• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:35:55 (16.71 km/h)
Classement général : 15 sur 1387 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 570 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:24:34 (14.97 km/h)
Classement général : 33 sur 420 (00:14:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 124 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:17:10 (17.47 km/h)
Classement général : 6 sur 119 (00:01:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(6,03:27,1000,17.3); 4.(6,03:30,1000,17); 3.(6,03:27,1000,17.3); 2.(8,03:24,1000,17.6); 1.(7,03:20,1000,17.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:36:11 (16.57 km/h)
Classement général : 34 sur 1959 (00:06:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 827 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:47:00 (15.57 km/h)
Classement général : 22 sur 412 (00:08:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 116 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:45:56 (11.89 km/h)
Classement général : 29 sur 261 (00:19:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 76 (00:19:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:37:06 (16.17 km/h)
Classement général : 6 sur 90 (00:04:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:37:41 (15.92 km/h)
Classement général : 5 sur 78 (00:02:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Course nature le 28/06/2015
Temps : 00:33:40 (14.25 km/h)
Classement général : 5 sur 197 (00:04:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 88 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)
Podium Féminin : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;43-CAIS S 00:42:10;)
Podium catégorie SEM : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:35:35 (16.86 km/h)
Classement général : 34 sur 1957 (00:05:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 842 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)