• 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:22:53 (10.50 km/h)
Classement général : 52 sur 112 (00:25:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V2M : (11-BOUTEAUD G 01:05:54;20-DURAND R 01:11:18;22-PEYROULET-LAMAISON M 01:11:38;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:58:56 (12.22 km/h)
Classement général : 45 sur 155 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 44 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:13:57 (8.51 km/h)
Classement général : 57 sur 140 (00:35:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOIS D 01:55:06;29-BASSET J 02:05:17;30-VERGE M 02:06:48;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:01:00 (10.82 km/h)
Classement général : 75 sur 275 (00:20:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHEYRAL T 00:50:14;56-DUPONT D 00:59:07;60-LEPORE E 00:59:31;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:24:40 (10.63 km/h)
Classement général : 41 sur 98 (00:23:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:12:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 01:12:14;17-BOIS D 01:14:47;26-AUZEMERY J 01:20:23;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:24:13 (9.15 km/h)
Classement général : 44 sur 83 (00:31:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:18:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V2M : (15-ROQUES P 02:06:07;23-DELBARY J 02:13:47;26-HENRION P 02:16:03;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 06:08:04 (7.17 km/h)
Classement général : 229 sur 292 (02:49:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 58 (02:26:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:49:36 (10.28 km/h)
Classement général : 32 sur 132 (00:11:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (11-JAMIN D 00:43:17;20-EYMAT B 00:46:51;26-LECHIPRE J 00:47:42;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:16:45 (10.94 km/h)
Classement général : 76 sur 152 (00:24:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:17:38 (9.59 km/h)
Classement général : 83 sur 127 (00:50:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:35:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V2M : (8-CROZAFON P 01:41:58;19-CHEYRAL T 01:49:39;30-LAPEYRE G 01:54:58;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 57 sur 112 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:48:57 (12.25 km/h)
Classement général : 49 sur 108 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:07:07 (9.91 km/h)
Classement général : 90 sur 231 (00:35:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 38 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:21:58 (10.14 km/h)
Classement général : 56 sur 183 (00:33:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:20:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V2M : (14-GUILLAUME L 02:01:02;22-ZANETTI P 02:06:28;23-GRILLIERE S 02:09:49;)

  • La Montée du Doux Trail 29,1km le 14/07/2016
Temps : 03:05:40 (9.40 km/h)
Classement général : 20 sur 31 (01:00:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:05:07;2-THOMAS S 02:10:36;3-CARDINAL G 02:13:51;)
Podium Féminin : (15-ULMANN S 02:50:16;22-SEVAMEY C 03:08:00;25-NIVOLLET A 03:14:35;)
Podium catégorie V2M : (20-BARRY J 03:05:40;26-PLATERO J 03:16:12;29-GARNIER J 03:43:00;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:37:46 (9.51 km/h)
Classement général : 27 sur 34 (00:50:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:30:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 02:07:15;16-GARRELOU L 02:17:15;27-BARRY J 02:37:46;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:30:48 (11.23 km/h)
Classement général : 33 sur 68 (00:22:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:19:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:11:10;8-ZANETTI P 01:20:19;18-POLOMACK O 01:24:23;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:46:01 (13.04 km/h)
Classement général : 374 sur 1959 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 267 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:02:49 (10.51 km/h)
Classement général : 81 sur 256 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 00:53:36;20-PATERNE M 00:55:13;24-HENRION P 00:56:01;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 03:06:58 (10.59 km/h)
Classement général : 20 sur 32 (00:44:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:37:59 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,06:58,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie V2M : (3-SOULIER T 02:28:59;9-CASTRO A 02:46:27;17-SANCHEZ J 03:03:28;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:12:07 (11.23 km/h)
Classement général : 26 sur 43 (01:12:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (01:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V2M : (2-FOURGNAUD P 00:00:00;8-SOULIER T 00:59:10;15-CASTRO A 01:05:57;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:22:23 (9.27 km/h)
Classement général : 55 sur 104 (00:39:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 02:09:02;36-AUZEMERY J 02:16:52;44-GRIVAULT A 02:18:46;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:49:35 (10.28 km/h)
Classement général : 19 sur 139 (00:07:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 00:44:11;10-DA SILVA A 00:45:47;13-DRAGO S 00:47:59;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:14:51 (11.22 km/h)
Classement général : 68 sur 150 (00:21:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:22:05 (9.29 km/h)
Classement général : 148 sur 227 (00:51:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 49 (00:33:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V2M : (15-LACLAUTRE T 01:48:19;26-VIZET J 01:54:16;48-BADANA J 02:00:37;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:37:32 (11.99 km/h)
Classement général : 56 sur 148 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:10:52 (9.63 km/h)
Classement général : 145 sur 261 (00:44:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 44 (00:26:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:05:35 (10.03 km/h)
Classement général : 87 sur 210 (00:39:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V2M : (24-AUZEMERY J 01:48:37;41-PRADEL G 01:54:29;52-BONIN P 01:56:13;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:04:52 (11.10 km/h)
Classement général : 50 sur 175 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:04:17 (13.07 km/h)
Classement général : 42 sur 181 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 53km le 06/09/2015
Temps : 06:24:56 (6.47 km/h)
Classement général : 45 sur 56 (02:14:56 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (01:25:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 04:10:00;2-ENNEBECK T 04:22:39;3-LABIT L 04:28:42;)
Podium Féminin : (21-MICHIELAN C 05:20:34;47-CUBAYNES M 06:35:40;)
Podium catégorie M2M : (13-MASSALVE T 04:59:49;19-MARTY E 05:17:42;23-SOULIER T 05:23:04;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des merveilles 53 km le 06/09/2015
Temps : 08:06:00 (6.54 km/h)
Classement général : 41 sur 56 (02:54:59 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (01:53:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 05:11:01;2-ENNEBECK T 05:30:37;3-LABIT L 05:39:00;)
Podium Féminin : (19-MICHIELAN C 06:43:52;45-CUBAYNES M 08:16:54;)
Podium catégorie M2M : (12-MASSALVE T 06:12:25;17-MARTY E 06:40:34;24-SOULIER T 06:58:35;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 104 sur 301 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 03:01:20 (9.83 km/h)
Classement général : 27 sur 41 (00:45:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie V2M : (15-BADANA J 02:47:33;23-MEILHAC C 02:57:00;27-BARRY J 03:01:20;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:02:54 (9.76 km/h)
Classement général : 34 sur 72 (00:40:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:19:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,57:08,9000,9.4); 1.(1,05:46,11000,10);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:43:44;16-AUZEMERY J 01:52:37;20-FORTUNATO M 01:56:26;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:33:54 (8.85 km/h)
Classement général : 70 sur 115 (00:14:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V2M : (7-BERTHY D 00:24:34;14-ALEXANDRE G 00:25:50;15-COUTURIER C 00:25:52;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:31:06 (11.20 km/h)
Classement général : 33 sur 73 (00:24:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V2M : (18-DELBARY J 01:24:50;26-RIOL E 01:28:25;33-BARRY J 01:31:06;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 298 sur 1957 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 275 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:57:21 (12.55 km/h)
Classement général : 51 sur 207 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V2M : (12-PRADEL G 00:50:42;46-BERRET B 00:55:50;51-BARRY J 00:57:21;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:45:36 (8.52 km/h)
Classement général : 58 sur 116 (00:31:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:28:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V2M : (3-BELLET G 01:17:35;13-FREYGNAC P 01:26:37;20-AUZEMERY J 01:29:59;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:42:57 (9.94 km/h)
Classement général : 25 sur 48 (00:45:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:22:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V2M : (9-PRADEL G 02:20:53;20-BERRET B 02:36:25;21-MIE B 02:38:03;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:04:06 (12.64 km/h)
Classement général : 48 sur 160 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:56:19 (12.78 km/h)
Classement général : 53 sur 158 (00:14:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2M : (14-PRADEL G 00:50:04;15-BONIN P 00:50:52;23-ZANETTI P 00:51:53;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 05:32:11 (7.77 km/h)
Classement général : 204 sur 337 (02:27:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 59 (01:39:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V2M : (20-BRECHET G 03:52:20;39-DEVULDER J 04:07:45;40-SICARD T 04:08:17;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:42:08 (12.10 km/h)
Classement général : 21 sur 118 (00:06:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2M : (17-SALVANT G 00:40:49;21-BARRY J 00:42:08;25-DA SILVA A 00:42:46;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:50:58 (11.35 km/h)
Classement général : 31 sur 65 (00:26:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 01:35:28;9-DEROME J 01:36:45;12-FREYGNAC P 01:38:17;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:09:24 (10.20 km/h)
Classement général : 63 sur 158 (00:35:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:20:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 01:49:12;16-DEROME J 01:51:02;26-LAPEYRE G 01:56:37;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:12:03 (9.54 km/h)
Classement général : 70 sur 208 (00:42:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:21:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V2M : (16-BOUILLET F 01:50:35;34-FREYGNAC P 02:00:00;54-BONNEAU L 02:07:23;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:04:58 (11.08 km/h)
Classement général : 49 sur 166 (00:15:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (17-FREYGNAC P 00:57:29;25-BOUILLET F 00:58:27;47-SALVANT G 01:04:28;)

  • Bretenoux 33 km le 07/09/2014
Temps : 04:52:17 (6.77 km/h)
Classement général : 48 sur 85 (01:25:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:56:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:26:56;2-TUEL D 03:36:43;3-BADANA J 03:37:28;)
Podium Féminin : (19-GODIN J 04:12:03;23-VEYSSIERE S 04:23:35;24-GARCELON L 04:24:06;)
Podium catégorie V2M : (12-PARRA J 03:56:06;20-BREYSSE P 04:12:18;43-BOUSSAROQUE M 04:42:17;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:45:51 (13.09 km/h)
Classement général : 29 sur 70 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V2M : (6-PENALVA F 00:39:54;12-DRAGO S 00:42:13;16-CONTINZOUZA J 00:43:25;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 03:02:47 (9.19 km/h)
Classement général : 23 sur 40 (00:57:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V2M : (16-VASSAL G 02:43:33;23-BARRY J 03:02:47;31-DURMIER J 03:15:31;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:53:03 (13.57 km/h)
Classement général : 34 sur 126 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:39:23 (9.03 km/h)
Classement général : 24 sur 64 (00:40:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:17:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V2M : (12-ZANETTI P 02:22:13;16-SALVANT G 02:29:12;21-GRIVAULT A 02:38:24;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:41:41 (8.85 km/h)
Classement général : 58 sur 146 (00:29:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 37 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:57:42 (12.48 km/h)
Classement général : 62 sur 191 (00:14:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2M : (23-ZANETTI P 00:52:36;34-SALVANT G 00:54:20;49-GRIVAULT A 00:56:39;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:02:05 (8.92 km/h)
Classement général : 186 sur 340 (01:32:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 66 (00:59:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V2M : (21-SOULIER T 03:02:19;23-BOUILLET F 03:04:25;29-GREGO W 03:07:59;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:40:46 (11.77 km/h)
Classement général : 13 sur 117 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 00:36:04;6-PENALVA F 00:38:30;13-BARRY J 00:40:46;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:07:28 (12.45 km/h)
Classement général : 35 sur 230 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:11:21 (10.05 km/h)
Classement général : 39 sur 144 (00:30:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:19:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:52:02;15-SEGUY J 01:58:42;29-SALVANT G 02:07:10;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:50:19 (11.42 km/h)
Classement général : 54 sur 191 (00:27:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:17:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:02:15 (11.56 km/h)
Classement général : 29 sur 166 (00:12:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:39:26 (12.67 km/h)
Classement général : 46 sur 146 (00:23:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:18:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:20:40;21-GRIVAULT A 01:32:59;24-VILLETON M 01:33:23;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:28:39 (8.80 km/h)
Classement général : 73 sur 122 (00:28:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:27:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie V2M : (3-MALBO C 01:00:51;9-PARRA J 01:06:32;13-MIRA H 01:07:37;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:19:57 (11.26 km/h)
Classement général : 15 sur 32 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie V2M : (3-BESSE J 01:08:39;14-LELONG S 01:17:58;15-BARRY J 01:19:57;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:26:13 (11.83 km/h)
Classement général : 37 sur 90 (00:21:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V2M : (11-BONIN P 01:15:20;23-MEZEAU J 01:21:19;29-ZANETTI P 01:23:40;)

  • Trail de Meyronne 40 km le 21/07/2013
Temps : 05:36:35 (7.13 km/h)
Classement général : 29 sur 30 (02:23:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (01:57:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:13:05;2-BELZUZ T 03:20:40;3-CESSAT P 03:21:00;)
Podium Féminin : (11-UGUEN B 04:03:48;12-PEUCH S 04:08:26;18-MAGE L 04:40:36;)
Podium catégorie V2M : (6-SICARD T 03:39:15;14-CAMBON S 04:13:35;27-PATTOU J 05:04:50;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:04:14 (12.52 km/h)
Classement général : 29 sur 172 (00:14:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 48 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 36 sur 158 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:02:22 (9.95 km/h)
Classement général : 43 sur 115 (00:35:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:31:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:33:40 (10.54 km/h)
Classement général : 18 sur 56 (00:43:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LAPEYRE G 02:16:10;18-BARRY J 02:33:40;21-SALVANT G 02:37:00;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:38:35 (9.13 km/h)
Classement général : 45 sur 145 (00:28:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:55:04 (13.07 km/h)
Classement général : 48 sur 146 (00:15:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V2M : (17-LAPEYRE G 00:47:56;24-PATERNE M 00:49:48;37-PRODEL G 00:52:39;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 335 sur 1540 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 224 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:54:09 (11.09 km/h)
Classement général : 40 sur 56 (00:43:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:28:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V2M : (4-PICARD J 01:25:15;9-ZANETTI P 01:28:53;13-MORENO Y 01:36:22;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:55:03 (13.08 km/h)
Classement général : 65 sur 237 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 49 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:58:11 (13.92 km/h)
Classement général : 32 sur 142 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:08:07 (8.71 km/h)
Classement général : 234 sur 407 (01:41:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 84 (01:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:54:38 (11.04 km/h)
Classement général : 253 sur 363 (00:45:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 50 sur 75 (00:37:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:14:21 (11.70 km/h)
Classement général : 32 sur 126 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:06:00;19-COUDERT C 01:10:18;23-CARIOU P 01:11:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:44:03 (13.62 km/h)
Classement général : 130 sur 324 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 59 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:50:27 (11.95 km/h)
Classement général : 79 sur 182 (00:23:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 01:38:36;23-LAGANDOGNE J 01:41:54;30-BARBARIN P 01:44:18;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:21:09 (11.09 km/h)
Classement général : 70 sur 241 (00:18:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 48 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V2M : (6-SEGA A 01:05:04;31-PINCHAULT P 01:14:56;35-BEBOT P 01:15:45;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:33:56 (11.18 km/h)
Classement général : 73 sur 197 (00:24:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:04:33 (11.15 km/h)
Classement général : 47 sur 169 (00:14:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:42:30 (12.29 km/h)
Classement général : 71 sur 165 (00:28:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:21:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V2M : (6-BRECHET G 01:20:50;13-DA COSTA F 01:26:11;14-BELHOMME E 01:27:31;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:23 (13.22 km/h)
Classement général : 120 sur 429 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 63 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:17:53 (10.78 km/h)
Classement général : 64 sur 119 (00:20:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:03:18;18-DA COSTA F 01:06:21;27-SICARD T 01:08:33;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 04:27:07 (7.19 km/h)
Classement général : 72 sur 85 (01:57:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (01:27:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie V2M : (8-PARIS C 02:59:55;9-ROCHE J 03:01:07;29-ROSSIGNOL C 03:32:41;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 04/08/2012
Temps : 01:18:32 (12.45 km/h)
Classement général : 16 sur 25 (00:19:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:58:57;2-LACROIX F 00:59:48;3-JUMELLE F 01:00:29;)
Podium Féminin : (10-LETURQUE S 01:15:37;15-RIVASSOU A 01:18:06;21-DAURAT E 01:31:17;)
Podium catégorie V2M : (16-BARRY J 01:18:32;20-LADRET J 01:30:15;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:45:47 (13.10 km/h)
Classement général : 100 sur 306 (00:12:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 69 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:24:51 (12.30 km/h)
Classement général : 38 sur 89 (00:21:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V2M : (21-SALVANT G 01:21:14;30-AUVERT J 01:23:22;33-PLE P 01:24:06;)

  • Trail de meyronne 20 km le 15/07/2012
Temps : 01:56:59 (10.26 km/h)
Classement général : 38 sur 101 (00:22:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:21:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUX N 01:34:04;2-CROUZAT A 01:35:00;3-VIMONT S 01:35:08;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:46:42;34-SEGONNES L 01:54:20;43-LEITE J 01:59:44;)
Podium catégorie V2M : (4-DA COSTA F 01:35:22;8-SICARD T 01:39:15;9-CAZELLE D 01:39:20;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:05:35 (12.44 km/h)
Classement général : 51 sur 172 (00:16:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (23-SOULARD P 00:59:41;51-BARRY J 01:05:35;52-FERREIRA A 01:06:12;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 111 sur 1302 (00:02:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 182 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:44:51 (13.38 km/h)
Classement général : 132 sur 292 (00:13:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 57 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:48:19 (10.52 km/h)
Classement général : 37 sur 66 (00:23:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:17:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:31:11;15-SALVANT G 01:38:11;18-FRETTE P 01:38:55;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:53:55 (13.35 km/h)
Classement général : 61 sur 191 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 00:46:56;34-ZANETTI P 00:51:10;61-BARRY J 00:53:55;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:41:43 (9.20 km/h)
Classement général : 272 sur 398 (01:24:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 72 (01:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:46:24 (12.93 km/h)
Classement général : 26 sur 66 (00:11:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V2M : (7-DA COSTA F 00:39:21;8-PICARD J 00:39:36;10-FREYGNAC P 00:40:37;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:41:24 (12.48 km/h)
Classement général : 194 sur 402 (00:29:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 74 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:16:12 (0.00 km/h)
Classement général : 41 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V2M : (35-SANCHEZ J 01:14:24;41-BARRY J 01:16:12;44-ALEXANDRE G 01:16:40;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:54:46 (0.00 km/h)
Classement général : 113 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • 10 km de Cazals 10 km le 05/02/2012
Temps : 00:47:59 (0.00 km/h)
Classement général : 43 sur 219 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 66 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:36:35;2-JUMELLE F 00:36:44;3-NODARI S 00:36:50;)
Podium Féminin : (27-LACOSTE P 00:44:55;30-RESSEGUIER M 00:45:13;32-FLORENT A 00:45:43;)
Podium catégorie V2M : (11-VAN WIJK J 00:40:01;13-PARRA J 00:40:41;16-DA COSTA F 00:41:13;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:29:13 (10.09 km/h)
Classement général : 99 sur 252 (00:25:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 52 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2M : (12-CHAUZU D 01:13:05;18-DA COSTA F 01:14:47;33-DEROME J 01:17:54;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:04:48 (11.11 km/h)
Classement général : 60 sur 187 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:40:48 (12.50 km/h)
Classement général : 57 sur 153 (00:25:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2M : (11-DA COSTA F 01:25:14;26-DEVEIX S 01:32:48;28-PONTHIER Y 01:34:02;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:47:35 (12.61 km/h)
Classement général : 140 sur 470 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 71 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:47:52 (12.53 km/h)
Classement général : 49 sur 99 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:17:15 (0.00 km/h)
Classement général : 82 sur 158 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:29:45 (10.70 km/h)
Classement général : 41 sur 136 (00:21:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V2M : (29-SANCHEZ J 01:26:44;33-JOLY A 01:28:07;41-BARRY J 01:29:45;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:47:19 (12.68 km/h)
Classement général : 40 sur 71 (00:13:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 00:39:53;14-DRAGO S 00:42:08;18-PERDEREAU G 00:42:57;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:48:31 (12.36 km/h)
Classement général : 142 sur 331 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 71 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:31:41 (10.80 km/h)
Classement général : 62 sur 91 (00:27:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:18:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 01:13:22;19-ROUBEYRIE D 01:17:27;38-BARRET Y 01:24:55;)

  • Trail de meyronne 20 km le 17/07/2011
Temps : 02:02:11 (9.82 km/h)
Classement général : 38 sur 74 (00:33:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:26:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;3-DA COSTA F 01:35:40;)
Podium Féminin : (26-VEYSSIERE S 01:57:48;34-FOURNET-FAYARD A 02:00:22;35-BREUIL C 02:01:10;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:35:40;11-VINGES J 01:48:15;22-DAUBANES J 01:54:45;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:07:37 (12.07 km/h)
Classement général : 75 sur 189 (00:18:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:45:47 (13.11 km/h)
Classement général : 71 sur 137 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:59:12 (10.22 km/h)
Classement général : 59 sur 131 (00:31:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:22:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:37:12;15-DA COSTA F 01:39:00;17-ROUBEYRIE D 01:41:35;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:46 (13.40 km/h)
Classement général : 200 sur 1592 (00:02:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 237 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:42:56 (12.30 km/h)
Classement général : 34 sur 68 (00:24:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:18:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V2M : (5-DA COSTA F 01:23:58;7-NEGRARIE P 01:24:33;16-CARMEILLE M 01:33:22;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:45:18 (13.25 km/h)
Classement général : 148 sur 290 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 62 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:46:38 (12.86 km/h)
Classement général : 84 sur 226 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 50 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:25:25 (9.64 km/h)
Classement général : 267 sur 469 (01:20:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 97 (00:52:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:43:44 (12.20 km/h)
Classement général : 225 sur 388 (00:29:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 80 (00:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:47:43 (12.57 km/h)
Classement général : 83 sur 187 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 52 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:29:14 (14.37 km/h)
Classement général : 51 sur 97 (00:07:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:24:08;21-BESSE J 00:25:26;26-BELHOMME E 00:26:28;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:15:09 (11.61 km/h)
Classement général : 85 sur 252 (00:12:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2M : (14-SEGA A 01:08:14;40-REYS G 01:12:19;47-GALLOIN D 01:12:42;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 52 sur 132 (00:09:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:40:37 (12.52 km/h)
Classement général : 70 sur 165 (00:24:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 37 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 01:25:31;26-PERDEREAU G 01:29:04;42-DERRIEN J 01:33:52;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:45:56 (13.06 km/h)
Classement général : 137 sur 456 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 78 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:48:50 (12.29 km/h)
Classement général : 56 sur 91 (00:12:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:20:15 (10.76 km/h)
Classement général : 59 sur 93 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 01:06:02;15-ROUBEYRIE D 01:06:52;21-DERRIEN J 01:08:58;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:45:50 (8.50 km/h)
Classement général : 54 sur 129 (00:27:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V2M : (9-ROUBEYRIE D 01:27:07;16-BONIN P 01:29:47;28-PRODEL G 01:37:00;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:48:27 (12.38 km/h)
Classement général : 37 sur 49 (00:13:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie V2M : (13-ROUBEYRIE D 00:40:31;16-DRAGO S 00:41:52;26-PONTHIER Y 00:44:29;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:47:41 (12.58 km/h)
Classement général : 134 sur 302 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 70 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 02:02:58 (9.76 km/h)
Classement général : 53 sur 118 (00:40:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:18:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V2M : (14-BARRES F 01:44:17;22-SICARD T 01:50:33;29-CAZELLE D 01:52:52;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:10:32 (11.57 km/h)
Classement général : 68 sur 173 (00:21:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:46:14 (12.98 km/h)
Classement général : 70 sur 129 (00:11:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V2M : (12-ROUBEYRIE D 00:38:29;16-PATERNE M 00:40:08;29-BERTHY D 00:41:31;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:07:35 (0.00 km/h)
Classement général : 86 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 01:35:41;23-PICARD J 01:39:08;25-ROUBERYE D 01:40:22;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:47:12 (12.71 km/h)
Classement général : 44 sur 73 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:45:51 (13.09 km/h)
Classement général : 235 sur 1251 (00:03:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 169 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:45:53 (13.07 km/h)
Classement général : 74 sur 200 (00:11:45 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 35 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:18:15 (9.33 km/h)
Classement général : 54 sur 84 (00:45:43 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:31:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V2M : (9-DOS SANTOS A 01:46:33;16-SEUVE A 01:49:36;17-DERRIEN J 01:50:33;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:44:32 (12.11 km/h)
Classement général : 206 sur 325 (00:31:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 66 (00:26:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V2M : (19-PRADERA J 01:18:31;45-PICARD J 01:24:50;52-NEGRARIE P 01:26:09;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:45:03 (13.31 km/h)
Classement général : 130 sur 275 (00:11:05 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 55 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 03:02:23 (8.55 km/h)
Classement général : 57 sur 84 (01:04:18 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:55:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V2M : (2-PRADERA J 02:07:07;14-DERRIEN J 02:30:26;20-MARTIN D 02:34:55;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:47:56 (12.52 km/h)
Classement général : 74 sur 154 (00:12:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 40 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V2M : (18-PICARD J 00:40:14;20-ROUBEYRIE D 00:40:55;25-WALLON M 00:41:17;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:47:34 (12.73 km/h)
Classement général : 64 sur 141 (00:11:59 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:12;38-BERTHY D 00:44:03;45-ALEXANDRE G 00:45:16;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:34:00 (10.84 km/h)
Classement général : 63 sur 209 (00:19:34 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 48 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:05:42 (12.78 km/h)
Classement général : 60 sur 203 (00:18:03 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:47:38;37-BERTHY D 01:01:01;39-BERNICAL F 01:01:21;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:49:25 (12.13 km/h)
Classement général : 179 sur 347 (00:17:46 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 75 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:47:43 (12.57 km/h)
Classement général : 59 sur 95 (00:16:41 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V2M : (4-DHAEZE E 00:35:10;15-ROUBEYRIE D 00:39:45;26-CARETTE J 00:41:31;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:47:06 (12.73 km/h)
Classement général : 48 sur 85 (00:12:40 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:11:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:35:48;11-LACORRE J 00:39:23;21-BERTHY D 00:42:53;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:48:41 (0.00 km/h)
Classement général : 317 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:48:26 (12.38 km/h)
Classement général : 117 sur 223 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 41 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:48:33 (12.35 km/h)
Classement général : 196 sur 300 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 64 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:12:59 (11.50 km/h)
Classement général : 103 sur 175 (00:24:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 32 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:56:48;32-ALEXANDRE G 01:01:27;40-LACAVE P 01:03:00;)