• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:26:00 (9.61 km/h)
Classement général : 15 sur 51 (00:46:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:46:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 02:39:38;3-MONSEGU M 02:51:30;4-GEFFROY G 02:57:43;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:42:20 (12.90 km/h)
Classement général : 9 sur 127 (00:15:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;4-NAVELOT B 01:37:02;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:19:25 (9.82 km/h)
Classement général : 6 sur 80 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;4-BOUDAREL T 01:12:38;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:39:29 (15.20 km/h)
Classement général : 20 sur 301 (00:05:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 101 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:27:47 (14.42 km/h)
Classement général : 43 sur 613 (00:15:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 203 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:22:29 (10.91 km/h)
Classement général : 8 sur 116 (00:08:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 38 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;4-NAVELOT B 01:19:50;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:04:58 (10.56 km/h)
Classement général : 12 sur 95 (00:19:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie SEM : (4-DELPEYROUX O 01:51:37;5-BARAISE J 01:52:17;7-PROME T 01:57:57;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:56:13 (14.30 km/h)
Classement général : 11 sur 172 (00:06:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;4-JUMELLE F 00:52:08;)

  • bort 12 km le 25/07/2010
Temps : 01:05:25 (0.00 km/h)
Classement général : 12 sur 37 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)
Podium Féminin : (19-JOUANNE M 01:11:53;26-GODILLON E 01:15:57;30-ROTH JARAUD I 01:21:48;)
Podium catégorie ESM : (12-BARRAUD D 01:05:25;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:36:34 (16.41 km/h)
Classement général : 59 sur 216 (00:07:48 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie ESM : (4-NDEMI A 00:29:15;11-MAINA S 00:31:29;16-MACHON S 00:32:31;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:48:07 (12.46 km/h)
Classement général : 408 sur 1240 (00:10:01 Après le premier)
Junior Garcon
Classement catégorie : 17 sur 44 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie JUGM : (24-DELBREIL J 00:39:54;40-TIEYRE T 00:40:44;54-CLEMENT P 00:41:30;)