• 2019
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)


  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:54:11 (11.07 km/h)
Classement général : 322 sur 397 (00:22:58 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 66 (00:22:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M1M : (5-MOREAU D 00:32:02;24-CASTEL G 00:34:42;30-CUVILLIER A 00:35:34;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 17/11/2019
Temps : 00:56:19 (10.65 km/h)
Classement général : 56 sur 68 (00:18:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 27 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:35;2-GUBERT J 00:38:52;3-KIENTZ J 00:38:55;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:45:25;37-BREUIL C 00:51:23;41-VAUCHOT C 00:52:05;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:35;5-BRULE C 00:39:48;6-LEROY S 00:40:15;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:33:47 (8.32 km/h)
Classement général : 167 sur 240 (00:35:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 81 (00:35:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie V1M : (1-CUVILLIER A 00:58:36;8-BARRY D 01:03:51;12-FROIDEFON R 01:05:43;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:58:18 (10.29 km/h)
Classement général : 61 sur 80 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 31 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:54:14 (11.06 km/h)
Classement général : 70 sur 116 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 39 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;4-CROISILLE D 00:37:38;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:26:22 (7.64 km/h)
Classement général : 107 sur 202 (00:29:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 62 (00:26:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:55:18 (10.85 km/h)
Classement général : 824 sur 1408 (00:24:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 200 sur 381 (00:22:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:51:23 (0.00 km/h)
Classement général : 41 sur 112 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V1M : (1-CAMINADE S 00:35:58;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;6-LEYRAT M 00:39:44;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:58:02 (9.82 km/h)
Classement général : 56 sur 101 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 35 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:43:23;5-CUEILLE M 00:44:45;9-FEUGEAS N 00:46:38;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:22:59 (8.68 km/h)
Classement général : 153 sur 371 (00:28:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 106 (00:27:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-NICOT N 00:55:37;4-MICHEL J 00:56:17;10-BOMBILLON L 01:01:45;)

  • L'Archignacoise 2019 13Km le 31/03/2019
Temps : 01:38:06 (7.95 km/h)
Classement général : 52 sur 65 (00:37:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:37:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLIN M 01:00:23;2-LEROY S 01:00:41;3-PATIN P 01:05:04;)
Podium Féminin : (16-DEVAUD M 01:15:55;20-CAPELLE V 01:17:04;21-GEORGY D 01:17:24;)
Podium catégorie V1M : (2-LEROY S 01:00:41;4-MESSEN P 01:06:42;6-DEVAUD J 01:08:03;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:42:27 (9.89 km/h)
Classement général : 43 sur 95 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V1M : (5-LE TOUZE C 00:31:46;9-SAINT-ORENS N 00:34:53;12-DAVID L 00:35:48;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:20:36 (8.93 km/h)
Classement général : 132 sur 179 (00:29:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 40 (00:29:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V1M : (1-RUPAGE R 00:51:10;4-VAILLE J 00:53:18;6-BEYNIE S 00:54:48;)