• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 12/05/2018
Temps : 00:22:51 (13.13 km/h)
Classement général : 7 sur 44 (00:02:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:19:58;2-JUMELLE F 00:20:17;3-LOUDES M 00:21:51;)
Podium Féminin : (18-DUANT J 00:27:33;20-DEVAUD M 00:28:10;22-FROIDEFOND A 00:29:32;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:20:17;3-LOUDES M 00:21:51;5-DAUZIER R 00:22:17;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 73 sur 222 (00:09:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 69 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;7-KIENTZ J 00:35:26;12-SALLES F 00:36:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:56:41 (8.87 km/h)
Classement général : 99 sur 240 (01:17:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 78 (01:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie SEM : (2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;4-JUMELLE F 02:45:53;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:34:38 (13.38 km/h)
Classement général : 117 sur 420 (00:24:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 124 (00:24:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 81 sur 238 (00:10:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 82 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:23:04 (9.39 km/h)
Classement général : 17 sur 140 (00:20:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 61 (00:20:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;4-DA COSTA T 01:12:17;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:46:06 (13.01 km/h)
Classement général : 243 sur 621 (00:16:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 80 sur 219 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:03:34 (9.44 km/h)
Classement général : 1472 sur 1959 (00:33:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 470 sur 827 (00:33:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:31:00 (13.19 km/h)
Classement général : 51 sur 481 (00:18:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 165 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:52:43 (13.89 km/h)
Classement général : 83 sur 412 (00:14:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 116 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:31:42 (13.80 km/h)
Classement général : 89 sur 412 (00:24:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 116 (00:24:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 19 sur 66 (00:07:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(19,10:01,2469,14.7); 3.(20,10:52,2469,13.6); 2.(21,10:38,2469,13.9); 1.(21,10:55,2593,14.2);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (3-LABRO T 00:38:01;4-SALLES F 00:38:11;13-REDON G 00:40:40;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:49 (14.70 km/h)
Classement général : 115 sur 713 (00:10:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 253 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 59 sur 301 (00:10:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 101 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:13 (14.83 km/h)
Classement général : 33 sur 132 (00:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 50 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:16:10;5-CAZELLES J 00:17:12;9-GERMAIN F 00:18:11;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:41:16 (14.54 km/h)
Classement général : 24 sur 215 (00:07:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 60 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 228 sur 1957 (00:13:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 93 sur 842 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:18:57 (12.16 km/h)
Classement général : 23 sur 79 (00:15:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie SEM : (3-COMBES S 01:08:28;4-LEBOEUF X 01:08:58;5-MICHEL J 01:09:04;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 32 sur 133 (00:09:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(32,13:49,3350,14.5); 2.(37,14:28,3350,13.8); 1.(36,13:51,3350,14.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:03 (14.26 km/h)
Classement général : 88 sur 333 (00:10:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 97 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:19 (12.68 km/h)
Classement général : 261 sur 704 (00:11:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 107 sur 293 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)