• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:12:57 (9.48 km/h)
Classement général : 67 sur 127 (00:46:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:33:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V2M : (2-BRECHET G 01:39:50;25-BENET T 01:56:52;32-DESTRIEUX J 01:58:20;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:36 (12.10 km/h)
Classement général : 332 sur 1295 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 185 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:29:22 (10.22 km/h)
Classement général : 24 sur 48 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V2M : (20-SUBERTIE P 00:28:04;24-BADANA J 00:29:22;25-VILAIN R 00:29:33;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:27:24 (8.06 km/h)
Classement général : 156 sur 292 (02:09:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 58 (01:45:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • La Beynatoise du téléthon 6KM le 02/12/2016
Temps : 00:28:37 (12.58 km/h)
Classement général : 4 sur 13 (00:02:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:25:50;2-EYMAT B 00:28:01;3-CAMART F 00:28:06;)
Podium Féminin : (12-VERGNE C 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (2-EYMAT B 00:28:01;4-BADANA J 00:28:37;8-JUBERTIE P 00:32:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:44:47 (13.40 km/h)
Classement général : 204 sur 646 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 100 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:16 (0.00 km/h)
Classement général : 159 sur 644 (00:05:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 99 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 03:10:16 (8.20 km/h)
Classement général : 42 sur 91 (01:12:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V2M : (42-BADANA J 03:10:16;60-CLUZAN F 03:23:39;61-BARRUE M 03:23:49;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:45:47 (8.90 km/h)
Classement général : 42 sur 91 (00:31:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V2M : (42-BADANA J 01:45:47;43-CLUZAN F 01:46:09;57-BARRUE M 01:52:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 232 sur 1959 (00:13:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 267 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:28:46 (8.79 km/h)
Classement général : 22 sur 80 (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V2M : (15-ZANETTI P 01:25:24;16-POLOMACK O 01:26:49;22-BADANA J 01:28:46;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:52:16 (13.78 km/h)
Classement général : 35 sur 190 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:34:16 (13.43 km/h)
Classement général : 110 sur 412 (00:27:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 99 (00:21:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:54:30 (13.43 km/h)
Classement général : 114 sur 412 (00:16:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 99 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:07:01 (12.53 km/h)
Classement général : 29 sur 150 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 94 sur 276 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:00:37 (10.94 km/h)
Classement général : 48 sur 227 (00:30:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 49 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V2M : (15-LACLAUTRE T 01:48:19;26-VIZET J 01:54:16;48-BADANA J 02:00:37;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:47:30 (12.63 km/h)
Classement général : 81 sur 159 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 35 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(81,15:23,3200,12.4); 2.(86,15:36,3200,12.3); 1.(90,16:30,3600,13);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:47:08 (12.73 km/h)
Classement général : 160 sur 324 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 66 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 04:03:00 (7.90 km/h)
Classement général : 62 sur 62 (01:44:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 15 (00:46:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie V2M : (27-NOLIERE M 03:16:05;30-TETE P 03:17:31;35-ULMET L 03:19:19;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 32 sur 71 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:42:45;30-HEBERT L 00:45:49;31-SOULIE B 00:46:07;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:06:46 (9.47 km/h)
Classement général : 31 sur 160 (00:20:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie V2M : (16-FOUILLADE T 02:01:21;23-GUILLON P 02:02:59;26-AUZEMERY J 02:04:33;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 02:47:33 (10.64 km/h)
Classement général : 15 sur 41 (00:31:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie V2M : (15-BADANA J 02:47:33;23-MEILHAC C 02:57:00;27-BARRY J 03:01:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:35 (14.43 km/h)
Classement général : 182 sur 1957 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 275 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:01:36 (13.15 km/h)
Classement général : 29 sur 160 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • Trail des coteaux 32 km le 03/05/2015
Temps : 03:41:31 (8.67 km/h)
Classement général : 11 sur 35 (00:52:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)
Podium Féminin : (23-RICHARD M 04:07:21;)
Podium catégorie V2M : (11-BADANA J 03:41:31;25-DOMAINE E 04:24:40;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:52:35 (13.69 km/h)
Classement général : 28 sur 158 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2M : (14-PRADEL G 00:50:04;15-BONIN P 00:50:52;23-ZANETTI P 00:51:53;)

  • Déca Trail 10 km le 25/04/2015
Temps : 01:01:19 (9.79 km/h)
Classement général : 12 sur 25 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FRAYSSE A 00:48:43;2-FAGIS M 00:52:46;3-GAUTIER R 00:55:07;)
Podium Féminin : (5-DEVAUD M 00:58:58;7-BONAUD B 01:00:22;9-DUPONCHEL J 01:00:28;)
Podium catégorie V2M : (12-BADANA J 01:01:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:26:31 (9.68 km/h)
Classement général : 67 sur 337 (01:22:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 59 (00:34:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V2M : (20-BRECHET G 03:52:20;39-DEVULDER J 04:07:45;40-SICARD T 04:08:17;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:43:51 (12.13 km/h)
Classement général : 19 sur 65 (00:19:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 01:35:28;9-DEROME J 01:36:45;12-FREYGNAC P 01:38:17;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:40:15 (12.37 km/h)
Classement général : 25 sur 34 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:34:04;13-BOUTEAUD G 00:35:52;15-DA COSTA F 00:36:40;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:41:43 (14.38 km/h)
Classement général : 27 sur 133 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(27,14:12,3350,14.1); 2.(24,14:03,3350,14.3); 1.(24,13:28,3350,14.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 60 sur 333 (00:08:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 63 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 01:50:50 (11.37 km/h)
Classement général : 18 sur 208 (00:21:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 87 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:58:04 (12.40 km/h)
Classement général : 23 sur 166 (00:08:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 69 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:28:15 (14.86 km/h)
Classement général : 24 sur 236 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 87 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Bretenoux 33 km le 07/09/2014
Temps : 03:37:28 (9.10 km/h)
Classement général : 3 sur 85 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:26:56;2-TUEL D 03:36:43;3-BADANA J 03:37:28;)
Podium Féminin : (19-GODIN J 04:12:03;23-VEYSSIERE S 04:23:35;24-GARCELON L 04:24:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 03:26:56;3-BADANA J 03:37:28;5-DUTARTE C 03:42:39;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:42:16 (14.20 km/h)
Classement général : 13 sur 70 (00:05:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:47:10 (11.20 km/h)
Classement général : 20 sur 84 (00:24:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:17:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;5-CESSAT P 01:32:50;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 02:43:42 (10.26 km/h)
Classement général : 17 sur 40 (00:38:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:36:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;5-VIDALINC D 02:17:38;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:54:42 (12.85 km/h)
Classement général : 48 sur 229 (00:13:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 90 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:10:08 (11.98 km/h)
Classement général : 57 sur 230 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 113 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:48:30 (12.37 km/h)
Classement général : 88 sur 240 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 59 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUIS P 00:35:27;6-CROISILLE D 00:36:12;12-REVEILLE C 00:38:26;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 63 sur 173 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 65 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 98 sur 255 (00:11:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 106 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:52:40 (11.18 km/h)
Classement général : 62 sur 191 (00:30:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 78 (00:24:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:40:21 (12.56 km/h)
Classement général : 50 sur 146 (00:24:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 77 (00:24:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:17:05 (10.12 km/h)
Classement général : 36 sur 122 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 49 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 01:00:42;4-BREUIL T 01:03:36;5-ROBERT D 01:03:57;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:46:49 (12.82 km/h)
Classement général : 30 sur 50 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:34:24;4-CROISILLE D 00:36:40;10-BOIRON E 00:40:12;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:08:46 (11.69 km/h)
Classement général : 58 sur 172 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 42 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:59:06 (10.23 km/h)
Classement général : 37 sur 115 (00:32:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 50 (00:29:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:38:59 (10.19 km/h)
Classement général : 23 sur 56 (00:48:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:48:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;4-CROISILLE D 02:10:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:42:41 (8.76 km/h)
Classement général : 60 sur 145 (00:32:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 60 (00:32:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:56:18 (12.79 km/h)
Classement général : 53 sur 146 (00:16:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 52 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 336 sur 1540 (00:14:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 122 sur 496 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:32:45 (8.25 km/h)
Classement général : 42 sur 70 (00:42:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 35 (00:42:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:42:02 (14.27 km/h)
Classement général : 97 sur 324 (00:10:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 115 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:26:58 (12.07 km/h)
Classement général : 37 sur 197 (00:17:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 74 (00:17:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:00:51 (11.83 km/h)
Classement général : 27 sur 169 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 67 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:35:05 (13.25 km/h)
Classement général : 33 sur 165 (00:21:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 82 (00:21:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 85 sur 429 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 173 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:11:17 (11.78 km/h)
Classement général : 41 sur 119 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 40 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:57:30;5-PERNOT A 01:01:36;6-FORTIN C 01:02:04;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 03:25:23 (9.35 km/h)
Classement général : 22 sur 85 (00:56:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 40 (00:31:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie V1M : (4-MARION A 02:53:37;7-BOUILLET F 02:59:40;11-LACASSAGNE F 03:08:18;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:40:53 (9.32 km/h)
Classement général : 23 sur 50 (00:36:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:36:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:44:49 (13.39 km/h)
Classement général : 129 sur 292 (00:13:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 105 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:45:04 (10.85 km/h)
Classement général : 28 sur 66 (00:20:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:25:56;5-GUILLOUX R 01:28:24;7-CHAZOT C 01:30:59;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:54:51 (13.12 km/h)
Classement général : 71 sur 191 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 68 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:09:38 (10.76 km/h)
Classement général : 109 sur 398 (00:52:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 177 (00:52:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Trail des Césarines 23 km le 18/03/2012
Temps : 02:22:12 (9.70 km/h)
Classement général : 31 sur 74 (00:38:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;3-DELPY F 01:51:45;)
Podium Féminin : (36-BONNET N 02:28:30;39-PAYROT J 02:30:53;42-DJADANE E 02:32:09;)
Podium catégorie V1M : (1-REYGADE L 01:43:13;2-FORTIN C 01:51:22;5-PAUZIE D 02:01:27;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:04:06 (11.23 km/h)
Classement général : 58 sur 133 (00:14:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 57 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:47:53 (0.00 km/h)
Classement général : 65 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 58 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:55:29 (9.09 km/h)
Classement général : 181 sur 209 (00:45:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 71 (00:44:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 01:11:08;10-BOUILLET F 01:18:22;11-LAPOUGE D 01:18:25;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:04:34 (11.15 km/h)
Classement général : 56 sur 187 (00:15:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 72 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:40:26 (12.54 km/h)
Classement général : 55 sur 153 (00:25:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 63 (00:20:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:48:03 (12.48 km/h)
Classement général : 28 sur 117 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 00:39:00;5-LE LAY P 00:40:04;6-MASSALVE T 00:41:52;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:50:16 (11.94 km/h)
Classement général : 66 sur 99 (00:14:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 34 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:14:27 (0.00 km/h)
Classement général : 60 sur 158 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 62 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:45:32 (13.18 km/h)
Classement général : 92 sur 331 (00:11:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 101 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:23:07 (11.91 km/h)
Classement général : 31 sur 91 (00:18:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 35 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 01:07:55;6-FORTIN C 01:09:29;11-MOUNIER N 01:13:57;)

  • Trail de meyronne 20 km le 17/07/2011
Temps : 01:54:42 (10.46 km/h)
Classement général : 21 sur 74 (00:25:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:18:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;3-DA COSTA F 01:35:40;)
Podium Féminin : (26-VEYSSIERE S 01:57:48;34-FOURNET-FAYARD A 02:00:22;35-BREUIL C 02:01:10;)
Podium catégorie V1M : (4-CHAUVET E 01:36:30;6-LE LAY P 01:41:38;8-BERNARD F 01:45:10;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:04:26 (12.66 km/h)
Classement général : 54 sur 189 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 62 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:47:03 (11.21 km/h)
Classement général : 26 sur 88 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 40 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:28:17;6-BOUILLET F 01:33:54;10-BEYSSAC F 01:37:04;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:54:13 (10.66 km/h)
Classement général : 41 sur 131 (00:26:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 59 (00:26:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 352 sur 1592 (00:04:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 117 sur 495 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:40:19 (11.36 km/h)
Classement général : 37 sur 120 (00:22:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:19:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:57:17 (11.17 km/h)
Classement général : 91 sur 469 (00:52:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 200 (00:38:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:34:13 (13.44 km/h)
Classement général : 127 sur 388 (00:20:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 159 (00:20:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:44:47 (13.40 km/h)
Classement général : 53 sur 187 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 61 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:47:08 (12.98 km/h)
Classement général : 48 sur 91 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:36:21;8-CHAMPEAU F 00:38:53;10-MAS S 00:39:01;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:35:20 (13.22 km/h)
Classement général : 46 sur 165 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 70 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:44:47 (13.39 km/h)
Classement général : 55 sur 134 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 37 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:36:12;4-DUPUY P 00:36:29;12-DELAGE P 00:37:50;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:44:39 (13.44 km/h)
Classement général : 38 sur 91 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:36:12 (9.16 km/h)
Classement général : 40 sur 131 (01:11:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 56 (00:46:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1M : (5-BIDAULT F 02:49:22;8-GARRELOU L 02:59:39;12-BOUHIER L 03:03:28;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:41:46 (14.36 km/h)
Classement général : 37 sur 138 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V1M : (7-DUNAUD F 00:37:27;10-PRAINITO O 00:38:05;16-CHAMBON A 00:39:03;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:04:59 (12.56 km/h)
Classement général : 40 sur 173 (00:16:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACOMBE R 00:48:56;6-BRAUGE R 00:51:37;8-PRATVIEL T 00:53:24;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:43:02 (13.94 km/h)
Classement général : 38 sur 129 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:44:53 (13.37 km/h)
Classement général : 28 sur 91 (00:10:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:37:45;8-MILLERET O 00:40:07;11-GARRELOU L 00:40:39;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 119 sur 264 (00:11:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 97 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:35:15 (10.04 km/h)
Classement général : 22 sur 84 (00:37:10 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:21:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LACASSAGNE F 02:13:25;6-DA COSTA F 02:18:46;7-RODRIGUES A 02:20:38;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:53:38 (8.97 km/h)
Classement général : 176 sur 209 (00:39:12 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 82 (00:37:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1M : (3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;6-CHAMPEVAL F 01:19:23;10-DA COSTA F 01:21:42;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:39:37 (12.64 km/h)
Classement général : 57 sur 135 (00:23:21 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 63 (00:20:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:23:11 (8.85 km/h)
Classement général : 58 sur 151 (01:09:00 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 62 (00:58:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V1M : (2-MIGNON T 02:24:12;4-NEURY J 02:34:12;5-BLAMPAIN L 02:34:47;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:49 (0.00 km/h)
Classement général : 166 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 114 sur 223 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 66 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)