• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:18:21 (9.54 km/h)
Classement général : 107 sur 297 (00:43:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:24:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V3M : (30-SIMONNET J 01:54:07;35-PICARD J 01:56:35;55-CHAMPY H 02:06:10;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 25/03/2018
Temps : 03:03:27 (8.18 km/h)
Classement général : 36 sur 49 (01:07:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:56:10;2-POIRIER J 01:56:59;3-GEFFROY G 02:04:07;)
Podium Féminin : (34-DUMONT S 03:03:26;38-MODOLO C 03:06:58;42-MAHIA B 03:13:21;)
Podium catégorie V3M : (36-BARRET Y 03:03:27;41-DUBOCQ P 03:08:54;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:53:10 (11.19 km/h)
Classement général : 254 sur 420 (00:43:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:22:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V3M : (86-BONIN P 01:30:28;115-PICARD J 01:34:21;125-SEGURA A 01:36:15;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:25:09 (9.09 km/h)
Classement général : 116 sur 165 (00:53:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:33:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 01:51:23;23-DEROME J 01:55:13;65-COUNORD J 02:08:16;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 257 sur 376 (00:20:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:52:19 (11.47 km/h)
Classement général : 51 sur 88 (00:16:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V3M : (13-BONIN P 00:42:53;23-PALADINO M 00:46:23;30-LOUIS J 00:47:45;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:40:13 (9.58 km/h)
Classement général : 58 sur 79 (00:31:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:20:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 01:19:33;25-ROUBEYRIE D 01:26:30;30-LAGANDOGNE J 01:28:50;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:51:19 (11.69 km/h)
Classement général : 134 sur 312 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V3M : (46-ROUBEYRIE D 00:43:47;56-DEWAR B 00:44:33;66-BESSE J 00:45:28;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:50:44 (11.82 km/h)
Classement général : 38 sur 82 (00:13:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V3M : (9-RACINNE G 00:41:20;19-ROUBEYRIE D 00:44:21;38-BARRET Y 00:50:44;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:49:26 (12.14 km/h)
Classement général : 64 sur 155 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V3M : (19-BESSE J 00:42:08;38-DUCELLIER J 00:45:29;46-LOUIS J 00:46:20;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:03:25 (11.35 km/h)
Classement général : 65 sur 155 (00:19:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3M : (13-RACINNE G 00:50:08;22-ROUBEYRIE D 00:53:43;23-DRAGO S 00:53:46;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:50:20 (11.92 km/h)
Classement général : 177 sur 282 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:38:41;80-ROUBEYRIE D 00:41:49;103-PARIS C 00:44:34;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:16:13 (11.02 km/h)
Classement général : 85 sur 137 (00:28:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:15:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 01:00:52;42-SIMON P 01:05:50;69-SIMONEAU G 01:12:32;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:55:58 (10.86 km/h)
Classement général : 32 sur 70 (00:32:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:18:24 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(32,49:55,10000,12); 1.(41,06:02,11000,9.9);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 01:37:34;15-LEFRANC P 01:43:50;29-SIMON P 01:54:58;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:49:45 (12.06 km/h)
Classement général : 38 sur 71 (00:13:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V3M : (25-LELU R 00:47:01;36-BERNICAL F 00:49:34;37-ALEXANDRE G 00:49:45;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:22:02 (13.61 km/h)
Classement général : 58 sur 119 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(58,04:26,1000,13.5); 4.(57,04:28,1000,13.4); 3.(60,04:27,1000,13.4); 2.(61,04:12,1000,14.2); 1.(74,04:27,1000,13.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:19:20;29-SAUVAGE D 00:19:48;55-LOUIS J 00:21:44;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:21:35 (8.90 km/h)
Classement général : 49 sur 106 (00:47:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:19:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:02:26;38-PONTHIER Y 02:11:32;46-SOULIE F 02:19:49;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 41 sur 94 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V3M : (34-PONTHIER Y 00:49:14;37-FEBVRE F 00:49:25;40-MARLHIER A 00:49:54;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:58:03 (12.40 km/h)
Classement général : 45 sur 132 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:30;22-LEFRANC P 00:52:18;45-BARRET Y 00:58:03;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:03:46 (10.35 km/h)
Classement général : 91 sur 256 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V3M : (44-ROUBEYRIE D 00:58:23;77-SIMON P 01:02:05;91-BARRET Y 01:03:46;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:46:42 (12.85 km/h)
Classement général : 81 sur 191 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 00:39:21;30-BESSE J 00:40:16;38-PICARD J 00:40:53;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:56:44 (12.69 km/h)
Classement général : 73 sur 190 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:52:06;60-LELU R 00:54:57;73-BARRET Y 00:56:44;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:28:15 (10.88 km/h)
Classement général : 46 sur 122 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:13:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V3M : (6-RACINNE G 01:15:11;26-ROUBEYRIE D 01:22:22;46-BARRET Y 01:28:15;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:58:13 (12.57 km/h)
Classement général : 180 sur 412 (00:19:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V3M : (72-ROUBEYRIE D 00:51:25;127-SERVIERES J 00:55:24;154-LOUIS J 00:56:49;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:40:22 (12.61 km/h)
Classement général : 170 sur 412 (00:33:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V3M : (63-ROUBEYRIE D 01:28:47;134-SERVIERES J 01:36:41;158-DUSSOUCHAUD C 01:38:56;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:15:07 (11.18 km/h)
Classement général : 70 sur 150 (00:21:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:04:42;56-SIMON P 01:12:55;70-BARRET Y 01:15:07;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 156 sur 324 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V3M : (45-RACINE G 00:39:12;69-BESSE J 00:40:21;130-RUINEAU B 00:45:33;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:49:31 (12.11 km/h)
Classement général : 47 sur 87 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(47,19:46,3700,11.2); 1.(44,29:45,6300,12.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:40:09 (12.58 km/h)
Classement général : 37 sur 110 (00:24:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V2M : (12-AUZEMERY J 01:31:32;23-DELBARY J 01:35:24;24-MERIGUET C 01:36:36;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:49:15 (9.34 km/h)
Classement général : 93 sur 145 (00:31:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:31:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V2M : (2-BRECHET G 01:17:48;4-BELLET G 01:20:35;16-GUYONYARCH M 01:30:38;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 44 sur 71 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:42:45;30-HEBERT L 00:45:49;31-SOULIE B 00:46:07;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:50:40 (11.84 km/h)
Classement général : 156 sur 301 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 51 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:36:18 (10.59 km/h)
Classement général : 48 sur 73 (00:29:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V2M : (18-DELBARY J 01:24:50;26-RIOL E 01:28:25;33-BARRY J 01:31:06;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:06:49 (10.78 km/h)
Classement général : 122 sur 207 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V2M : (12-PRADEL G 00:50:42;46-BERRET B 00:55:50;51-BARRY J 00:57:21;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:45:12 (12.03 km/h)
Classement général : 236 sur 447 (00:32:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 97 (00:28:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 01:16:48;26-SAVAJOLS B 01:22:26;28-BELHOMME E 01:22:50;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:01:59 (11.62 km/h)
Classement général : 250 sur 447 (00:19:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 97 (00:17:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 00:44:36;21-BELHOMME E 00:47:24;22-SAVAJOLS B 00:47:25;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:21:41 (9.32 km/h)
Classement général : 103 sur 158 (00:47:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 34 (00:32:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 01:49:12;16-DEROME J 01:51:02;26-LAPEYRE G 01:56:37;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:51:26 (11.31 km/h)
Classement général : 74 sur 127 (00:37:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:22:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V2M : (9-PICARD J 01:29:23;12-CAZELLE D 01:32:52;27-SANCHEZ J 01:38:15;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:49:38 (12.09 km/h)
Classement général : 356 sur 704 (00:13:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 93 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:25:46 (10.07 km/h)
Classement général : 72 sur 107 (00:28:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:20:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:04:50;18-ZANETTI P 01:09:44;26-SALVANT G 01:14:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 52 sur 113 (00:12:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 132 sur 318 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 54 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 19 sur 107
Nb tour : 151 Distance parcourue : 166408m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V2M : (4-LEGROS P(211815m);8-DUSSEL J(193971m);15-DUFRAIX P(173691m);)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:40:34 (9.79 km/h)
Classement général : 101 sur 340 (01:10:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 66 (00:38:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V2M : (21-SOULIER T 03:02:19;23-BOUILLET F 03:04:25;29-GREGO W 03:07:59;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:40:40 (12.58 km/h)
Classement général : 210 sur 399 (00:31:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 93 (00:24:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:18:42 (9.52 km/h)
Classement général : 67 sur 144 (00:38:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:26:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:52:02;15-SEGUY J 01:58:42;29-SALVANT G 02:07:10;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 02:01:28 (9.88 km/h)
Classement général : 45 sur 133 (00:30:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie V2M : (14-CAZELLE D 01:49:20;19-LONZIEME T 01:50:53;20-ZANETTI P 01:51:08;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:59:43 (10.22 km/h)
Classement général : 38 sur 81 (00:31:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:20:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:39:25;13-GUILBOT J 01:46:46;20-SALVANT G 01:50:34;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 55 sur 208 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:47:27 (12.64 km/h)
Classement général : 41 sur 158 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:59:11 (10.22 km/h)
Classement général : 38 sur 115 (00:32:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:28:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:57:20 (12.56 km/h)
Classement général : 58 sur 146 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V2M : (17-LAPEYRE G 00:47:56;24-PATERNE M 00:49:48;37-PRODEL G 00:52:39;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:48:36 (9.45 km/h)
Classement général : 164 sur 407 (01:22:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 84 (00:44:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:40:32 (12.59 km/h)
Classement général : 148 sur 363 (00:31:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 75 (00:23:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:13:15 (9.83 km/h)
Classement général : 52 sur 81 (00:21:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:48:43 (12.31 km/h)
Classement général : 45 sur 136 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 40 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:59:08 (11.08 km/h)
Classement général : 96 sur 182 (00:32:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 31 (00:20:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 01:38:36;23-LAGANDOGNE J 01:41:54;30-BARBARIN P 01:44:18;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:46:40 (11.81 km/h)
Classement général : 92 sur 165 (00:32:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:25:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V2M : (6-BRECHET G 01:20:50;13-DA COSTA F 01:26:11;14-BELHOMME E 01:27:31;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 147 sur 429 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 63 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 52 sur 95 (00:12:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 47 sur 94 (00:10:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V2M : (9-DUMAS L 00:39:00;15-DRAGO S 00:40:15;16-LAGANDOGNE J 00:40:29;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:47:11 (12.71 km/h)
Classement général : 46 sur 87 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 00:40:39;15-LAFEUILLE B 00:40:45;42-ALEXANDRE G 00:46:51;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:48:46 (12.30 km/h)
Classement général : 133 sur 306 (00:15:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 69 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • 24h 24h le 18/05/2012
Classement général : 52 sur 125
Nb tour : 133 Distance parcourue : 137758m


Podium homme : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)
Podium Féminin : (11-PEUCH S(190667m);18-CHELTOWSKI C(176097m);25-ANDREU M(165172m);)
Podium catégorie V2M : (10-GALVAN ISAAC F(193244m);13-PERRONNET J(182741m);14-RIGAUX W(181111m);)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:45:00 (12.06 km/h)
Classement général : 230 sur 402 (00:32:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 74 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:48:30 (0.00 km/h)
Classement général : 69 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:09:29 (10.36 km/h)
Classement général : 96 sur 187 (00:20:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 33 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:06:41 (12.60 km/h)
Classement général : 58 sur 176 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 36 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:56:58;40-FRUGIER S 01:02:25;45-ALEXANDRE G 01:03:14;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:19:06 (0.00 km/h)
Classement général : 94 sur 158 (00:22:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 35 sur 71 (00:12:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 00:39:53;14-DRAGO S 00:42:08;18-PERDEREAU G 00:42:57;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:45:40 (13.14 km/h)
Classement général : 94 sur 331 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 71 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:24:55 (11.66 km/h)
Classement général : 38 sur 91 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 01:13:22;19-ROUBEYRIE D 01:17:27;38-BARRET Y 01:24:55;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:21:10 (14.17 km/h)
Classement général : 64 sur 148 (00:05:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • Trail de meyronne 40 km le 17/07/2011
Temps : 04:09:52 (9.61 km/h)
Classement général : 15 sur 31 (01:15:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:54:25;2-CHARRIERAS P 03:09:07;3-CESSAT P 03:12:19;)
Podium Féminin : (25-MASSALVE L 04:32:48;)
Podium catégorie V2M : (15-BARRET Y 04:09:52;21-DURAND S 04:26:39;22-PENNARRUBIA H 04:27:32;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:46:30 (11.27 km/h)
Classement général : 25 sur 88 (00:18:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:31:03;9-ROUBEYRIE D 01:36:19;21-LAGUILLAUMIE R 01:45:07;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:52:47 (8.68 km/h)
Classement général : 33 sur 72 (00:48:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:30:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 02:21:57;11-SICARD T 02:31:39;14-PONTHIER Y 02:39:29;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:54:53 (10.60 km/h)
Classement général : 45 sur 131 (00:27:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 32 sur 64 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V2M : (15-PERDEREAU G 00:40:18;25-FRUGIER S 00:42:37;32-BARRET Y 00:45:19;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:29 (13.49 km/h)
Classement général : 182 sur 1592 (00:02:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 237 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:36:29 (13.12 km/h)
Classement général : 21 sur 68 (00:17:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V2M : (5-DA COSTA F 01:23:58;7-NEGRARIE P 01:24:33;16-CARMEILLE M 01:33:22;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:45:00 (10.86 km/h)
Classement général : 56 sur 120 (00:26:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2M : (8-DUCELLIER C 01:27:20;15-DA COSTA F 01:30:02;25-CAMART F 01:35:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:46:10 (12.99 km/h)
Classement général : 76 sur 226 (00:10:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 50 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:06:39 (10.61 km/h)
Classement général : 144 sur 469 (01:02:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 97 (00:33:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:40:08 (12.64 km/h)
Classement général : 187 sur 388 (00:26:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 80 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:45:46 (13.11 km/h)
Classement général : 159 sur 336 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 73 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 87 sur 187 (00:12:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 52 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:39:51 (12.62 km/h)
Classement général : 66 sur 165 (00:23:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 01:25:31;26-PERDEREAU G 01:29:04;42-DERRIEN J 01:33:52;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 119 sur 456 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 78 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:22:33 (10.47 km/h)
Classement général : 63 sur 93 (00:24:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 01:06:02;15-ROUBEYRIE D 01:06:52;21-DERRIEN J 01:08:58;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:49:09 (12.20 km/h)
Classement général : 37 sur 89 (00:34:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V2M : (7-LAY J 00:41:26;12-LAGANDOGNE J 00:43:03;24-WALLON M 00:45:15;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 33 sur 49 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:40:31;16-DRAGO S 00:41:52;26-PONTHIER Y 00:44:29;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 119 sur 302 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 70 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 59 sur 129 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (12-ROUBEYRIE D 00:38:29;16-PATERNE M 00:40:08;29-BERTHY D 00:41:31;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:45:23 (13.22 km/h)
Classement général : 33 sur 73 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 467 sur 1251 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 50 sur 169 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:44:46 (13.40 km/h)
Classement général : 122 sur 275 (00:10:48 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 55 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:49:33 (1.33 km/h)
Classement général : 74 sur 123 (00:14:06 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 123 sur 347 (00:14:20 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 75 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:22 (0.00 km/h)
Classement général : 79 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:36:52 (13.06 km/h)
Classement général : 12 sur 34 (00:20:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:20:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 01:16:15;10-VAISSIE M 01:34:14;12-BARRET Y 01:36:52;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:47 (13.39 km/h)
Classement général : 74 sur 223 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 41 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:40:32 (12.53 km/h)
Classement général : 74 sur 147 (00:23:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V2M : (23-GOLFIER B 01:29:39;29-DONZEAU P 01:31:47;32-SANCHEZ J 01:32:16;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:46:36 (12.87 km/h)
Classement général : 152 sur 221 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 47 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V2M : (109-ALEXANDRE G 00:44:35;136-SANCHEZ J 00:45:52;137-PEYROT B 00:45:57;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:20 (12.94 km/h)
Classement général : 250 sur 1357 (00:04:19 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 181 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 148 sur 306 (00:11:54 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 61 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:51:59 (11.25 km/h)
Classement général : 97 sur 122 (00:36:57 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 27 (00:20:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V2M : (24-LEACH B 01:31:07;35-MARANI P 01:35:54;36-CLEYRAT D 01:35:57;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:45:24 (13.21 km/h)
Classement général : 117 sur 325 (00:12:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 66 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:46:36 (12.87 km/h)
Classement général : 309 sur 1240 (00:08:30 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 130 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:45:08 (13.28 km/h)
Classement général : 135 sur 299 (00:13:01 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 51 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:48:32 (12.05 km/h)
Classement général : 51 sur 128 (00:34:11 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:16:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V2HM : (8-ROUBEYRIE D 01:31:51;19-CHEVALLIER C 01:39:31;27-CONTE G 01:42:25;)