• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:31:11 (14.43 km/h)
Classement général : 17 sur 204 (00:04:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;4-JUMELLE F 00:28:28;10-RIENTZ J 00:29:50;)

  • Foulées de Madranges 16,5 km le 05/08/2017
Temps : 01:06:31 (14.88 km/h)
Classement général : 6 sur 30 (00:04:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:01:32;2-PERRIER S 01:02:52;3-COMBES S 01:04:12;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:23:32;26-BLOIS-MARTIN A 01:30:33;28-COURBET F 01:32:54;)
Podium catégorie SEM : (6-BOURNAZEL J 01:06:31;8-COMTE K 01:09:48;18-VERGNE J 01:20:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:37:57 (15.80 km/h)
Classement général : 30 sur 1295 (00:07:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 553 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:05:59 (13.64 km/h)
Classement général : 2 sur 98 (00:05:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;4-MICHEL J 01:07:49;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:37:13 (16.12 km/h)
Classement général : 6 sur 108 (00:03:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;4-BRULE C 00:36:35;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:29:29 (15.26 km/h)
Classement général : 8 sur 123 (00:02:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:38:30 (15.58 km/h)
Classement général : 7 sur 133 (00:05:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(7,12:45,3350,15.7); 2.(7,12:36,3350,15.9); 1.(12,13:08,3350,15.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:37:21 (16.06 km/h)
Classement général : 8 sur 318 (00:04:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 101 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:19 (15.65 km/h)
Classement général : 92 sur 1583 (00:08:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 594 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 00:58:02 (14.99 km/h)
Classement général : 3 sur 151 (00:02:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:33:43 (17.80 km/h)
Classement général : 15 sur 86 (00:03:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 40 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • Foulees du puy grand 15,3 km le 04/08/2013
Temps : 01:01:08 (15.02 km/h)
Classement général : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:01:08;2-CHAPELLE D 01:04:46;3-DESPROGES F 01:06:26;)
Podium Féminin : (11-PAYROT J 01:27:14;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:01:08;2-CHAPELLE D 01:04:46;6-MAYNE A 01:10:43;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 00:53:08 (14.68 km/h)
Classement général : 1 sur 119 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:36:52 (16.27 km/h)
Classement général : 58 sur 1540 (00:07:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 602 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 00:47:33 (15.14 km/h)
Classement général : 1 sur 331 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 104 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 65 sur 153 (00:10:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 45 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:33:34 (17.87 km/h)
Classement général : 10 sur 117 (00:03:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:34:35 (17.34 km/h)
Classement général : 2 sur 306 (00:01:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 102 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:16:30 (18.18 km/h)
Classement général : 7 sur 139 (00:01:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 60 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:40:41 (15.63 km/h)
Classement général : 1 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 55 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:36:36 (16.39 km/h)
Classement général : 28 sur 292 (00:04:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 94 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 00:57:58 (0.00 km/h)
Classement général : 1 sur 72 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;5-CARRIERE R 01:08:23;8-GARDET C 01:10:02;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 00:51:27 (13.99 km/h)
Classement général : 2 sur 254 (00:00:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 70 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 00:51:27;4-COURTINE J 00:51:34;5-BUFFIERE J 00:53:30;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:35:13 (0.00 km/h)
Classement général : 10 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 77 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:36:54 (0.00 km/h)
Classement général : 3 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:36:28 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:07:14 (13.39 km/h)
Classement général : 2 sur 252 (00:03:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 72 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:36:58 (16.23 km/h)
Classement général : 6 sur 124 (00:01:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;4-SAINT-JAL F 00:36:28;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 00:50:31 (16.63 km/h)
Classement général : 3 sur 176 (00:00:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 60 (00:00:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:35:06 (17.09 km/h)
Classement général : 22 sur 132 (00:05:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:41:58 (0.00 km/h)
Classement général : 23 sur 133 (00:07:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 52 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 16,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:59:30 (16.44 km/h)
Classement général : 2 sur 16 (00:01:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:58:05;2-BOURNAZEL J 00:59:30;3-JUMELLE F 01:00:50;)
Podium Féminin : (10-ULMANN S 01:17:24;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:58:05;2-BOURNAZEL J 00:59:30;3-JUMELLE F 01:00:50;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:35:54 (16.71 km/h)
Classement général : 6 sur 331 (00:02:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 122 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:16:39 (18.00 km/h)
Classement général : 4 sur 148 (00:00:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 52 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:16:37 (10.98 km/h)
Classement général : 5 sur 72 (00:11:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;5-BOURNAZEL J 02:16:37;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:34:50 (17.22 km/h)
Classement général : 46 sur 312 (00:06:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 169 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:18:02 (14.61 km/h)
Classement général : 1 sur 120 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:36:14 (16.56 km/h)
Classement général : 6 sur 456 (00:02:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 171 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:37:06 (16.17 km/h)
Classement général : 7 sur 49 (00:01:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:36:00 (16.66 km/h)
Classement général : 5 sur 302 (00:00:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 106 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • chamboulive 16.3 km le 31/07/2010
Temps : 01:00:18 (16.22 km/h)
Classement général : 2 sur 32 (00:01:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARILLIER S 00:58:34;2-BOURNAZEL J 01:00:18;3-ROMAIN G 01:03:07;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE V 01:15:08;26-MERIGONDE M 01:31:21;)
Podium catégorie SEM : (1-MARILLIER S 00:58:34;2-BOURNAZEL J 01:00:18;4-DUMORTIER B 01:05:35;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:13:25 (14.71 km/h)
Classement général : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:42:19 (15.31 km/h)
Classement général : 2 sur 76 (00:00:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;4-SIMONEAU Y 00:44:00;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:36:17 (16.54 km/h)
Classement général : 56 sur 216 (00:07:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 105 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:37:50 (15.86 km/h)
Classement général : 6 sur 91 (00:03:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:37:00 (16.22 km/h)
Classement général : 35 sur 264 (00:04:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 90 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:51:18 (16.37 km/h)
Classement général : 9 sur 203 (00:03:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie ESM : (9-BOURNAZEL J 00:51:18;10-DE MARCOS A 00:51:35;11-LABONNE D 00:52:03;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:42:53 (15.66 km/h)
Classement général : 3 sur 53 (00:01:07 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie ESM : (3-BOURNAZEL J 00:42:53;22-TERROU A 00:54:44;35-MONTEIL C 00:59:40;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:36:25 (16.47 km/h)
Classement général : 11 sur 347 (00:04:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie ESM : (11-BOURNAZEL J 00:36:25;15-LABONNE D 00:37:04;19-DE MARCOS A 00:37:35;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:36:19 (16.51 km/h)
Classement général : 9 sur 95 (00:05:16 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie ESM : (9-BOURNAZEL J 00:36:19;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:31:09 (13.17 km/h)
Classement général : 8 sur 138 (00:07:58 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie ESM : (8-BOURNAZEL J 01:31:09;38-DE MARCOS M 01:50:48;101-MURZIN B 02:15:21;)