• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:55:00 (10.91 km/h)
Classement général : 672 sur 1387 (00:24:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 186 sur 407 (00:24:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 02:08:05 (9.88 km/h)
Classement général : 367 sur 420 (00:57:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 109 sur 164 (00:54:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:49:28 (9.10 km/h)
Classement général : 168 sur 204 (00:22:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 76 (00:20:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:45:02 (15.98 km/h)
Classement général : 117 sur 156 (00:19:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 45 (00:17:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:26:49 (11.18 km/h)
Classement général : 134 sur 158 (00:11:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 56 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:58:18 (10.29 km/h)
Classement général : 1173 sur 1959 (00:28:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 310 sur 569 (00:25:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:27:45 (10.81 km/h)
Classement général : 101 sur 132 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 43 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:15 (10.86 km/h)
Classement général : 1119 sur 1957 (00:25:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 299 sur 598 (00:23:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:59:18 (10.12 km/h)
Classement général : 1275 sur 1583 (00:29:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 347 sur 530 (00:26:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:42:31 (9.88 km/h)
Classement général : 108 sur 179 (00:18:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 58 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:24:08;3-CHEZE S 00:24:55;4-TIXIER T 00:25:04;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:27:47 (10.79 km/h)
Classement général : 118 sur 139 (00:12:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 60 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • Aquaterra – trail 5 km le 01/07/2012
Temps : 00:42:58 (6.98 km/h)
Classement général : 37 sur 50 (00:16:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:31;2-GIRAUDET C 00:27:25;3-VIALLE R 00:27:56;)
Podium Féminin : (7-MONTGARNY S 00:30:42;19-ANTRAIGUE D 00:36:11;20-MARTIN S 00:36:54;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:26:31;2-GIRAUDET C 00:27:25;17-LEVILLAIN F 00:35:23;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:06:09 (9.07 km/h)
Classement général : 1074 sur 1302 (00:24:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 316 sur 491 (00:23:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:58:49 (10.20 km/h)
Classement général : 1166 sur 1592 (00:16:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 398 sur 677 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:40:01 (10.49 km/h)
Classement général : 100 sur 191 (00:16:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 55 (00:15:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEM : (2-CHEZE S 00:24:16;4-COURTINE J 00:24:48;5-GERAUD E 00:26:05;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 01:01:22 (9.78 km/h)
Classement général : 423 sur 456 (00:27:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 118 sur 171 (00:25:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 01:07:11 (8.93 km/h)
Classement général : 91 sur 91 (00:31:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 32 (00:31:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:28:26 (10.55 km/h)
Classement général : 86 sur 96 (00:12:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 35 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 01:00:00 (10.00 km/h)
Classement général : 121 sur 129 (00:25:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 51 (00:25:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 01:00:34 (9.91 km/h)
Classement général : 1093 sur 1251 (00:18:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 367 sur 544 (00:18:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)