• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:02:01 (10.64 km/h)
Classement général : 39 sur 316 (00:09:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 00:56:56;20-MELIN L 00:58:45;22-CASTRO A 00:58:46;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:13:50 (12.19 km/h)
Classement général : 18 sur 115 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V2M : (10-SOULIER T 01:09:53;18-BOUSSELY G 01:13:50;21-COMBY E 01:14:25;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:04:40 (12.06 km/h)
Classement général : 11 sur 133 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOUSSELY G 01:04:40;16-DA SILVA A 01:07:31;19-LAVERGNE J 01:09:37;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:32:38 (11.95 km/h)
Classement général : 22 sur 72 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V2M : (9-MAYNE M 00:27:26;12-LAPEYRE G 00:28:21;17-GAUMONDIE P 00:30:38;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:47:04 (9.56 km/h)
Classement général : 144 sur 204 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 36 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2M : (30-MAYNE M 00:33:27;34-BELHOMME E 00:33:57;42-PATERNE M 00:35:08;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:02:45 (12.04 km/h)
Classement général : 7 sur 63 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;4-UGUEN T 00:58:27;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:03:02 (11.42 km/h)
Classement général : 16 sur 252 (00:07:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 63 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:55:05;4-LEROY S 00:57:32;7-FORTIN C 00:59:47;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:41:15 (14.54 km/h)
Classement général : 10 sur 61 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:36:03;7-BORDERIE J 00:40:56;8-BREUIL T 00:41:04;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 00:56:49 (7.39 km/h)
Classement général : 45 sur 58 (00:24:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;11-WATTEBLED P 00:42:21;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:41:59 (14.29 km/h)
Classement général : 11 sur 91 (00:06:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V1M : (4-POURCHET D 00:39:34;6-CROISILLE D 00:40:36;8-PAROT B 00:41:14;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:33:22 (13.49 km/h)
Classement général : 8 sur 64 (00:04:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:29:04;8-BOUSSELY G 00:33:22;14-SAINT-ORENS N 00:35:51;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:04:23 (9.44 km/h)
Classement général : 12 sur 77 (00:27:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:25:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 02:38:56;5-COMBES S 02:53:56;6-EYROLLES F 02:55:26;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 01:59:36 (11.04 km/h)
Classement général : 7 sur 83 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:45:45 (11.15 km/h)
Classement général : 18 sur 132 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:31:10 (13.47 km/h)
Classement général : 10 sur 155 (00:04:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1M : (6-MERCIER N 00:29:33;8-MARQUES O 00:30:36;9-BEYSSAC F 00:30:57;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:43:30 (13.79 km/h)
Classement général : 17 sur 75 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 07:08:53 (6.30 km/h)
Classement général : 39 sur 53 (02:10:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 29 (02:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V1M : (4-BREUIL T 04:58:37;5-CESSAT P 05:07:21;9-DUMONT M 05:55:39;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:39:57 (12.60 km/h)
Classement général : 44 sur 94 (00:26:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 43 (00:26:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:14:20 (10.49 km/h)
Classement général : 20 sur 179 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 74 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 01:05:49;7-BETAILLE P 01:08:29;9-DEVEZ J 01:08:46;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:23:51 (10.59 km/h)
Classement général : 50 sur 94 (00:25:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:42:25 (14.15 km/h)
Classement général : 160 sur 713 (00:12:32 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 240 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:43:23 (13.83 km/h)
Classement général : 28 sur 90 (00:10:45 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 42 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:45:55 (13.07 km/h)
Classement général : 56 sur 166 (00:11:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 65 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:10:57 (11.50 km/h)
Classement général : 50 sur 101 (00:19:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 41 (00:15:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:29:51 (11.35 km/h)
Classement général : 31 sur 73 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:18:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 296 sur 1957 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 598 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:03:34 (12.74 km/h)
Classement général : 44 sur 160 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 62 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:56:30 (12.74 km/h)
Classement général : 153 sur 447 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 189 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:35:42 (13.23 km/h)
Classement général : 139 sur 447 (00:23:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 189 (00:21:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:28:45 (13.97 km/h)
Classement général : 20 sur 75 (00:06:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(20,14:43,3350,13.6); 1.(20,14:02,3350,14.3);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 82 sur 704 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 206 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 46 sur 157 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 57 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:45:04 (13.98 km/h)
Classement général : 10 sur 43 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;5-DUMONT O 00:42:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:25 (13.50 km/h)
Classement général : 403 sur 1583 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 151 sur 530 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 118 sur 292 (00:11:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 118 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:45:56 (13.06 km/h)
Classement général : 38 sur 170 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 67 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:45:10 (13.28 km/h)
Classement général : 65 sur 173 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 65 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:35:02 (13.26 km/h)
Classement général : 32 sur 146 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 77 (00:19:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:41:20 (14.51 km/h)
Classement général : 62 sur 458 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 165 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:45:20 (13.23 km/h)
Classement général : 66 sur 295 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 87 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:13:27 (10.62 km/h)
Classement général : 44 sur 119 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:18:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:54:50;8-MASSY J 01:02:11;12-DELPY L 01:04:20;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 230 sur 1540 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 496 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:54:27 (13.22 km/h)
Classement général : 58 sur 237 (00:12:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 86 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:59:16 (13.67 km/h)
Classement général : 38 sur 142 (00:13:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 55 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:10:42 (12.31 km/h)
Classement général : 21 sur 126 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 52 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:43:35 (13.76 km/h)
Classement général : 55 sur 153 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 67 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:38:10 (12.83 km/h)
Classement général : 50 sur 165 (00:24:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 82 (00:24:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:41:39 (14.40 km/h)
Classement général : 42 sur 429 (00:06:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 173 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 26 sur 71 (00:09:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:37:32;7-DELORD P 00:38:07;10-GERAUD C 00:39:33;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 22 sur 1302 (00:00:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 420 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:22:14 (10.09 km/h)
Classement général : 183 sur 398 (01:04:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 177 (01:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:07:06 (0.00 km/h)
Classement général : 12 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:01:12;5-BOUILLET F 01:05:41;11-FEUGEAS N 01:07:05;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:34:03 (13.40 km/h)
Classement général : 29 sur 153 (00:18:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 63 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 36 sur 470 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 175 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:08:34 (0.00 km/h)
Classement général : 30 sur 158 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 62 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:55:57 (0.00 km/h)
Classement général : 53 sur 100 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 00:41:51;5-PEYRAMAURE P 00:42:19;8-ROBERT D 00:43:16;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 28 sur 105 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 47 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:45:05 (10.85 km/h)
Classement général : 57 sur 120 (00:27:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 43 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:43:05 (13.93 km/h)
Classement général : 16 sur 50 (00:08:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie V1M : (9-JAMIN D 00:40:47;14-FAVARETTO J 00:42:11;16-BOUSSELY G 00:43:05;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:16:38 (10.07 km/h)
Classement général : 211 sur 469 (01:12:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 87 sur 200 (00:57:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:09:14 (11.61 km/h)
Classement général : 16 sur 58 (00:15:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:57:41;9-ANTRAYGUE D 01:06:20;10-PERRIER S 01:06:21;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:40:00 (12.60 km/h)
Classement général : 68 sur 165 (00:23:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 70 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:45:28 (13.20 km/h)
Classement général : 30 sur 91 (00:10:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:37:45;8-MILLERET O 00:40:07;11-GARRELOU L 00:40:39;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:59:42 (14.06 km/h)
Classement général : 24 sur 175 (00:11:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 72 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)