• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • NEDDE 19,2KM le 03/08/2019
Temps : 01:27:32 (13.16 km/h)
Classement général : 10 sur 77 (00:13:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 01:14:02;2-PLATA G 01:16:14;3-CHAUSSEBOURG F 01:18:46;)
Podium Féminin : (27-FRONVAL I 01:37:57;30-DUNET D 01:38:22;32-DURAND L 01:39:11;)
Podium catégorie V2M : (10-BOURRAS D 01:27:32;15-BLANC X 01:30:06;16-DUMAS L 01:30:25;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:24:05 (15.06 km/h)
Classement général : 39 sur 507 (00:13:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 122 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V2M : (8-CARVALHO J 01:16:02;12-REYGADE L 01:17:34;17-BEAUVIR Y 01:19:08;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 01:40:13 (14.01 km/h)
Classement général : 35 sur 492 (00:18:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 114 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V2M : (8-SUSCILLON O 01:31:35;14-PRUVOST J 01:34:33;16-LACHAMBRE C 01:34:57;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 01:26:46 (13.28 km/h)
Classement général : 14 sur 101 (00:20:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie V2M : (11-DEROUAULT J 01:24:22;12-DOCHE P 01:24:39;14-BOURRAS D 01:26:46;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:37:14 (14.44 km/h)
Classement général : 22 sur 450 (00:18:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 128 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V2M : (10-GIRAUD P 01:31:28;16-DIVRY E 01:34:32;18-BOSSOUTROT P 01:35:05;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:49:46 (14.47 km/h)
Classement général : 10 sur 155 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:40:06 (14.96 km/h)
Classement général : 25 sur 129 (00:06:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 00:38:51;20-DA SILVA E 00:39:39;24-PSAILA J 00:39:50;)

  • Trail du chavanon 27,4 km le 27/07/2014
Temps : 02:29:08 (11.02 km/h)
Classement général : 7 sur 22 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROBERT D 02:16:40;2-JOLY D 02:20:17;3-VERRIERE E 02:24:24;)
Podium Féminin : (17-PETINON A 02:42:15;21-CHELTOWSKI C 03:18:18;)
Podium catégorie V1M : (1-ROBERT D 02:16:40;2-JOLY D 02:20:17;3-VERRIERE E 02:24:24;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:36:22 (16.50 km/h)
Classement général : 32 sur 259 (00:05:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 79 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • 24h 24h le 18/05/2012
Classement général : 64 sur 125
Nb tour : 122 Distance parcourue : 125833m


Podium homme : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)
Podium Féminin : (11-PEUCH S(190667m);18-CHELTOWSKI C(176097m);25-ANDREU M(165172m);)
Podium catégorie V1M : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:36:18 (16.53 km/h)
Classement général : 26 sur 264 (00:03:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 97 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:37:08 (16.15 km/h)
Classement général : 29 sur 300 (00:03:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 102 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)