• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 08/03/2020
Temps : 01:41:46 (12.44 km/h)
Classement général : 250 sur 572 (00:37:57 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:22:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 01:03:48;2-GRAS D 01:03:48;3-BRULET M 01:04:27;)
Podium Féminin : (14-JULIEN M 01:13:56;54-POIZAT L 01:23:14;80-PICHON M 01:27:08;)
Podium catégorie M4M : (30-REYGADE L 01:19:13;46-BOURRAS D 01:21:46;64-DUPUY P 01:24:11;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 169 sur 397 (00:13:09 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M4M : (38-DUPUY P 00:36:28;91-DZIERBICKI P 00:39:56;104-SOLEILHAVOUP P 00:41:00;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:44:15 (13.56 km/h)
Classement général : 196 sur 645 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 101 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V2M : (53-DUPUY P 00:37:18;68-SARRANT Y 00:38:29;74-FOUILLADE T 00:38:34;)

  • Marèges Trail SHEM 11Km: Trail du Barrage de Marèges le 27/07/2019
Temps : 01:07:50 (9.73 km/h)
Classement général : 4 sur 26 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHABAUD R 00:59:16;2-MARTINS M 01:01:36;3-SACI L 01:02:03;)
Podium Féminin : (9-DE VRIES J 01:19:18;10-HOUSSEMAND F 01:19:25;20-DULAC P 01:27:46;)
Podium catégorie V2M : (4-BASSET J 01:07:50;8-VAREILLE P 01:14:08;22-GILBERT J 01:31:49;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22 km le 22/06/2019
Temps : 02:02:52 (10.74 km/h)
Classement général : 15 sur 42 (00:21:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHEZE P 01:40:57;2-DUCOTE C 01:41:38;3-MURZIN B 01:46:03;)
Podium Féminin : (24-GOMES L 02:18:07;29-LAGARDE M 02:38:20;33-FREYGNAC A 02:52:34;)
Podium catégorie V2M : (7-GARRELOU L 01:55:08;15-BASSET J 02:02:52;19-ROUX B 02:06:28;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:43:42 (13.73 km/h)
Classement général : 50 sur 201 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V2M : (20-PSAILA J 00:39:22;22-BERGEAL G 00:39:34;23-GARRELOU L 00:39:36;)

  • MILLEVACHES 21Km le 20/04/2019
Temps : 02:39:30 (7.90 km/h)
Classement général : 64 sur 358 (00:48:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 67 (00:26:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASTET F 01:50:35;2-TIXIER T 01:56:01;3-GENTHON J 01:57:06;)
Podium Féminin : (18-GUILLOT E 02:15:18;43-MAZOT L 02:32:22;45-MASSON A 02:33:26;)
Podium catégorie V2M : (16-ROBERT D 02:13:29;24-FEUILLARD C 02:21:01;28-BERGEAL G 02:23:40;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:32:08 (9.86 km/h)
Classement général : 79 sur 389 (00:39:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 84 (00:25:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie V2M : (9-ROBERT D 02:06:39;14-BEYSSAC F 02:08:37;22-MELIN L 02:13:37;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:43:23 (13.83 km/h)
Classement général : 104 sur 254 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 61 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(103,21:55,5000,13.6); 1.(101,21:28,5000,13.9);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:14:42 (9.64 km/h)
Classement général : 22 sur (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 01:14:42 (9.64 km/h)
Classement général : 22 sur 98 (00:17:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie V2M : (7-DUPUY P 01:05:44;15-DESPROGES F 01:09:55;21-BERGEAL A 01:14:29;)

  • Trail Shem Trail du Belvedère 21km le 29/09/2018
Temps : 01:49:56 (11.46 km/h)
Classement général : 13 sur 31 (00:14:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:03:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:35:55;2-DUMAS G 01:38:10;3-VIZET P 01:38:39;)
Podium Féminin : (19-SANCHEZ E 01:55:26;23-ROTH R 02:10:44;25-GALVAING C 02:14:48;)
Podium catégorie V2M : (9-VIZET J 01:46:22;13-BASSET J 01:49:56;16-SOULAT T 01:52:43;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:18:12 (10.74 km/h)
Classement général : 21 sur 225 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOUSSELY G 01:13:31;21-BASSET J 01:18:12;29-BOUHOULOU L 01:21:21;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:43:10 (13.90 km/h)
Classement général : 156 sur 842 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 145 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2M : (54-DUPUY P 00:38:09;57-PSAILA J 00:38:25;75-BERGEAL G 00:39:22;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:44:37 (13.45 km/h)
Classement général : 6 sur 30 (00:07:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSCOURNUT E 00:40:32;6-BASSET J 00:44:37;10-CASTETS D 00:46:49;)

  • TRAIL DU CHAVANON 14 km le 22/07/2018
Temps : 01:17:38 (10.82 km/h)
Classement général : 7 sur 33 (00:13:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENZ J 01:04:03;2-PAPUCHON J 01:04:03;3-SIRIEIX D 01:05:04;)
Podium Féminin : (8-LECOURT A 01:17:53;11-MONGARNY S 01:21:43;13-SABEAU V 01:28:21;)
Podium catégorie V2M : (3-SIRIEIX D 01:05:04;7-BASSET J 01:17:38;26-VIALLE A 01:34:51;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:01:53 (9.35 km/h)
Classement général : 26 sur 147 (00:25:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie V2M : (16-FREYGNAC P 01:58:53;17-AUGER C 01:59:01;18-VIZET J 01:59:09;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 65 sur 222 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:34:05;5-HERITIER P 00:34:58;36-SOULIER T 00:39:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:02:31 (10.77 km/h)
Classement général : 45 sur 297 (00:27:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 69 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V2M : (12-DESPROGES F 01:47:21;19-SOULIER T 01:49:43;33-CASTRO A 01:54:15;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:34:57 (13.33 km/h)
Classement général : 119 sur 420 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 96 (00:17:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V2M : (10-HERITIER P 01:17:17;15-VERGNE D 01:19:13;43-BERGEAL G 01:26:34;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:12:43 (9.90 km/h)
Classement général : 20 sur 76 (00:13:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 01:04:15;8-BERGEAL G 01:07:58;10-MAYNE M 01:08:47;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:24:03 (10.41 km/h)
Classement général : 31 sur 368 (00:34:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 68 (00:34:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 01:49:43;23-SOULIER T 02:16:57;28-CHARBONNEL L 02:19:03;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:41:08 (14.59 km/h)
Classement général : 129 sur 621 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 115 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • Trail de Chavanon 14 km le 23/07/2017
Temps : 01:17:15 (10.87 km/h)
Classement général : 8 sur 34 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTS J 01:04:34;2-SALLES F 01:05:51;3-TRAVERSE N 01:08:10;)
Podium Féminin : (17-DEVAUD M 01:22:10;18-ROTH R 01:25:44;19-GREGOIRE I 01:27:17;)
Podium catégorie V2M : (8-BASSET J 01:17:15;10-CHAUVET P 01:18:08;14-GREGOIRE P 01:20:08;)

  • La montée des Orgues Le 8 km le 16/07/2017
Temps : 00:41:58 (11.44 km/h)
Classement général : 6 sur 19 (00:06:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CELLE E 00:35:57;2-TRAVERSE N 00:37:44;3-MENNESSON L 00:39:58;)
Podium Féminin : (13-BESSE A 00:54:19;14-CELLE E 00:58:54;15-BESSE L 01:00:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BASSET J 00:41:58;19-DELGUIDICE M 01:27:41;)

  • Aquaterra 2017 22 km le 15/07/2017
Temps : 02:38:03 (8.35 km/h)
Classement général : 35 sur 202 (00:35:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:17:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNAUD A 02:02:08;2-BOUVIER P 02:10:38;3-PAPUCHON J 02:13:41;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 02:22:43;34-BARRE C 02:37:48;48-BARRE E 02:46:29;)
Podium catégorie V2M : (10-ROZE T 02:20:57;14-PAREL J 02:23:45;20-BOISTARD B 02:29:27;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 00:55:24 (10.83 km/h)
Classement général : 17 sur (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:55:24 (10.83 km/h)
Classement général : 17 sur 89 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;4-PESCHEL B 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V2M : (11-COLIN J 00:52:36;13-CHANIOL P 00:54:05;17-BASSET J 00:55:24;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:05:17 (9.10 km/h)
Classement général : 29 sur 140 (00:27:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOIS D 01:55:06;29-BASSET J 02:05:17;30-VERGE M 02:06:48;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:43:44 (13.72 km/h)
Classement général : 92 sur 261 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 58 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;78-GARCIA C 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:08:36 (8.55 km/h)
Classement général : 126 sur 292 (01:50:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 58 (01:26:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:34:05 (13.45 km/h)
Classement général : 103 sur 348 (00:26:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 95 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:43:20 (13.84 km/h)
Classement général : 151 sur 450 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 94 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:19:01 (0.00 km/h)
Classement général : 148 sur 644 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 99 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 166 sur 646 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 100 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:19:19 (10.59 km/h)
Classement général : 11 sur 29 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V2M : (5-BERGEAL G 01:10:15;6-HURTAUD J 01:10:43;8-DRAGO S 01:17:25;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 11 sur 59 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:44:50;11-BASSET J 00:50:27;12-DRAGO S 00:50:59;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:23 (13.52 km/h)
Classement général : 287 sur 1959 (00:14:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 267 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:44:14 (13.56 km/h)
Classement général : 70 sur 191 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 45 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:44:02 (13.63 km/h)
Classement général : 27 sur 66 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(27,10:57,2469,13.5); 3.(26,11:01,2469,13.4); 2.(28,11:00,2469,13.4); 1.(29,11:02,2593,14.1);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-PAREL J 00:39:20;11-FREYGNAC P 00:40:25;23-CONTINSOUZA J 00:43:24;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:43:51 (13.68 km/h)
Classement général : 195 sur 713 (00:13:58 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 120 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:19:54 (9.01 km/h)
Classement général : 39 sur 256 (00:35:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie V2M : (9-BAILLIF P 02:03:39;11-BOULAUD B 02:05:04;14-PAREL J 02:07:32;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:50 (13.69 km/h)
Classement général : 275 sur 1957 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 275 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:46;2-OGARI C 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:00:02 (8.33 km/h)
Classement général : 73 sur 344 (00:59:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 77 (00:36:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V2M : (9-LE GRAET P 02:23:06;17-DESPROGES F 02:31:52;23-CAZELLE D 02:39:32;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:42:58 (11.59 km/h)
Classement général : 27 sur 34 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:34:04;13-BOUTEAUD G 00:35:52;15-DA COSTA F 00:36:40;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:44:37 (13.45 km/h)
Classement général : 50 sur 104 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V2M : (10-PRUVOST J 00:36:40;29-CHAUVET P 00:39:49;30-FREYGNAC P 00:40:00;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 167 sur 704 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 93 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • La montée des Orgues 15 km le 13/07/2014
Temps : 01:39:09 (9.08 km/h)
Classement général : 27 sur 66 (00:27:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAMPAGNE E 01:12:01;2-MAILLARD T 01:13:35;3-LIMOUZIN J 01:15:18;)
Podium Féminin : (30-TARDIEU C 01:42:15;40-JEFFARD C 01:49:03;47-TOMBS G 01:52:30;)
Podium catégorie V2M : (11-VIZET J 01:27:10;19-HAUTIER J 01:33:10;27-BASSET J 01:39:09;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:46:20 (12.95 km/h)
Classement général : 42 sur 65 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V2M : (10-BRECHET G 00:36:43;23-PAREL J 00:41:00;25-DRAGO S 00:41:11;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:44:15 (13.56 km/h)
Classement général : 113 sur 458 (00:08:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 64 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • Foulées St Angeloises 10 km le 01/09/2013
Temps : 00:48:36 (12.35 km/h)
Classement général : 10 sur 23 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:06;2-SIRIEIX P 00:41:24;3-VAYRE O 00:42:09;)
Podium Féminin : (18-BLEU C 00:57:25;19-CORNELISEN J 00:59:41;22-ARFEUILLERE K 01:03:00;)
Podium catégorie V2M : (8-VANDEAUX J 00:47:01;10-BASSET J 00:48:36;14-BEFFARE S 00:52:39;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 00:57:50 (13.07 km/h)
Classement général : 20 sur 37 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie V2M : (9-PAREL J 00:53:39;12-FREYGNAC P 00:54:10;16-DRAGO S 00:56:16;)

  • 10 Km de Ydes 10 km le 16/06/2013
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 42 sur 93 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:17;2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;)
Podium Féminin : (32-TROUPEL G 00:43:30;41-ESCARBASSIERE S 00:45:22;43-AUCUIT S 00:45:37;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 00:34:17;6-ROCHE J 00:37:29;9-CHANCEL A 00:37:58;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:57 (13.65 km/h)
Classement général : 353 sur 1540 (00:14:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 224 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:43:29 (13.80 km/h)
Classement général : 113 sur 259 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 44 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:03:55 (11.26 km/h)
Classement général : 42 sur 331 (00:16:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 63 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:37:00 (13.05 km/h)
Classement général : 108 sur 363 (00:27:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 75 (00:20:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 124 sur 429 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 63 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • Tour du lac de Neuvic Neuvic le 26/08/2012
Temps : 00:59:32 (12.70 km/h)
Classement général : 21 sur 41 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:45:25;2-CASSIN Y 00:45:37;3-SERVIERES L 00:46:34;)
Podium Féminin : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;30-CHELTOWSKI C 01:05:37;)
Podium catégorie V2M : (13-CILPOLAT B 00:53:48;17-CASSIN C 00:56:32;21-BASSET J 00:59:32;)

  • La montée des orgues 12 km le 29/07/2012
Temps : 01:18:24 (9.18 km/h)
Classement général : 44 sur 59 (00:22:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GAUHITO D 00:56:11;1-JOLY D 00:56:11;3-HEDAN L 01:00:03;)
Podium Féminin : (16-BERTRAND M 01:07:53;20-VIGIER M 01:09:48;35-MONGARNY S 01:14:25;)
Podium catégorie V2M : (9-GIRALDON S 01:04:01;12-BESSE J 01:06:18;13-DRAGO S 01:06:47;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 231 sur 1302 (00:05:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 182 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:44:48 (13.39 km/h)
Classement général : 128 sur 292 (00:13:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 57 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:54:48 (13.14 km/h)
Classement général : 70 sur 191 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 00:46:56;34-ZANETTI P 00:51:10;61-BARRY J 00:53:55;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:21:06 (10.14 km/h)
Classement général : 176 sur 398 (01:03:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 72 (00:48:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 24 sur 66 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V2M : (7-DA COSTA F 00:39:21;8-PICARD J 00:39:36;10-FREYGNAC P 00:40:37;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:48:56 (12.26 km/h)
Classement général : 173 sur 470 (00:15:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 71 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 28/08/2011
Temps : 01:02:20 (11.55 km/h)
Classement général : 21 sur 40 (00:14:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:47:36;2-ROBERT D 00:47:36;3-MAURIANGE Y 00:49:14;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:02:18;22-BLEU C 01:02:37;24-BOURRE L 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (6-DRAGO S 00:53:26;12-ESPINASSE C 00:56:33;17-BABUT P 00:58:33;)

  • Foulées de la St Roch 8 km le 15/08/2011
Temps : 00:37:16 (12.88 km/h)
Classement général : 14 sur 37 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FONTANIER F 00:28:44;2-JAMIN D 00:32:49;3-NOUHAUD A 00:32:57;)
Podium Féminin : (17-KALKIAS L 00:40:12;19-RIVASSOU A 00:40:50;20-FAUREL V 00:41:01;)
Podium catégorie V2M : (6-PESSON J 00:33:39;14-BASSET J 00:37:16;15-SIBILLE F 00:39:01;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:46:50 (12.81 km/h)
Classement général : 363 sur 1592 (00:04:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 237 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;1-BERGERON K 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:47:42 (12.58 km/h)
Classement général : 181 sur 290 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 62 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:48:28 (12.38 km/h)
Classement général : 207 sur 456 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 170 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:47:11 (12.72 km/h)
Classement général : 321 sur 1251 (00:05:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 100 sur 380 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;6-DEBRIEL P 00:42:04;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:48:16 (12.43 km/h)
Classement général : 170 sur 264 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 97 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)