• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:55:37 (10.79 km/h)
Classement général : 286 sur 376 (00:23:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V3M : (75-PANNETIER F 00:40:21;78-BESSE J 00:40:25;85-BONIN P 00:40:49;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:58:12 (10.31 km/h)
Classement général : 71 sur 88 (00:22:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V3M : (13-BONIN P 00:42:53;23-PALADINO M 00:46:23;30-LOUIS J 00:47:45;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:24:22 (9.24 km/h)
Classement général : 121 sur 225 (00:32:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:18:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V3M : (29-MARTIN C 01:06:17;43-ALEXANDRE G 01:09:56;45-FEBVRE F 01:10:27;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:01:27 (9.76 km/h)
Classement général : 832 sur 1295 (00:30:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 28 sur 49 (00:16:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:10:24 (10.23 km/h)
Classement général : 106 sur 133 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V3M : (27-DRAGO S 00:54:12;45-GENESTE J 00:57:37;60-BEFFARE S 01:01:54;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:42:39 (9.85 km/h)
Classement général : 68 sur 155 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V3M : (7-RACINNE G 00:30:25;33-PELAY J 00:36:22;37-BOCK D 00:37:17;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:16:58 (9.35 km/h)
Classement général : 105 sur 146 (00:27:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:19:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:57:58 (10.35 km/h)
Classement général : 88 sur 112 (00:23:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V3M : (17-RACINNE G 00:41:10;33-ROUBEYRIE D 00:44:45;39-DRAGO S 00:45:56;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:54:49 (10.94 km/h)
Classement général : 342 sur 450 (00:22:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (76-BESSE J 00:39:29;127-LEFRANC P 00:42:11;133-SALGUE A 00:42:29;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:58:27 (10.26 km/h)
Classement général : 70 sur 75 (00:23:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:45:18;35-LEACH B 00:48:47;36-SANCHEZ J 00:48:52;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:25:04 (0.00 km/h)
Classement général : 451 sur 644 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V3M : (55-CHALARD D 00:17:03;88-ROCHE J 00:17:30;89-BESSE J 00:17:32;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:57:17 (10.47 km/h)
Classement général : 495 sur 646 (00:26:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V3M : (85-CHALARD D 00:39:41;112-BESSE J 00:40:34;122-ROCHE J 00:41:14;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:54:16 (11.05 km/h)
Classement général : 50 sur 64 (00:19:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V3M : (11-LAGANDOGNE J 00:40:59;23-ALEXANDRE G 00:44:27;37-BOCK D 00:47:52;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 01:17:26 (8.52 km/h)
Classement général : 89 sur 117 (00:30:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:21:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V3M : (15-PAUL F 00:55:57;37-SUAREZ G 01:04:04;47-BOUCHAUD C 01:07:16;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 01:00:07 (9.98 km/h)
Classement général : 80 sur 94 (00:25:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V3M : (34-PONTHIER Y 00:49:14;37-FEBVRE F 00:49:25;40-MARLHIER A 00:49:54;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:57:30 (10.43 km/h)
Classement général : 163 sur 212 (00:24:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 18 (00:17:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 00:39:31;30-ROUBEYRIE D 00:41:42;57-LOUIS J 00:44:56;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:10:04 (10.28 km/h)
Classement général : 111 sur 132 (00:26:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:18:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:30;22-LEFRANC P 00:52:18;45-BARRET Y 00:58:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:01:07 (9.81 km/h)
Classement général : 1338 sur 1959 (00:31:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 44 sur 76 (00:21:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V3M : (113-RACINNE G 00:39:51;128-BESSE J 00:40:13;161-PICARD J 00:41:08;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:09:14 (10.40 km/h)
Classement général : 169 sur 190 (00:27:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:52:06;60-LELU R 00:54:57;73-BARRET Y 00:56:44;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:02:26 (9.61 km/h)
Classement général : 130 sur 249 (00:22:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V3M : (31-COY C 00:49:46;37-SORS D 00:50:20;64-BEFFARE S 00:55:13;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:00:46 (8.39 km/h)
Classement général : 62 sur 139 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V3M : (23-SIMON P 00:49:52;35-BEFFARE S 00:55:58;37-BOUILLAGUET A 00:56:36;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:42:18 (9.93 km/h)
Classement général : 81 sur 195 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V3M : (24-ALEXANDRE G 00:36:19;34-BEFFARE S 00:38:08;47-BOYER B 00:39:35;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:55:36 (10.79 km/h)
Classement général : 266 sur 324 (00:23:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V3M : (45-RACINE G 00:39:12;69-BESSE J 00:40:21;130-RUINEAU B 00:45:33;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:57:17 (10.47 km/h)
Classement général : 76 sur 87 (00:23:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 14 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(76,22:55,3700,9.6); 1.(73,34:21,6300,11);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:22:28 (8.73 km/h)
Classement général : 134 sur 175 (00:32:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:25:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:18:47 (10.66 km/h)
Classement général : 138 sur 181 (00:28:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V3M : (72-CONTE G 01:08:36;90-TAUTOU N 01:11:07;91-VEYSSIERE J 01:11:20;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:56:45 (10.57 km/h)
Classement général : 512 sur 713 (00:26:52 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:18:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M3M : (60-CHALARD D 00:38:14;94-BESSE J 00:39:45;136-LEFRANC P 00:41:22;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:54:34 (10.99 km/h)
Classement général : 71 sur 94 (00:21:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V3M : (38-MUSSATO S 00:46:37;44-BOCK D 00:47:47;46-GRIMAL G 00:47:58;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:56:15 (10.67 km/h)
Classement général : 165 sur 215 (00:22:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:40:43;27-BESSE J 00:41:23;51-LOUIS J 00:43:50;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:06:25 (10.84 km/h)
Classement général : 118 sur 153 (00:23:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:19:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V3M : (10-ROUBEYRIE D 00:46:57;16-LEFRANC P 00:49:37;28-SALGUES A 00:51:00;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:58:15 (10.30 km/h)
Classement général : 1347 sur 1957 (00:28:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 54 sur 97 (00:19:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:29:00 (10.34 km/h)
Classement général : 29 sur 70 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (5-POUPARD T 00:21:45;29-BEAULIEU P 00:29:00;43-LEFEBVRE D 00:31:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:38:32 (7.92 km/h)
Classement général : 235 sur 398 (00:31:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V3M : (105-BOYER B 01:27:03;114-LOUIS J 01:27:27;204-GOUDOUNESQUE C 01:35:06;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:11:34 (10.06 km/h)
Classement général : 392 sur 447 (00:29:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:22:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V3M : (37-CHALARD D 00:49:00;40-PICARD J 00:49:02;71-LACORRE J 00:50:40;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:09:24 (9.78 km/h)
Classement général : 405 sur 447 (00:57:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 24 (00:45:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:24:21;38-PICARD J 01:24:36;77-LACORRE J 01:28:03;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:54:55 (10.92 km/h)
Classement général : 281 sur 333 (00:23:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V3M : (48-CHAUZU D 00:39:16;144-RAYNAL J 00:45:35;161-SIMONEAU G 00:46:42;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 23/11/2014
Temps : 00:34:15 (10.51 km/h)
Classement général : 16 sur 32 (00:13:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;3-CROISILLE D 00:22:37;)
Podium Féminin : (8-FROIDEFOND A 00:30:31;9-COMBASTEIL N 00:31:03;10-CABOS V 00:31:41;)
Podium catégorie V3M : (16-BEAULIEU P 00:34:15;24-BAUDRON B 00:41:47;32-DELMAS C 00:47:30;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:49:02 (9.30 km/h)
Classement général : 50 sur 75 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V3M : (17-MUSSATO S 00:38:50;31-PIERES A 00:44:16;33-PLIOT M 00:44:22;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:54:42 (10.97 km/h)
Classement général : 1086 sur 1583 (00:24:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 50 sur 76 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:09:53 (10.06 km/h)
Classement général : 192 sur 229 (00:28:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:19:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:25:10 (9.58 km/h)
Classement général : 233 sur 368 (00:33:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:23:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 01:01:24;42-ABRIAL F 01:05:47;56-MUSSATO S 01:07:29;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:43:21 (9.69 km/h)
Classement général : 85 sur 208 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V3M : (12-CASSIN C 00:31:44;17-CLEMENTE M 00:33:58;29-FRUGIER S 00:36:16;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 02:06:27 (10.01 km/h)
Classement général : 376 sur 399 (00:56:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 25 sur 28 (00:44:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:52:31 (11.42 km/h)
Classement général : 188 sur 255 (00:20:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V3M : (73-CASSIN C 00:41:55;86-MARCHIER A 00:43:24;105-LEACH R 00:44:34;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:55:24 (10.83 km/h)
Classement général : 90 sur 107 (00:20:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 13 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:42:00;50-RAFFAILLAC D 00:47:29;49-MACARY G 00:47:29;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:20:59 (8.89 km/h)
Classement général : 136 sur 166 (00:31:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 36 (00:25:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:16:48 (10.94 km/h)
Classement général : 140 sur 211 (00:26:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 57 (00:19:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:54:48 (10.95 km/h)
Classement général : 1039 sur 1540 (00:25:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 138 sur 224 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:55:41 (10.78 km/h)
Classement général : 223 sur 259 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 44 (00:22:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:09:34 (10.35 km/h)
Classement général : 205 sur 237 (00:28:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 49 (00:20:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:59:34 (10.07 km/h)
Classement général : 297 sur 324 (00:28:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 59 (00:22:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:57:35 (10.42 km/h)
Classement général : 111 sur 127 (00:22:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:22:32 (8.72 km/h)
Classement général : 141 sur 169 (00:32:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 30 (00:24:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:21:37 (10.29 km/h)
Classement général : 139 sur 188 (00:32:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 43 (00:27:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • Trail du four Trail decouverte 7 km le 26/08/2012
Temps : 00:47:19 (8.88 km/h)
Classement général : 27 sur 47 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:32:28;2-CUEILLE M 00:35:10;3-RIBEIRO S 00:35:26;)
Podium Féminin : (15-MALGOUYAT Y 00:43:14;26-PENAUD M 00:47:13;29-KHADER H 00:47:22;)
Podium catégorie V2M : (5-LACOMBE J 00:36:44;11-SIMON P 00:41:02;22-PELISSIER S 00:46:14;)

  • Trail de meyronne 10 km le 15/07/2012
Temps : 01:06:06 (9.08 km/h)
Classement général : 41 sur 60 (00:23:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:42:50;2-DOURNES J 00:44:01;3-BESSIERE A 00:45:24;)
Podium Féminin : (19-BREUIL C 00:58:40;27-KHADER H 01:02:17;29-MALGOUYAT Y 01:02:38;)
Podium catégorie V2M : (5-LONZIEME T 00:48:31;8-BACH E 00:52:56;11-SENTUCQ J 00:54:09;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:36:50 (7.43 km/h)
Classement général : 81 sur 90 (00:34:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 24 (00:28:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 01:07:57;20-DECELLE B 01:16:03;24-LEITE J 01:17:26;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:03:02 (9.52 km/h)
Classement général : 996 sur 1302 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 117 sur 182 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:57:33 (10.43 km/h)
Classement général : 267 sur 292 (00:25:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 57 (00:22:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 01:00:15 (9.96 km/h)
Classement général : 112 sur 124 (00:24:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 29 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:23:41 (8.60 km/h)
Classement général : 167 sur 187 (00:34:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 33 (00:27:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:35:33 (0.00 km/h)
Classement général : 146 sur 158 (00:38:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 26 (00:28:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2M : (23-ROUBEYRIE D 01:07:24;35-PONTHIER Y 01:10:19;44-SALVANT G 01:12:49;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:56:22 (10.64 km/h)
Classement général : 169 sur 226 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 50 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:59:34 (10.59 km/h)
Classement général : 336 sur 388 (00:45:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 60 sur 80 (00:36:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:52:13 (11.49 km/h)
Classement général : 248 sur 336 (00:19:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 73 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:55:23 (10.83 km/h)
Classement général : 149 sur 187 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 52 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:53:56 (11.35 km/h)
Classement général : 72 sur 91 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:40:26;33-SANCHEZ J 00:44:16;35-LECLERCQ R 00:44:50;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:55:43 (10.77 km/h)
Classement général : 108 sur 132 (00:19:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:49:39 (9.57 km/h)
Classement général : 201 sur 262 (00:40:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 47 (00:26:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:55:19 (10.85 km/h)
Classement général : 345 sur 456 (00:21:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 51 sur 78 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:45:57 (9.92 km/h)
Classement général : 32 sur 59 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (8-MUSSATO S 00:38:34;9-DELAGE D 00:38:39;11-PEGOURDIE D 00:39:39;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 01:00:42 (9.88 km/h)
Classement général : 80 sur 89 (00:45:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 15 (00:19:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V2M : (7-LAY J 00:41:26;12-LAGANDOGNE J 00:43:03;24-WALLON M 00:45:15;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 10 km le 18/07/2010
Temps : 01:06:26 (9.03 km/h)
Classement général : 47 sur 68 (00:23:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:15:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:42:35;2-MONTEIRO A 00:44:17;3-DELUC J 00:45:15;)
Podium Féminin : (21-CATHOULIC S 00:57:40;22-BARRANCO N 00:57:47;28-JEANNIN C 00:59:24;)
Podium catégorie V2M : (11-PRODEL G 00:50:50;13-MUSSATO S 00:51:42;14-BACH E 00:52:02;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:57:10 (10.50 km/h)
Classement général : 943 sur 1251 (00:15:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 107 sur 169 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:56:54 (10.54 km/h)
Classement général : 160 sur 200 (00:22:45 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 35 (00:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:58:02 (10.33 km/h)
Classement général : 247 sur 275 (00:24:04 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 42 sur 55 (00:20:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:59:34 (10.17 km/h)
Classement général : 123 sur 141 (00:23:58 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 25 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:41:12;38-BERTHY D 00:44:03;45-ALEXANDRE G 00:45:16;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:39:50 (10.54 km/h)
Classement général : 100 sur 154 (00:16:51 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie V2M : (19-DUSSOUCHAUD C 00:28:37;24-MUSSATO S 00:29:22;43-PELISSIER S 00:33:33;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:59:54 (0.00 km/h)
Classement général : 953 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 111 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:58:00 (10.34 km/h)
Classement général : 189 sur 223 (00:23:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 41 (00:19:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 02:13:07 (9.51 km/h)
Classement général : 333 sur 340 (01:02:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 74 (00:58:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 01:14:33;29-PICARD J 01:23:51;33-FOIDGERES B 01:24:40;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 01:00:29 (9.92 km/h)
Classement général : 992 sur 1357 (00:18:28 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 121 sur 181 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:58:54 (10.18 km/h)
Classement général : 214 sur 245 (00:24:12 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 47 (00:21:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V2HM : (7-PIVETEAU L 00:37:15;11-BIZARD A 00:38:16;17-GARDET J 00:39:21;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:36:46 (9.00 km/h)
Classement général : 114 sur 133 (00:46:26 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:33:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V2HM : (11-MUSSATO S 01:02:56;25-LAURET M 01:07:57;42-CHABRIER J 01:11:26;)