• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 05:57:35 (7.72 km/h)
Classement général : 30 sur 235 (01:19:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 104 (01:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCHE A 04:38:33;2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 05:34:29;70-GOUMY A 06:26:25;73-COLY I 06:29:39;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;5-DESTRADE E 04:55:33;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:38:54 (15.42 km/h)
Classement général : 84 sur 621 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 195 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:59:22 (11.32 km/h)
Classement général : 22 sur 144 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:48:57;7-ROBERT D 00:51:48;8-RABIER S 00:51:57;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 01:56:03 (9.82 km/h)
Classement général : 15 sur 140 (00:17:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 62 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:51:13 (9.06 km/h)
Classement général : 92 sur 292 (01:33:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 124 (01:25:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:05:50 (12.76 km/h)
Classement général : 27 sur 152 (00:13:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 62 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:54:15 (11.55 km/h)
Classement général : 28 sur 127 (00:27:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 54 (00:27:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 06:23:41 (7.04 km/h)
Classement général : 46 sur 95 (01:52:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (01:52:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 04:31:00;3-THOMAS S 04:38:56;6-JUDENHERC S 05:09:04;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:38 (0.00 km/h)
Classement général : 97 sur 644 (00:03:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 221 (00:03:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:48 (14.70 km/h)
Classement général : 115 sur 646 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 222 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:16:56 (11.93 km/h)
Classement général : 15 sur 93 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:51:02 (14.11 km/h)
Classement général : 27 sur 190 (00:09:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 69 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:33:26 (12.84 km/h)
Classement général : 63 sur 481 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 181 (00:18:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:49:56 (12.01 km/h)
Classement général : 367 sur 704 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 99 sur 206 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:58:39 (12.27 km/h)
Classement général : 107 sur 237 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 86 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 196 sur 312 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 97 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:40:51 (14.69 km/h)
Classement général : 80 sur 290 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 110 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:05:47 (10.66 km/h)
Classement général : 137 sur 469 (01:01:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 200 (00:46:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:41:20 (14.52 km/h)
Classement général : 86 sur 336 (00:08:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 126 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:43:54 (13.67 km/h)
Classement général : 49 sur 187 (00:08:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 61 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:44:52 (13.64 km/h)
Classement général : 38 sur 91 (00:08:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 36 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:29:25 (11.74 km/h)
Classement général : 77 sur 262 (00:20:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 103 (00:20:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:46:05 (13.02 km/h)
Classement général : 139 sur 456 (00:11:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 171 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:49:48 (12.04 km/h)
Classement général : 29 sur 69 (00:29:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:12:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;4-VIVIEN J 00:38:04;6-LASCOUGIRAUD L 00:40:20;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:55:46 (10.76 km/h)
Classement général : 237 sur 264 (00:23:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 90 (00:23:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)