• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:46:59 (12.77 km/h)
Classement général : 253 sur 1387 (00:16:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 118 sur 570 (00:16:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:42:27 (12.72 km/h)
Classement général : 27 sur 186 (00:06:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE F 00:36:49;4-JOUAN L 00:36:49;5-PONTY T 00:37:27;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:45:49 (13.09 km/h)
Classement général : 23 sur 75 (00:11:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:40;4-REYT B 00:38:04;8-OLS N 00:39:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 267 sur 1959 (00:13:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 108 sur 827 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:28:38 (14.66 km/h)
Classement général : 18 sur 186 (00:04:24 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie ESM : (7-JOUANDO E 00:26:26;12-TAMISIER P 00:28:02;16-DE MARCOS A 00:28:33;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:41:25 (14.48 km/h)
Classement général : 29 sur 245 (00:06:42 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie JUGM : (26-REYT B 00:40:47;29-BARROT Y 00:41:25;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:19:47 (15.15 km/h)
Classement général : 24 sur 63 (00:03:46 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie JUGM : (15-BONILLO J 00:18:44;24-BARROT Y 00:19:47;28-DE MARCOS A 00:20:03;)