• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:25:00 (9.10 km/h)
Classement général : 46 sur 83 (00:31:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 32 (00:29:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:47:51 (8.94 km/h)
Classement général : 146 sur 358 (00:55:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 144 (00:41:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:18:28 (9.10 km/h)
Classement général : 137 sur 231 (00:46:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 106 (00:46:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:40:12 (8.24 km/h)
Classement général : 87 sur 104 (00:57:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 49 (00:47:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:50:35 (11.86 km/h)
Classement général : 770 sur 1957 (00:20:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 322 sur 842 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:54:08 (8.20 km/h)
Classement général : 44 sur 60 (01:19:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (01:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 02:36:32;4-GODIN K 02:53:44;9-TUEL D 03:03:05;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:59:23 (12.12 km/h)
Classement général : 70 sur 146 (00:19:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 54 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:40:59;4-DONZEAU P 00:42:39;5-CAZELLES J 00:42:48;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 03:58:26 (8.05 km/h)
Classement général : 28 sur 40 (01:21:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (01:21:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DONZEAU P 02:37:17;5-DELRIEU A 03:04:24;6-CARLAT F 03:05:11;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:59:49 (9.01 km/h)
Classement général : 206 sur 407 (01:33:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 116 (01:33:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:05:54 (10.48 km/h)
Classement général : 107 sur 182 (00:38:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 55 (00:36:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:38:19 (10.68 km/h)
Classement général : 106 sur 197 (00:29:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 57 (00:27:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie SEM : (3-SAINT-JAL F 01:11:03;6-DONZEAU P 01:16:00;7-BARBANCHON C 01:16:14;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:59:42 (10.02 km/h)
Classement général : 62 sur 102 (00:39:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 36 (00:39:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;4-DURAND A 01:26:25;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:41:05 (12.52 km/h)
Classement général : 189 sur 402 (00:28:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 121 (00:00:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:08:32 (0.00 km/h)
Classement général : 17 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 40 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie SEM : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;4-DONZEAU P 01:04:32;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:07:37 (10.65 km/h)
Classement général : 77 sur 133 (00:18:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 42 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:46:43 (0.00 km/h)
Classement général : 129 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 77 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:04:43 (12.98 km/h)
Classement général : 49 sur 176 (00:15:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 60 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:17:45 (0.00 km/h)
Classement général : 85 sur 158 (00:20:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 60 (00:19:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:29:00 (10.79 km/h)
Classement général : 37 sur 136 (00:21:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 55 (00:21:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;5-DELPY F 01:08:47;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:00:26 (8.31 km/h)
Classement général : 40 sur 72 (00:55:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:55:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;5-BOURNAZEL J 02:16:37;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:40:20 (11.36 km/h)
Classement général : 38 sur 120 (00:22:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 47 (00:22:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:40:50 (12.56 km/h)
Classement général : 198 sur 388 (00:27:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 118 (00:27:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:33:37 (11.22 km/h)
Classement général : 101 sur 262 (00:24:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 103 (00:24:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:45:53 (11.90 km/h)
Classement général : 86 sur 165 (00:29:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 53 (00:29:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:44:14 (8.63 km/h)
Classement général : 48 sur 129 (00:25:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 49 (00:25:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;4-PANN R 01:22:17;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 117 sur 302 (00:11:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 106 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:11:59 (11.33 km/h)
Classement général : 76 sur 173 (00:23:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 53 (00:22:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:48:34 (12.35 km/h)
Classement général : 85 sur 129 (00:14:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 51 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:46:31 (0.00 km/h)
Classement général : 193 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 158 sur 300 (00:12:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 103 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:47:27 (12.64 km/h)
Classement général : 335 sur 1357 (00:05:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 143 sur 567 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:48:25 (12.38 km/h)
Classement général : 207 sur 306 (00:15:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 114 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:48:21 (12.40 km/h)
Classement général : 99 sur 217 (00:13:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 75 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)