• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 106 sur 261 (00:13:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 75 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 41 sur 301 (00:07:58 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie ESM : (4-SERVIERES L 00:35:48;38-CRABEIL F 00:41:52;41-BARRAUD Y 00:41:58;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:03:53 (12.77 km/h)
Classement général : 30 sur 174 (00:11:58 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie ESM : (16-PELISSIER L 01:00:25;21-FAGIS C 01:01:51;30-BARRAUD Y 01:03:53;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:43:28 (13.80 km/h)
Classement général : 53 sur 318 (00:10:18 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie ESM : (17-LABRO T 00:39:45;37-VINCENT T 00:42:09;53-BARRAUD Y 00:43:28;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:20:08 (14.89 km/h)
Classement général : 45 sur 115 (00:04:38 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie ESM : (20-AGIER M 00:18:41;21-VINCENT T 00:18:42;27-DAVID R 00:19:13;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:06:28 (12.15 km/h)
Classement général : 44 sur 168 (00:17:03 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie ESM : (18-LABRO T 01:00:24;22-BERTHON V 01:01:38;44-BARRAUD Y 01:06:28;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 42 sur 295 (00:09:48 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie JUM : (42-BARRAUD Y 00:43:21;65-CRABELL F 00:45:18;78-FAGIS C 00:46:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 50 sur 306 (00:08:28 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie JUM : (22-BONNET R 00:39:54;50-BARRAUD Y 00:42:01;116-GABORIT J 00:47:22;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:01:36 (13.25 km/h)
Classement général : 31 sur 172 (00:12:10 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie JUM : (14-HAUGUEL G 00:54:05;31-BARRAUD Y 01:01:36;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:13 (14.92 km/h)
Classement général : 183 sur 312 (00:11:32 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie CAM : (69-BONNET R 00:36:31;134-LEMOIGNIC P 00:39:09;183-BARRAUD Y 00:40:13;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:40:21 (14.87 km/h)
Classement général : 75 sur 290 (00:08:44 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie CAM : (75-BARRAUD Y 00:40:21;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 36 sur 187 (00:06:43 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie CAM : (29-BONNET R 00:41:14;36-BARRAUD Y 00:41:52;67-LAVAUX S 00:45:42;)