• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:28:57 (7.55 km/h)
Classement général : 111 sur 144 (00:40:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 38 (00:38:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:50:12;16-DESPROGES F 00:56:25;18-MAYNE M 00:57:07;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:54:47 (9.86 km/h)
Classement général : 99 sur 186 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 35 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2M : (8-DAJEAN R 00:38:49;10-MAYNE M 00:39:19;14-DA SILVA A 00:40:42;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:56:12 (10.67 km/h)
Classement général : 210 sur 261 (00:23:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 58 (00:22:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:20:39 (8.18 km/h)
Classement général : 94 sur 158 (00:32:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:23:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA A 00:56:56;16-LALANDE C 00:59:53;17-GAUMONDIE P 01:00:24;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 02:11:03 (7.32 km/h)
Classement général : 95 sur 96 (01:09:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 22 (01:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:39:07 (8.23 km/h)
Classement général : 175 sur 183 (00:49:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 55 (00:44:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 02:06:47 (7.24 km/h)
Classement général : 90 sur 93 (01:05:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 34 (00:58:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • millevaches monedieres raidlig 22 km le 23/04/2016
Temps : 03:59:51 (5.50 km/h)
Classement général : 130 sur 132 (02:05:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 44 (02:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:54:05;2-PRINGOT V 01:54:20;3-BREJAUD C 01:54:40;)
Podium Féminin : (37-RENAUDIN S 02:27:00;40-FRANCOIS A 02:29:50;41-LECLERC F 02:30:26;)
Podium catégorie V1M : (1-CHEZE P 01:54:05;2-PRINGOT V 01:54:20;3-BREJAUD C 01:54:40;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:59:12 (8.05 km/h)
Classement général : 116 sur 122 (00:54:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 49 (00:54:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:39:12 (10.25 km/h)
Classement général : 63 sur 87 (00:16:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(63,19:08,3200,10); 1.(65,20:04,3600,10.7);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1M : (9-DUMONT O 00:26:28;10-GARDET C 00:26:33;11-LAVAL P 00:26:39;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 10 km le 25/04/2015
Temps : 01:58:36 (5.06 km/h)
Classement général : 55 sur 55 (01:09:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (01:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE N 00:49:01;3-RUBY F 00:55:38;4-CAZENAVETTE E 00:56:00;)
Podium Féminin : (2-FRANCOIS A 00:55:37;13-DERONZI A 01:00:32;14-DORCHIN S 01:01:10;)
Podium catégorie V1M : (5-DORCHIN L 00:56:50;10-BARBAS P 00:59:58;11-CAPITAINE C 00:59:58;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:38:55 (10.33 km/h)
Classement général : 60 sur 75 (00:16:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(59,19:53,3350,10.1); 1.(57,19:01,3350,10.5);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 62 sur 107
Nb tour : 111 Distance parcourue : 122485m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V1M : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);6-LOZANO VELASCO J(203361m);)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:26:30 (9.36 km/h)
Classement général : 107 sur 125 (00:39:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 56 (00:32:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:35:15 (8.82 km/h)
Classement général : 208 sur 230 (00:41:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 113 (00:40:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 04:07:13 (8.01 km/h)
Classement général : 416 sur 469 (02:02:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 146 sur 200 (01:48:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 02:05:12 (10.44 km/h)
Classement général : 99 sur 128 (00:50:51 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 46 (00:38:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V1HM : (2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;7-SOULARD P 01:31:46;)