• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 23/02/2020
Temps : 01:20:05 (8.99 km/h)
Classement général : 163 sur 248 (00:32:41 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:30:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIRAPIN J 00:47:23;2-CAMUS B 00:47:56;3-CROISILLE D 00:49:51;)
Podium Féminin : (5-BEAUVIR M 00:53:04;9-LACROIX-RAVEL D 00:54:30;19-BILLARD COL M 00:59:20;)
Podium catégorie M3M : (3-CROISILLE D 00:49:51;24-TERROU A 00:59:56;25-CLAVEL L 01:00:25;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 01:02:38 (9.58 km/h)
Classement général : 235 sur 269 (00:28:16 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 32 sur 42 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M3M : (22-BERGEAL G 00:41:26;23-BENYACOUB D 00:41:31;25-TIEYRE P 00:41:48;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:58:59 (10.17 km/h)
Classement général : 345 sur 397 (00:27:47 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 32 sur 46 (00:20:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M3M : (67-GROS F 00:38:57;70-BURK P 00:39:11;76-FOUILLADE T 00:39:24;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:56:49 (10.56 km/h)
Classement général : 168 sur 221 (00:22:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 70 (00:22:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(168,56:49,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1M : (3-GAUTHIER O 00:34:23;5-TIXIER T 00:36:56;6-NICOT N 00:38:00;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:03:45 (10.23 km/h)
Classement général : 405 sur 507 (00:52:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 110 sur 176 (00:48:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)