• 2019
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:24:07 (9.99 km/h)
Classement général : 79 sur 120 (00:29:41 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie JUM : (79-BASQUE-FRIBAULT M 01:24:07;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:56:32 (10.61 km/h)
Classement général : 165 sur 221 (00:22:37 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(165,56:32,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie JUM : (58-CRÉMONT V 00:46:06;165-BASQUE FRIBAULT M 00:56:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:44:41 (13.42 km/h)
Classement général : 282 sur 1408 (00:14:22 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie JUM : (22-AUGUSTO T 00:34:03;39-DAVIET Q 00:35:59;54-LEROYER J 00:37:07;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:45:56 (13.06 km/h)
Classement général : 75 sur 201 (00:13:36 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie JUM : (11-DAVIET Q 00:36:36;62-COUTAL P 00:44:47;75-BASQUE FRIBAULT M 00:45:56;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:15:05 (10.39 km/h)
Classement général : 20 sur 82 (00:20:42 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie JUM : (8-CHAUDERON E 01:05:48;20-BASQUE FRIBAULT M 01:15:05;37-LAVAL T 01:23:04;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:10:10 (10.26 km/h)
Classement général : 47 sur 371 (00:15:44 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie JUM : (19-GERBE T 01:03:35;47-BASQUE FRIBAULT M 01:10:10;141-COUPAT B 01:22:09;)

  • L'Archignacoise 2019 13Km le 31/03/2019
Temps : 01:12:38 (10.74 km/h)
Classement général : 13 sur 65 (00:12:14 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLIN M 01:00:23;2-LEROY S 01:00:41;3-PATIN P 01:05:04;)
Podium Féminin : (16-DEVAUD M 01:15:55;20-CAPELLE V 01:17:04;21-GEORGY D 01:17:24;)
Podium catégorie JUM : (13-BASQUE FRIBAULT M 01:12:38;14-RUSSIER R 01:12:44;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:21:46 (10.27 km/h)
Classement général : 59 sur 105 (00:25:55 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie JUM : (59-BASQUE-FRIBAULT M 01:21:46;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:21:00 (9.63 km/h)
Classement général : 60 sur 192 (00:21:55 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie CAM : (60-BASQUE-FRIBAULT M 01:21:00;98-AOUSTIN Q 01:33:44;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:13:46 (11.39 km/h)
Classement général : 51 sur 83 (00:21:58 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie CAM : (51-BASQUE-FRIBAULT M 01:13:46;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:46:36 (12.87 km/h)
Classement général : 53 sur 109 (00:13:20 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie CAM : (30-RAYNAL A 00:41:48;53-BASQUE-FRIBAULT M 00:46:36;76-POGNOT L 00:51:35;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:53:23 (13.49 km/h)
Classement général : 13 sur 148 (00:10:21 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie CAM : (13-BASQUE FRIBAULT M 00:53:23;20-GERBE T 00:54:05;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:05:02 (10.15 km/h)
Classement général : 53 sur 316 (00:12:34 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie CAM : (32-GERBE T 01:00:37;53-BASQUE FRIBAULT M 01:05:02;66-BRUN A 01:07:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:44:37 (13.45 km/h)
Classement général : 160 sur 1387 (00:13:59 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie CAM : (74-COLIN M 00:40:59;73-LEFRANC B 00:40:59;103-VIEILLEFOSSE E 00:42:31;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:19:26 (15.43 km/h)
Classement général : 39 sur 158 (00:04:18 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (17-RAYNAL A 00:18:21;39-BASQUE-FRIBAULT M 00:19:26;77-BARRY C 00:22:09;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:35:02 (11.99 km/h)
Classement général : 36 sur 137 (00:11:13 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie CAM : (7-ZONDERLAND J 00:28:49;14-RAYNAL A 00:30:27;16-SANZ P 00:31:04;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:48:35 (12.35 km/h)
Classement général : 293 sur 1295 (00:17:52 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 16 sur 44 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie CAM : (73-DOERR R 00:41:03;88-COMPAORE K 00:41:42;108-CLOS M 00:42:47;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:40:04 (10.48 km/h)
Classement général : 113 sur 194 (00:14:53 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie MIM : (14-ZONDERLAND J 00:29:02;113-BASQUE-FRIBAULT M 00:40:04;)

  • Courir à Brive Minimes 19h30 (an:2001-02 d:1420m orange le 27/05/2016
Temps : 00:05:29 (15.53 km/h)
Classement général : 29 sur 61 (00:01:26 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 25 sur 61 (00:01:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARTOLI Y 00:04:03;2-CHAUVIGNAT B 00:04:13;3-PERRIER S 00:04:15;)
Podium Féminin : (18-BUCHE M 00:04:56;20-LEMEE M 00:05:00;22-PIALEPORT D 00:05:09;)
Podium catégorie MIM : (1-BARTOLI Y 00:04:03;2-CHAUVIGNAT B 00:04:13;3-PERRIER S 00:04:15;)

  • Courir à Brive Benjamin(e)s (03-02) bleu 2400m le 29/05/2015
Temps : 00:08:37 (69.62 km/h)
Classement général : 40 sur 139 (00:01:25 Après le premier)
Minime Garçon
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BONNET A 00:07:12;2-VABRE E 00:07:13;3-BARTOLI Y 00:07:14;)
Podium Féminin : (21-AMLAL M 00:08:05;36-MOREAU C 00:08:32;38-RONGERE E 00:08:33;)
Podium catégorie MIM : (1-BONNET A 00:07:12;4-NOUHAUD P 00:07:15;5-CLOS M 00:07:16;)

  • course enfants Courir A Brive 6_benjamins (bleu) 01-00 le 24/05/2013
Classement général : 42 sur 85
Benjamin
Classement catégorie : 35 sur 85

Podium homme : (1-BONNET A;2-MARQUES V;3-MARTIN V;)
Podium Féminin : (6-PARENTE N;18-PESTOURIE R;24-ARADES M;)
Podium catégorie BEM : (1-BONNET A;2-MARQUES V;3-MARTIN V;)

  • courir a brive courses enfants 2001_2002 poussins blanc le 25/05/2012
Classement général : 73 sur 153
Poussin
Classement catégorie : 73 sur 153

Podium homme : (1-LEFRANC B;2-GAFFET A;3-BOISSERIE A;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie POM : (1-LEFRANC B;2-GAFFET A;3-BOISSERIE A;)