• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:56:47 (8.87 km/h)
Classement général : 101 sur 240 (01:17:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 104 (01:17:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:39:34;5-DIOT L 02:51:58;6-ROUXEL G 02:58:04;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:48:31 (8.55 km/h)
Classement général : 61 sur 110 (00:50:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 40 (00:50:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:57:36;2-BREUIL O 01:57:37;3-JUMELLE F 02:00:50;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:26:47;52-DURAND M 02:42:31;59-LALANNE L 02:48:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 01:57:36;6-MAZALREY S 02:11:08;9-ROCHE C 02:14:30;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018
Temps : 02:47:19 (8.97 km/h)
Classement général : 42 sur 62 (00:52:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:52:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JANIAUD S 01:54:29;2-DIOT L 01:54:29;3-CEYRAT N 01:56:16;)
Podium Féminin : (15-MAUZAT S 02:21:52;46-LOPES B 02:50:09;50-FREYGNAC A 02:57:00;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:54:29;4-VIAL J 02:04:13;5-ROCHE C 02:07:08;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 02:47:19 (8.97 km/h)
Classement général : 42 sur (00:52:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur (00:52:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Aquaterra 2017 110 km le 15/07/2017
Temps : 21:32:12 (5.11 km/h)
Classement général : 48 sur 56 (09:20:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 25 (05:27:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PORCHE G 12:11:32;2-BABIN Y 13:45:14;3-JANIAUD S 14:02:09;)
Podium Féminin : (6-MORBELLI S 15:38:28;18-NOUVELOT S 18:22:44;)
Podium catégorie V1M : (8-VARDELLE S 16:05:08;9-RENAUD L 16:42:29;10-PAROT B 16:45:56;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:56:34 (8.37 km/h)
Classement général : 32 sur 51 (01:16:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (01:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:39:45;8-BINSON N 03:09:36;16-GASTON Y 03:27:45;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 22/04/2017
Temps : 07:40:27 (5.86 km/h)
Classement général : 112 sur 192 (02:45:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 86 (02:41:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-POIRIER J 04:55:14;1-MATEOS E 04:55:14;3-EYROULET N 04:59:24;)
Podium Féminin : (53-CHIRI A 06:31:31;57-DE AZEVEDO C 06:38:01;72-VEZANT A 06:54:08;)
Podium catégorie V1M : (3-EYROULET N 04:59:24;7-GARIN B 05:20:28;8-BOUTET A 05:21:04;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:50:07 (10.17 km/h)
Classement général : 36 sur 132 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 45 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Rosiers Courses Nature Course 25km le 03/07/2016
Temps : 02:28:51 (10.08 km/h)
Classement général : 21 sur 34 (00:41:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:34:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:47:13;2-DEMARET J 01:51:41;3-VIAL J 01:54:37;)
Podium Féminin : (12-VIGIER M 02:09:31;25-MALGAT F 02:30:05;28-BREUIL C 02:42:40;)
Podium catégorie V1M : (3-VIAL J 01:54:37;5-ROCHE C 01:58:40;10-RABIER S 02:07:17;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:30:15 (11.30 km/h)
Classement général : 30 sur 68 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MONTAGUTELLI X 01:12:57;5-BINSON N 01:16:50;7-ABCAIN M 01:19:53;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:22:04 (9.29 km/h)
Classement général : 53 sur 104 (00:39:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 49 (00:29:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:38:43 (11.62 km/h)
Classement général : 9 sur 48 (00:08:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 00:33:59;5-MURAT D 00:36:01;6-LESCURE S 00:37:02;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:34:08 (12.30 km/h)
Classement général : 17 sur 195 (00:07:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 58 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:16:27 (9.67 km/h)
Classement général : 118 sur 227 (00:45:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 89 (00:45:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:10:27 (9.66 km/h)
Classement général : 143 sur 261 (00:44:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 115 (00:41:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:15:19 (9.31 km/h)
Classement général : 133 sur 210 (00:48:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 83 (00:48:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:11:20 (10.09 km/h)
Classement général : 88 sur 175 (00:21:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 69 (00:20:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:31:24 (13.37 km/h)
Classement général : 24 sur 186 (00:06:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V1M : (5-BELLIO S 00:26:50;6-LAVAL C 00:26:53;15-LAIR P 00:29:00;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 05:06:52 (7.04 km/h)
Classement général : 49 sur 72 (01:59:17 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 30 (01:59:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M1M : (1-BREUIL T 03:07:35;7-PANN R 03:29:52;10-COURRIAN O 03:51:58;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 03:29:34 (7.24 km/h)
Classement général : 49 sur 72 (01:13:23 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 30 (01:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M1M : (5-PANN R 02:26:58;9-COURRIAN O 02:40:10;11-BARTHELEMY L 02:46:12;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 03:37:16 (8.84 km/h)
Classement général : 52 sur 62 (01:18:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 25 (01:18:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:22:24 (14.20 km/h)
Classement général : 13 sur 63 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:02:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie V1M : (3-BERGEAL G 00:19:34;4-MAYNE M 00:20:13;8-HUBERT D 00:21:15;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 02:57:49 (8.44 km/h)
Classement général : 29 sur 36 (01:06:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:58:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROUX C 01:59:30;11-ROBIER F 02:18:42;12-BOIS D 02:19:38;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:24:25 (12.29 km/h)
Classement général : 5 sur 115 (00:04:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:19:40;4-COMBY E 00:23:49;5-BASTIE F 00:24:25;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:54:56 (13.11 km/h)
Classement général : 50 sur 153 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 57 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:38:16 (10.38 km/h)
Classement général : 52 sur 73 (00:31:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 39 (00:26:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:48:10 (12.46 km/h)
Classement général : 551 sur 1957 (00:18:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 176 sur 598 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:59:27 (9.03 km/h)
Classement général : 37 sur 48 (01:02:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:53:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:55:26 (7.80 km/h)
Classement général : 87 sur 116 (00:41:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 41 (00:34:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:04:01 (11.25 km/h)
Classement général : 100 sur 207 (00:20:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 63 (00:18:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:19:57 (10.13 km/h)
Classement général : 90 sur 160 (00:34:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 62 (00:22:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:38:48 (8.31 km/h)
Classement général : 46 sur 67 (00:48:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:33:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V1M : (5-WELDIN C 02:05:15;10-DAVID C 02:14:24;11-DOUHERET A 02:14:34;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:26:16 (11.13 km/h)
Classement général : 43 sur 79 (00:23:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:23:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:29:34 (9.71 km/h)
Classement général : 61 sur 95 (00:29:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 52 (00:29:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:59:46 (10.52 km/h)
Classement général : 46 sur 65 (00:35:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:25:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:49:58 (12.01 km/h)
Classement général : 157 sur 253 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 89 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:50:17 (11.93 km/h)
Classement général : 97 sur 133 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 57 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(97,17:01,3350,11.8); 2.(95,17:14,3350,11.6); 1.(90,16:01,3350,12.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:51:28 (11.66 km/h)
Classement général : 243 sur 333 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 131 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:23:27 (8.78 km/h)
Classement général : 123 sur 208 (00:53:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 87 (00:53:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:11:28 (10.07 km/h)
Classement général : 87 sur 166 (00:22:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 69 (00:20:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:12:14 (11.63 km/h)
Classement général : 85 sur 176 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 65 (00:20:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:22:16 (10.50 km/h)
Classement général : 52 sur 107 (00:25:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 42 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:45:57 (9.06 km/h)
Classement général : 78 sur 150 (00:29:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 54 (00:29:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:49:20 (12.77 km/h)
Classement général : 21 sur 43 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;5-DUMONT O 00:42:14;)

  • Foulées du Puy Grand 5 km le 02/08/2014
Temps : 00:25:34 (11.73 km/h)
Classement général : 16 sur 37 (00:05:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGEAL G 00:19:48;2-DESHORS P 00:21:01;3-SOLEILHAVOUP H 00:21:11;)
Podium Féminin : (10-RIVASSOU A 00:23:54;13-GUIBERT M 00:25:17;23-JAMMOT I 00:27:05;)
Podium catégorie V1M : (1-BERGEAL G 00:19:48;5-SAUBION E 00:22:10;16-BASTIE F 00:25:34;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:39:47 (10.22 km/h)
Classement général : 71 sur 95 (00:34:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 43 (00:21:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:19:41 (10.16 km/h)
Classement général : 69 sur 113 (00:26:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 40 (00:20:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:59:24;7-VALETTE M 01:01:41;14-BLONDEL C 01:04:30;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:07:47 (10.62 km/h)
Classement général : 134 sur 191 (00:24:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 71 (00:24:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:24 (11.90 km/h)
Classement général : 837 sur 1583 (00:20:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 269 sur 530 (00:17:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:16:29 (10.59 km/h)
Classement général : 84 sur 125 (00:29:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 56 (00:22:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:47:53 (9.45 km/h)
Classement général : 78 sur 90 (00:43:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 26 (00:42:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V1M : (2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;4-CROISILLE D 01:11:02;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:29:48 (8.68 km/h)
Classement général : 95 sur 119 (00:36:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 41 (00:34:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:54:50;8-MASSY J 01:02:11;12-DELPY L 01:04:20;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:52:09 (11.50 km/h)
Classement général : 891 sur 1540 (00:22:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 273 sur 496 (00:19:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:17:06 (10.51 km/h)
Classement général : 110 sur 142 (00:31:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 55 (00:31:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:03:30 (10.02 km/h)
Classement général : 100 sur 146 (00:22:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 42 (00:21:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)