• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 421 sur 1408 (00:17:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 185 sur 629 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 03:05:07 (7.78 km/h)
Classement général : 94 sur 124 (01:11:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 39 (01:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie SEM : (3-BELHOMME R 01:59:10;4-MONSEGU M 02:00:15;5-BREUIL O 02:02:01;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:15:57 (11.06 km/h)
Classement général : 57 sur 83 (00:24:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:47;3-GUBERT J 00:55:21;5-CHEYROUX J 00:56:38;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:56:25 (10.63 km/h)
Classement général : 98 sur 129 (00:23:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 42 (00:23:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;6-DEMONTPION J 00:37:40;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:55:59 (10.72 km/h)
Classement général : 33 sur 44 (00:20:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie SEM : (4-PECOUT N 00:42:29;9-LE CHENADEC V 00:45:00;10-MALAVAL F 00:45:15;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:58:15 (10.30 km/h)
Classement général : 136 sur 166 (00:23:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 49 (00:21:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:53:02 (11.31 km/h)
Classement général : 945 sur 1957 (00:23:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 377 sur 842 (00:23:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:09:30 (10.36 km/h)
Classement général : 141 sur 207 (00:26:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 99 (00:26:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:58:23 (10.28 km/h)
Classement général : 68 sur 89 (00:43:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 34 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:54:34 (10.99 km/h)
Classement général : 90 sur 138 (00:19:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 63 (00:19:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:54:16 (11.06 km/h)
Classement général : 111 sur 129 (00:19:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 51 (00:19:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:51:12 (11.72 km/h)
Classement général : 591 sur 1251 (00:09:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 239 sur 544 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:54:24 (11.03 km/h)
Classement général : 66 sur 91 (00:19:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 29 (00:19:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:54:07 (11.08 km/h)
Classement général : 739 sur 1240 (00:16:01 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 32 sur 39 (00:14:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie ESHM : (13-CRISOSTOMO N 00:39:11;23-DAJEAN F 00:39:52;55-BOEUF C 00:41:30;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:51:12 (11.71 km/h)
Classement général : 147 sur 245 (00:16:29 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie ESHM : (66-DE MARCOS A 00:44:36;112-DE MARCOS M 00:47:35;147-BARRE J 00:51:12;)