• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:23:34 (10.05 km/h)
Classement général : 66 sur 105 (00:27:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 41 (00:27:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:55:51;4-LEROY S 00:58:51;6-TUEL D 01:02:57;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:55:37 (10.79 km/h)
Classement général : 222 sur 254 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 86 (00:21:39 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(221,27:40,5000,10.8); 1.(224,27:56,5000,10.7);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:26:55 (8.97 km/h)
Classement général : 66 sur 192 (00:27:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 61 (00:27:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:18:36 (10.69 km/h)
Classement général : 62 sur 83 (00:26:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 34 (00:23:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 00:55:05;4-PERNOT A 00:55:25;7-TUEL D 00:56:56;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:52:21 (11.46 km/h)
Classement général : 80 sur 109 (00:19:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 44 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:07:50 (10.61 km/h)
Classement général : 103 sur 148 (00:24:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 56 (00:22:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:19:18 (8.32 km/h)
Classement général : 182 sur 316 (00:26:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 111 (00:26:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:56:27 (10.63 km/h)
Classement général : 735 sur 1387 (00:25:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 195 sur 407 (00:25:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:25:06 (11.95 km/h)
Classement général : 120 sur 158 (00:09:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 56 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:39:03 (10.76 km/h)
Classement général : 54 sur 137 (00:15:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 47 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;5-DELBOS E 00:27:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:57:20 (10.47 km/h)
Classement général : 677 sur 1295 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 165 sur 355 (00:21:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:16:17 (8.65 km/h)
Classement général : 196 sur 275 (00:36:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 100 (00:30:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:57:14 (10.48 km/h)
Classement général : 1103 sur 1959 (00:27:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 293 sur 569 (00:24:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:07:54 (10.60 km/h)
Classement général : 166 sur 190 (00:26:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 69 (00:23:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:22:43 (10.15 km/h)
Classement général : 161 sur 181 (00:32:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 74 (00:27:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:50 (10.75 km/h)
Classement général : 1174 sur 1957 (00:26:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 308 sur 598 (00:24:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:39:44 (10.57 km/h)
Classement général : 125 sur 236 (00:15:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 71 (00:15:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:56:54 (10.54 km/h)
Classement général : 1178 sur 1583 (00:27:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 362 sur 594 (00:27:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:02:56 (9.53 km/h)
Classement général : 993 sur 1302 (00:20:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 308 sur 491 (00:20:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:39:38 (10.60 km/h)
Classement général : 103 sur 194 (00:15:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 73 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)