• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:52:25 (11.44 km/h)
Classement général : 43 sur 82 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:37:40;10-GARRELOU L 00:41:44;15-CAZES B 00:43:07;)

  • trail de Sansac Trail 13 km le 08/07/2017
Temps : 01:25:30 (9.12 km/h)
Classement général : 131 sur 212 (00:32:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:30:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUNET B 00:52:32;2-REYGADE L 00:55:06;3-MARTRES L 00:58:03;)
Podium Féminin : (27-RANGER K 01:08:31;28-MAUZAT S 01:08:39;55-BOUDOUSQUIE C 01:13:27;)
Podium catégorie V2M : (2-REYGADE L 00:55:06;57-NOLIERE M 01:14:07;60-PARRA J 01:14:42;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:09:24 (10.37 km/h)
Classement général : 97 sur 155 (00:25:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 44 (00:20:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:53:01 (11.31 km/h)
Classement général : 491 sur 1295 (00:22:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 63 sur 185 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:11:22 (9.25 km/h)
Classement général : 51 sur 158 (00:22:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA A 00:56:56;16-LALANDE C 00:59:53;17-GAUMONDIE P 01:00:24;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:20:55 (8.90 km/h)
Classement général : 54 sur 126 (00:21:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V2M : (46-PISTER P 01:19:01;54-BACH G 01:20:55;60-CONDAMINE B 01:22:37;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:50:12 (11.95 km/h)
Classement général : 132 sur 322 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 56 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(131,18:28,3700,12); 2.(124,18:21,3700,12.1); 1.(134,13:23,2600,11.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 01:06:40 (9.00 km/h)
Classement général : 52 sur 129 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie V2M : (5-PATERNE M 00:52:51;10-ROQUES P 00:55:43;24-BACH E 00:59:39;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 01:01:33 (10.53 km/h)
Classement général : 31 sur 41 (00:18:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:46:42;5-LAPEYRE G 00:47:00;9-SEVIN B 00:49:54;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:52:58 (10.87 km/h)
Classement général : 114 sur 230 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie V2M : (15-FRANCILLON P 00:41:14;31-GIRY J 00:44:31;34-FARGEAS L 00:44:37;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:52:20 (11.46 km/h)
Classement général : 156 sur 295 (00:18:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 48 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 21/07/2013
Temps : 01:02:27 (9.61 km/h)
Classement général : 44 sur 99 (00:21:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:40:36;2-BERTRAND C 00:47:16;3-GROISE S 00:49:01;)
Podium Féminin : (13-BELLOT V 00:54:30;17-PASTOR B 00:56:15;18-LEITE J 00:57:31;)
Podium catégorie V2M : (10-BACH E 00:53:21;14-LE H 00:54:46;16-FLURENT F 00:56:15;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:15:36 (10.63 km/h)
Classement général : 102 sur 172 (00:25:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 48 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:50:11 (11.96 km/h)
Classement général : 185 sur 259 (00:19:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 44 (00:16:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 147 sur 306 (00:15:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 69 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • Trail de meyronne 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:54:39 (10.98 km/h)
Classement général : 12 sur 60 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:42:50;2-DOURNES J 00:44:01;3-BESSIERE A 00:45:24;)
Podium Féminin : (19-BREUIL C 00:58:40;27-KHADER H 01:02:17;29-MALGOUYAT Y 01:02:38;)
Podium catégorie V2M : (5-LONZIEME T 00:48:31;8-BACH E 00:52:56;11-SENTUCQ J 00:54:09;)

  • Trail des Césarines 13 km le 18/03/2012
Temps : 01:18:29 (9.94 km/h)
Classement général : 14 sur 64 (00:20:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;3-BOCCARA A 01:05:08;)
Podium Féminin : (22-DEILHES S 01:21:49;26-PAUZIE M 01:22:33;31-FABRE K 01:23:41;)
Podium catégorie V2M : (14-BACH G 01:18:29;23-PONS D 01:22:11;25-LAVAL D 01:22:25;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:50:35 (11.86 km/h)
Classement général : 49 sur 117 (00:12:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 35 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 00:39:00;5-LE LAY P 00:40:04;6-MASSALVE T 00:41:52;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:09:36 (11.72 km/h)
Classement général : 90 sur 189 (00:20:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 62 (00:19:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:45:42 (13.13 km/h)
Classement général : 36 sur 75 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V1M : (5-LE LAY P 00:36:23;6-BALDY J 00:36:38;7-RODRIGUEZ A 00:36:54;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:45:57 (8.49 km/h)
Classement général : 56 sur 129 (00:27:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 43 (00:23:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DA COSTA F 01:22:03;5-LACOTE S 01:24:29;7-PRATVIEL T 01:26:29;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 107 sur 302 (00:10:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 86 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:10:28 (11.58 km/h)
Classement général : 67 sur 173 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 53 (00:21:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACOMBE R 00:48:56;6-BRAUGE R 00:51:37;8-PRATVIEL T 00:53:24;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:46:46 (12.82 km/h)
Classement général : 140 sur 347 (00:15:07 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 106 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:41:52 (12.42 km/h)
Classement général : 16 sur 34 (00:25:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:22:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie V1M : (2-SARRANT Y 01:19:36;6-PEYROL D 01:30:41;8-CASTELLAN D 01:32:50;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 127 sur 221 (00:13:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 66 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V1M : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)