• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 506 sur 1408 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 136 sur 381 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:57:40 (10.40 km/h)
Classement général : 781 sur 1387 (00:27:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 204 sur 407 (00:27:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:46:36 (12.88 km/h)
Classement général : 429 sur 1957 (00:16:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 183 sur 842 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:57:08 (12.60 km/h)
Classement général : 60 sur 158 (00:14:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 60 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:23:46 (7.36 km/h)
Classement général : 155 sur 344 (01:22:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 94 (01:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:23:56 (11.44 km/h)
Classement général : 34 sur 79 (00:20:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie SEM : (3-COMBES S 01:08:28;4-LEBOEUF X 01:08:58;5-MICHEL J 01:09:04;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:13:01 (11.50 km/h)
Classement général : 41 sur 136 (00:17:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;4-DAVID B 01:01:21;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:30:29 (8.37 km/h)
Classement général : 140 sur 208 (01:00:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 75 (00:50:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 01:40:08;4-TROUVE J 01:42:09;7-DELPEYROUX O 01:46:03;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 02:01:12 (10.40 km/h)
Classement général : 100 sur 127 (00:46:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 35 (00:43:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;5-NAVELOT B 01:21:08;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:44:13 (13.57 km/h)
Classement général : 56 sur 203 (00:11:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:54:20 (13.25 km/h)
Classement général : 41 sur 126 (00:13:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:40:27 (8.96 km/h)
Classement général : 55 sur 146 (00:28:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 38 (00:28:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;4-BELHOMME R 01:16:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 437 sur 1583 (00:15:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 164 sur 594 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:55:13 (12.73 km/h)
Classement général : 52 sur 229 (00:13:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 73 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:09:30 (11.74 km/h)
Classement général : 71 sur 368 (00:17:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 108 (00:17:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MAGNIEN F 00:51:31;3-NICOT N 00:52:38;5-ROCHE G 00:55:51;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:12:34 (11.57 km/h)
Classement général : 78 sur 230 (00:19:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 56 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:21;3-DONZEAU P 00:55:37;5-GODIN K 00:58:58;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:46:08 (13.01 km/h)
Classement général : 79 sur 208 (00:13:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 87 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:48:50 (8.27 km/h)
Classement général : 85 sur 145 (00:38:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 45 (00:37:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:01:23 (11.73 km/h)
Classement général : 136 sur 237 (00:19:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 75 (00:19:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:16:51 (10.93 km/h)
Classement général : 107 sur 188 (00:27:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 58 (00:27:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:53:43 (11.17 km/h)
Classement général : 71 sur 128 (00:17:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 41 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie SEM : (3-BRULE C 00:36:58;5-GOLFIER V 00:39:11;6-YVERT M 00:39:29;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:52:34 (11.41 km/h)
Classement général : 803 sur 1592 (00:10:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 304 sur 677 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)