ESM : (52-HAUGUEL G 01:04:32;63-BOUSQUET B 01:07:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:35:19 (6.97 km/h)
Classement général : 200 sur 344 (01:34:19 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:52:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie ESM : (27-BAILE R 02:43:07;30-ALBUFERA C 02:45:36;89-CAZOR L 03:05:35;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:38:52 (12.04 km/h)
Classement général : 5 sur 51 (00:04:09 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie ESM : (5-BOUSQUET B 00:38:52;15-BOSSOUTROT M 00:42:34;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:11:13 (11.80 km/h)
Classement général : 28 sur 136 (00:15:38 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie ESM : (28-BOUSQUET B 01:11:13;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:45:30 (13.18 km/h)
Classement général : 63 sur 133 (00:12:34 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(63,16:02,3350,12.5); 2.(48,15:06,3350,13.3); 1.(47,14:21,3350,13.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie ESM : (63-BOUSQUET B 00:45:30;64-CAPELLI C 00:45:31;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:52:07 (11.51 km/h)
Classement général : 250 sur 333 (00:20:13 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie ESM : (85-RODIER M 00:41:58;115-COCHELIN H 00:43:57;174-DEVILLIERS F 00:47:27;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:48:10 (12.45 km/h)
Classement général : 290 sur 704 (00:11:50 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 14 sur 17 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie JUM : (15-GAUDUFFE N 00:39:20;28-MICHEL L 00:40:09;56-GAUTHIER J 00:41:32;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:03:21 (11.36 km/h)
Classement général : 87 sur 126 (00:22:40 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:17:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie JUM : (4-DA COSTA D 00:45:39;87-BOUSQUET B 01:03:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:47:41 (12.58 km/h)
Classement général : 606 sur 1583 (00:17:50 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 10 sur 35 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie JUM : (58-BATISSE T 00:36:43;80-THOMAS F 00:37:51;82-LACAZE H 00:37:52;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:12:54 (11.19 km/h)
Classement général : 97 sur 368 (00:21:22 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie JUM : (35-CAZOR L 01:04:21;46-CAPELLI C 01:06:14;97-BOUSQUET B 01:12:54;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:45:54 (13.07 km/h)
Classement général : 144 sur 292 (00:12:53 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie JUM : (36-LOURENÇO F 00:38:18;43-COULONDRE M 00:38:50;79-DE CLAVIERE A 00:41:20;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:50:54 (11.78 km/h)
Classement général : 280 sur 458 (00:15:25 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie JUM : (103-FAGIS C 00:43:48;150-BUTAYEYE D 00:45:49;280-BOUSQUET B 00:50:54;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:30:54 (13.01 km/h)
Classement général : 30 sur 62 (00:08:22 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie JUM : (7-BONNET R 00:24:46;30-BOUSQUET B 00:30:54;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:12:12 (9.97 km/h)
Classement général : 95 sur 254 (00:20:48 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:20:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie CAM : (1-LACAZE H 00:51:24;32-CAPELLI C 01:01:54;64-PEREIRA N 01:08:23;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:33:32 (0.00 km/h)
Classement général : 28 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie CAM : (28-BOUSQUET B 00:33:32;32-MIGNON Q 00:34:18;)