• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 29 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:01:01 (9.83 km/h)
Classement général : 946 sur 1387 (00:30:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 31 sur 53 (00:16:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V3M : (177-PUAU G 00:44:45;216-CHAMPY H 00:45:42;278-GRANIER A 00:47:36;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 01:02:37 (8.62 km/h)
Classement général : 59 sur 70 (00:27:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 7 (00:18:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V3M : (11-BRUN A 00:44:12;18-ALEXANDRE G 00:46:07;39-CHASTRUSSE A 00:56:24;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 01:00:24 (9.93 km/h)
Classement général : 199 sur 222 (00:27:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V3M : (49-BONIN P 00:41:00;50-PICARD J 00:41:03;63-PANNETIER F 00:42:22;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:17:36 (7.73 km/h)
Classement général : 189 sur 217 (00:36:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:23:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V3M : (34-BRUN A 00:54:15;60-JAULIN M 00:59:10;72-LASCAUX D 01:01:01;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:32:16 (7.80 km/h)
Classement général : 175 sur 194 (00:44:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:36:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:55:31;25-ROUBEYRIE D 00:59:58;46-ALEXANDRE G 01:04:44;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:45:03 (8.66 km/h)
Classement général : 58 sur 72 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V3M : (34-PEUCH G 00:34:15;35-JAULIN M 00:34:37;36-BOCK D 00:34:46;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:47:28 (9.48 km/h)
Classement général : 150 sur 204 (00:20:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V3M : (62-DRAGO S 00:37:59;81-ALEXANDRE G 00:40:10;100-PEUCH G 00:42:18;)

  • Téléthon à Beynat La Beynatoise du Téléthon 6km le 09/12/2017
Temps : 00:39:28 (9.12 km/h)
Classement général : 18 sur 30 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:23:30;2-ROCHE C 00:24:20;3-GUBERT J 00:25:08;)
Podium Féminin : (17-LIMOUSIN A 00:39:27;19-VEYSSIERE M 00:40:42;20-VERGNE C 00:40:43;)
Podium catégorie V3M : (6-CAMART F 00:27:38;12-PISTER P 00:33:57;16-PLIOT M 00:37:35;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 01:04:38 (9.28 km/h)
Classement général : 349 sur 376 (00:32:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 25 (00:24:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • Brignac la Plaine 6 km le 19/11/2017
Temps : 00:35:50 (10.05 km/h)
Classement général : 18 sur 26 (00:12:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-OLS N 00:23:26;2-FOUILLADE T 00:23:57;3-AUTHIER R 00:24:20;)
Podium Féminin : (10-FROIDEFOND A 00:30:47;11-BONNET C 00:31:35;13-GOLFIER A 00:33:02;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 00:26:41;14-ARENTS D 00:33:13;16-COUVIDAT G 00:34:18;)

  • Le trail du Transcailladou Cumulée Trancailladoux le 08/10/2017
Temps : 02:56:40 (0.00 km/h)
Classement général : 21 sur 21 (01:31:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (01:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:25:07;2-FORTIN C 01:34:27;3-BARRY D 01:38:42;)
Podium Féminin : (12-HEWITT A 01:57:11;13-PISTER M 02:01:50;15-FREYSSINET S 02:06:45;)
Podium catégorie V3M : (6-BESSE J 01:42:08;16-SAZIO E 02:07:14;17-PISTER P 02:09:51;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 02:12:02 (5.45 km/h)
Classement général : 74 sur 76 (01:12:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (01:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V3M : (14-BESSE J 01:11:23;23-ROUBEYRIE D 01:13:49;50-SAZIO E 01:29:52;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:44:38 (16.13 km/h)
Classement général : 115 sur 156 (00:19:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:30:45;24-DAURIAC N 00:31:06;45-PONTHIER Y 00:33:19;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:54:18 (11.05 km/h)
Classement général : 438 sur 621 (00:24:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 35 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V3M : (86-RACINNE G 00:38:58;107-LACORRE J 00:39:45;133-CAMART F 00:41:32;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 01:05:17 (9.19 km/h)
Classement général : 57 sur 61 (00:30:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 7 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V3M : (20-DUCELLIER J 00:45:19;27-ALEXANDRE G 00:47:27;33-BOCK D 00:50:36;)

  • Foulées Forgésiennes 10,8 km le 28/08/2017
Temps : 01:09:06 (9.38 km/h)
Classement général : 28 sur 24 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;4-VEDRENNE S 00:46:32;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 01:01:00;22-PISTER M 01:01:48;)
Podium catégorie V3M : (17-ALEXANDRE G 00:58:47;21-BOCK D 01:01:17;24-PISTER P 01:02:54;)

  • Foulees Forgesiennes 10,8 km le 26/08/2017
Temps : 01:09:06 (9.38 km/h)
Classement général : 28 sur 32 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;3-BRINGAZU F 00:44:49;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 01:01:00;22-PISTER M 01:01:48;26-FREIGNAC A 01:05:23;)
Podium catégorie V3M : (17-ALEXANDRE G 00:58:47;21-BOCK D 01:01:17;24-PISTER P 01:02:54;)

  • Foulées de Madranges 10,5 km le 05/08/2017
Temps : 00:57:05 (11.03 km/h)
Classement général : 30 sur 40 (00:20:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:36:28;2-CHAZALVIEL F 00:38:57;3-BERGEAL G 00:39:27;)
Podium Féminin : (12-RIVASSOU A 00:45:05;16-VIDAMANT H 00:48:29;23-OUVRARD N 00:52:25;)
Podium catégorie V3M : (20-BOCK D 00:50:45;27-PLIOT M 00:54:35;30-BOYER B 00:57:05;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:57:18 (10.47 km/h)
Classement général : 210 sur 312 (00:23:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V3M : (46-ROUBEYRIE D 00:43:47;56-DEWAR B 00:44:33;66-BESSE J 00:45:28;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 30/07/2017
Temps : 00:28:19 (10.59 km/h)
Classement général : 16 sur 22 (00:08:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:42;2-BERGEAL G 00:19:44;3-AGIER Y 00:19:48;)
Podium Féminin : (7-MCCORRY GERAUDIE C 00:22:16;14-LEMERCIER E 00:28:00;15-VIALANEIX A 00:28:10;)
Podium catégorie V3M : (8-CASSIN C 00:23:12;10-FRUGIER S 00:23:33;13-PLIOT M 00:27:06;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 01:00:35 (9.90 km/h)
Classement général : 77 sur 82 (00:23:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (00:19:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V3M : (9-RACINNE G 00:41:20;19-ROUBEYRIE D 00:44:21;38-BARRET Y 00:50:44;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:57:01 (10.52 km/h)
Classement général : 667 sur 1295 (00:26:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 21 sur 49 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 01:00:02 (7.99 km/h)
Classement général : 61 sur 83 (00:24:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUN A 00:44:56;24-BOUILLAGUET A 00:49:36;25-BOCK D 00:50:05;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:32:50 (10.96 km/h)
Classement général : 17 sur 38 (00:10:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie V3M : (17-BOYER B 00:32:50;26-GOUDOUNESQUE C 00:36:00;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:38:29 (10.91 km/h)
Classement général : 98 sur 194 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V3M : (47-GARDET J 00:33:26;48-BOCK D 00:33:32;51-RAFFAILLAC D 00:33:53;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:04 (0.00 km/h)
Classement général : 367 sur 644 (00:09:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V3M : (55-CHALARD D 00:17:03;88-ROCHE J 00:17:30;89-BESSE J 00:17:32;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:55:05 (10.89 km/h)
Classement général : 461 sur 646 (00:24:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:15:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V3M : (85-CHALARD D 00:39:41;112-BESSE J 00:40:34;122-ROCHE J 00:41:14;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:55:37 (10.79 km/h)
Classement général : 51 sur 75 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:43:10;32-ALEXANDRE G 00:48:20;36-LEACH B 00:49:47;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:52:07 (11.51 km/h)
Classement général : 59 sur 83 (00:17:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V3M : (36-LEACH B 00:48:58;43-BOCK D 00:50:30;59-BOYER B 00:52:07;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:51:24 (11.67 km/h)
Classement général : 76 sur 129 (00:18:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V3M : (56-CLEYRAT D 00:47:03;67-ALEXANDRE G 00:48:31;72-MACARY G 00:50:27;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:57:16 (10.48 km/h)
Classement général : 57 sur 71 (00:21:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V3M : (25-LELU R 00:47:01;36-BERNICAL F 00:49:34;37-ALEXANDRE G 00:49:45;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:53:51 (11.14 km/h)
Classement général : 176 sur 322 (00:20:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(175,19:52,3700,11.1); 2.(181,19:27,3700,11.4); 1.(193,14:32,2600,10.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (29-BESSE J 00:40:53;36-ABDNOURI H 00:41:27;45-LEFRANC P 00:42:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:23:51 (12.57 km/h)
Classement général : 75 sur 119 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(75,04:45,1000,12.6); 4.(77,04:53,1000,12.2); 3.(80,04:45,1000,12.6); 2.(86,04:48,1000,12.4); 1.(85,04:38,1000,12.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:19:20;29-SAUVAGE D 00:19:48;55-LOUIS J 00:21:44;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:34:28 (10.44 km/h)
Classement général : 19 sur 48 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (16-PLIOT M 00:33:56;19-BOYER B 00:34:28;22-CHASTRUSSE A 00:35:38;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 59 sur 212 (00:12:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 00:39:31;30-ROUBEYRIE D 00:41:42;57-LOUIS J 00:44:56;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:11:00 (10.14 km/h)
Classement général : 118 sur 132 (00:27:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:19:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:30;22-LEFRANC P 00:52:18;45-BARRET Y 00:58:03;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:24:38 (7.80 km/h)
Classement général : 66 sur 68 (00:38:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:28:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V3M : (15-SIMON P 00:56:11;16-PROVOST B 00:57:14;20-BOCK D 00:59:29;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:33:25 (8.35 km/h)
Classement général : 106 sur 119 (00:36:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:21:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMON P 01:12:21;35-GARDET J 01:15:09;41-SIMONEAU G 01:16:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:01:38 (8.27 km/h)
Classement général : 69 sur 139 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V3M : (23-SIMON P 00:49:52;35-BEFFARE S 00:55:58;37-BOUILLAGUET A 00:56:36;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:07:23 (10.86 km/h)
Classement général : 290 sur 412 (00:29:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V3M : (72-ROUBEYRIE D 00:51:25;127-SERVIERES J 00:55:24;154-LOUIS J 00:56:49;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:58:40 (10.67 km/h)
Classement général : 306 sur 412 (00:51:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:29:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V3M : (63-ROUBEYRIE D 01:28:47;134-SERVIERES J 01:36:41;158-DUSSOUCHAUD C 01:38:56;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:39:35 (10.61 km/h)
Classement général : 47 sur 195 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V3M : (24-ALEXANDRE G 00:36:19;34-BEFFARE S 00:38:08;47-BOYER B 00:39:35;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:53:25 (11.23 km/h)
Classement général : 223 sur 276 (00:20:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 18 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:16:53 (9.36 km/h)
Classement général : 31 sur 134 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:36:14 (11.09 km/h)
Classement général : 52 sur 87 (00:13:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(52,17:51,3200,10.7); 1.(52,18:22,3600,11.7);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V3M : (25-MUSSATO S 00:30:06;32-PARIS C 00:31:38;34-CONTE G 00:32:18;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:42:25 (10.61 km/h)
Classement général : 91 sur 148 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V3M : (60-ALEXANDRE G 00:38:04;80-BEFFARE S 00:41:23;81-GARDE J 00:41:28;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:17:58 (9.23 km/h)
Classement général : 123 sur 175 (00:27:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:21:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • 10 km Ussel 5 km le 27/09/2015
Temps : 00:23:54 (12.55 km/h)
Classement général : 14 sur 26 (00:06:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(14,11:56,2407,12); 1.(15,11:57,2593,13);

Podium homme : (1-GRAS M 00:17:26;2-ROSES H 00:17:27;3-GIRAUD A 00:17:51;)
Podium Féminin : (15-CELLE M 00:24:24;19-FOUR L 00:26:36;20-ALEXANDRE NAUCHE H 00:27:22;)
Podium catégorie V3M : (14-BOYER B 00:23:54;17-PLIOT M 00:25:25;21-FLANDINET M 00:29:16;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:15:40 (11.10 km/h)
Classement général : 126 sur 181 (00:25:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V3M : (72-CONTE G 01:08:36;90-TAUTOU N 01:11:07;91-VEYSSIERE J 01:11:20;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 310 sur 713 (00:18:04 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M3M : (60-CHALARD D 00:38:14;94-BESSE J 00:39:45;136-LEFRANC P 00:41:22;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:00:34 (10.70 km/h)
Classement général : 26 sur 39 (00:19:49 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M3M : (22-MUSSATO S 00:59:20;23-RAFAILLAC D 01:00:05;26-BOYER B 01:00:34;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:21:51 (9.53 km/h)
Classement général : 111 sur 239 (00:23:34 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M3M : (33-ROUBEYRIE D 01:10:24;44-MUSSATO S 01:13:17;73-SIMONEAU G 01:17:15;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:49:08 (12.21 km/h)
Classement général : 52 sur 90 (00:16:30 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M3M : (45-MUSSATO S 00:47:20;52-BOYER B 00:49:08;67-TAUTOU N 00:51:41;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:00:34 (10.70 km/h)
Classement général : 25 sur 39 (00:19:49 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M3M : (22-MUSSATO S 00:59:20;23-RAFAILLAC D 01:00:05;25-BOYER B 01:00:34;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:48:26 (12.39 km/h)
Classement général : 73 sur 166 (00:13:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:42:27;37-ROUBEYRIE D 00:43:33;73-BOYER B 00:48:26;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 02:01:09 (8.42 km/h)
Classement général : 125 sur 145 (00:43:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 11 (00:28:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V3M : (24-CAMART F 01:32:51;27-LEFRANC P 01:33:28;67-DIDIOT G 01:43:08;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:48:47 (12.30 km/h)
Classement général : 47 sur 78 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie V3M : (47-BOYER B 00:48:47;52-VALADAS H 00:50:01;55-MACARY G 00:51:14;)

  • Les Foulées de Benayes 10,5 km le 08/08/2015
Temps : 00:48:33 (12.98 km/h)
Classement général : 16 sur 30 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRIOUX E 00:34:30;2-PAILASSOU F 00:42:13;3-DURAND R 00:42:16;)
Podium Féminin : (5-DURAND B 00:44:06;23-DURAND K 00:55:57;26-PRIOUX R 00:57:49;)
Podium catégorie V3M : (7-AUGRIS R 00:45:18;11-CHAMPAGNOL D 00:46:01;16-BOYER B 00:48:33;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:51:33 (11.64 km/h)
Classement général : 168 sur 301 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V3M : (42-ABDNOURI H 00:42:13;55-ROUBEYRIE D 00:43:06;75-LEFRANC P 00:45:19;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:23:25 (12.81 km/h)
Classement général : 73 sur 132 (00:07:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V3M : (29-ROUBEYRIE D 00:19:51;51-CLEMENTE M 00:21:39;58-GARDET J 00:22:25;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:17:24 (10.54 km/h)
Classement général : 71 sur 101 (00:25:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:05:04;70-GARDET J 01:16:55;71-BOYER B 01:17:24;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:06:34 (9.48 km/h)
Classement général : 44 sur 72 (00:44:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,58:54,9000,9.1); 1.(1,07:40,11000,9.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V3M : (44-BOYER B 02:06:34;62-PIÉRES A 02:30:27;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:49:50 (12.04 km/h)
Classement général : 119 sur 215 (00:16:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:40:43;27-BESSE J 00:41:23;51-LOUIS J 00:43:50;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:56:33 (12.73 km/h)
Classement général : 64 sur 153 (00:13:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V3M : (10-ROUBEYRIE D 00:46:57;16-LEFRANC P 00:49:37;28-SALGUES A 00:51:00;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:04:24 (10.25 km/h)
Classement général : 27 sur 64 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V3M : (19-CASSIN C 00:57:25;27-BOYER B 01:04:24;36-PLIOT M 01:08:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:27 (11.66 km/h)
Classement général : 821 sur 1957 (00:21:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 23 sur 97 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:31:11 (8.88 km/h)
Classement général : 144 sur 160 (00:45:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (00:32:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V3M : (12-ROUBEYRIE D 00:59:02;37-CASSIN C 01:02:15;55-CLEMENTE M 01:04:47;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:23:47 (9.31 km/h)
Classement général : 43 sur 67 (00:27:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V3M : (19-MACARY G 01:14:30;28-SIMONEAU G 01:17:47;29-GARDET J 01:18:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:27:03 (8.96 km/h)
Classement général : 105 sur 398 (00:19:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V3M : (105-BOYER B 01:27:03;114-LOUIS J 01:27:27;204-GOUDOUNESQUE C 01:35:06;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:48:39 (10.48 km/h)
Classement général : 47 sur 118 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V3M : (20-CASSIN C 00:41:33;47-BOYER B 00:48:39;67-BESSE J 00:52:29;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:19:41 (9.45 km/h)
Classement général : 95 sur 158 (00:45:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:27:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 01:52:14;93-PEAUGER F 02:18:28;95-BOYER B 02:19:41;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:50:02 (11.99 km/h)
Classement général : 159 sur 253 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:51:27 (11.66 km/h)
Classement général : 69 sur 135 (00:17:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 104 sur 133 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(104,17:44,3350,11.3); 2.(97,17:00,3350,11.8); 1.(94,16:31,3350,12.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V3M : (51-CLEYRAT D 00:44:24;69-LEACH R 00:45:54;80-GARDET J 00:47:48;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 232 sur 333 (00:18:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:52:02 (11.53 km/h)
Classement général : 78 sur 115 (00:18:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:41:06;40-LEACH R 00:46:02;48-MARCHIER A 00:47:20;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:22:56 (8.82 km/h)
Classement général : 117 sur 208 (00:53:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:26:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V3M : (27-LEFRANC P 01:56:54;30-ROUBEYRIE D 01:57:28;66-JAUBERT G 02:10:31;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:13:07 (9.85 km/h)
Classement général : 100 sur 166 (00:23:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:16:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:56:12;38-LEFRANC P 01:02:14;54-MUSSATO S 01:05:50;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 344 sur 704 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V3M : (11-CHALARD D 00:39:09;22-BESSE J 00:39:56;70-CAMART F 00:42:01;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:22:37 (9.44 km/h)
Classement général : 76 sur 192 (00:27:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:09:40;30-MUSSATO S 01:13:32;53-RAFFAILLAC D 01:19:35;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 54 sur 121 (00:14:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V3M : (54-BOYER B 00:47:16;57-CONTE G 00:47:29;59-MACARY G 00:47:38;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:23:33 (10.34 km/h)
Classement général : 61 sur 107 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V3M : (21-LEFRANC P 01:10:32;22-ROUBEYRIE D 01:11:03;61-BOYER B 01:23:33;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:47:20 (12.67 km/h)
Classement général : 64 sur 113 (00:14:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:41:32;31-MARCHIER A 00:42:04;34-MUSSATO S 00:42:13;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:47:43 (12.57 km/h)
Classement général : 96 sur 157 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:41:54;52-LEACH R 00:44:03;58-CLEYRAT D 00:44:33;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 48 sur 100 (00:15:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:44:27;31-CLEYRAT D 00:45:19;38-SIMONEAU G 00:46:56;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:50:46 (12.41 km/h)
Classement général : 26 sur 43 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAMPAGNOL D 00:48:07;17-SIMONEAU G 00:48:54;26-BOYER B 00:50:46;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:51:12 (11.72 km/h)
Classement général : 151 sur 318 (00:18:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V3M : (30-LEFRANC P 00:41:43;42-ROUBEYRIE D 00:42:45;68-LEACH B 00:44:51;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:31:33 (11.14 km/h)
Classement général : 49 sur 95 (00:26:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:16:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:15:31;49-BOYER B 01:31:33;56-GARDET J 01:33:12;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:16:38 (10.57 km/h)
Classement général : 60 sur 113 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V3M : (9-BESSE J 01:01:54;60-BOYER B 01:16:38;87-PLIOT M 01:25:46;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:57:45 (12.47 km/h)
Classement général : 58 sur 126 (00:17:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V3M : (6-ROUBEYRIE D 00:47:05;9-LEFRANC P 00:47:46;39-LOUIS J 00:53:28;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:50:28 (8.15 km/h)
Classement général : 87 sur 146 (00:38:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:22:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:27:50;50-SIMONEAU G 01:40:04;53-SIMON P 01:40:17;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 968 sur 1583 (00:22:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 38 sur 76 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:49:28 (12.13 km/h)
Classement général : 189 sur 292 (00:16:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V3M : (67-CHAUZU D 00:39:55;117-LEACH R 00:43:57;138-MARCHIER A 00:45:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:51:39 (11.61 km/h)
Classement général : 93 sur 170 (00:17:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:28:46 (8.87 km/h)
Classement général : 91 sur 144 (00:48:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:29:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:58:53;65-CHEVALIER C 02:18:21;91-BOYER B 02:28:46;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:02:25 (10.29 km/h)
Classement général : 114 sur 191 (00:39:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:29:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:10:41 (10.19 km/h)
Classement général : 68 sur 166 (00:20:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:10:13 (11.96 km/h)
Classement général : 97 sur 211 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 57 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:46:25 (12.93 km/h)
Classement général : 172 sur 458 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 64 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 70 sur 114 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:47:53 (12.53 km/h)
Classement général : 64 sur 133 (00:14:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:46:40 (12.85 km/h)
Classement général : 45 sur 84 (00:11:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:48:56 (12.26 km/h)
Classement général : 106 sur 295 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 48 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:40:38 (10.13 km/h)
Classement général : 66 sur 90 (00:36:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:25:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V2M : (11-BONIN P 01:15:20;23-MEZEAU J 01:21:19;29-ZANETTI P 01:23:40;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:52:06 (11.52 km/h)
Classement général : 81 sur 108 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:15:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:50:45 (11.82 km/h)
Classement général : 58 sur 65 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:38:28;20-ZANETTI P 00:40:54;44-ROUGIE L 00:47:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:03 (12.23 km/h)
Classement général : 680 sur 1540 (00:19:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 88 sur 224 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)