• 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 27 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:32:47 (9.70 km/h)
Classement général : 61 sur 98 (00:31:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 01:12:19;16-BESSE J 01:14:20;43-PONTHIER Y 01:25:35;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 149 sur 261 (00:16:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V3M : (35-LACORRE J 00:39:05;54-PICARD J 00:40:17;80-BESSE J 00:42:20;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:01:54 (11.63 km/h)
Classement général : 60 sur 133 (00:18:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V3M : (27-DRAGO S 00:54:12;45-GENESTE J 00:57:37;60-BEFFARE S 01:01:54;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:06:14 (9.96 km/h)
Classement général : 37 sur 158 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V3M : (37-BEFFARE S 01:06:14;89-BOISSELIER J 01:19:57;91-NOIRT F 01:20:19;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:53:13 (9.58 km/h)
Classement général : 46 sur 132 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:46:58;46-BEFFARE S 00:53:13;50-BOCK D 00:53:35;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:37:52 (11.09 km/h)
Classement général : 41 sur 155 (00:11:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V3M : (7-RACINNE G 00:30:25;33-PELAY J 00:36:22;37-BOCK D 00:37:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:51:29 (11.65 km/h)
Classement général : 188 sur 282 (00:18:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:38:41;80-ROUBEYRIE D 00:41:49;103-PARIS C 00:44:34;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:18:56 (9.12 km/h)
Classement général : 52 sur 159 (00:24:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 01:09:17;47-SANCHEZ J 01:18:18;52-BEFFARE S 01:18:56;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 01:03:52 (9.39 km/h)
Classement général : 15 sur (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : ()

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:03:52 (9.39 km/h)
Classement général : 15 sur 46 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V3M : (15-BEFFARE S 01:03:52;25-PISTER P 01:11:59;26-PLIOT M 01:12:34;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:35:21 (11.33 km/h)
Classement général : 20 sur 22 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (4-BESSE J 00:27:55;5-RACINNE G 00:28:09;10-LACORRE J 00:29:51;)

  • Cross 19 7 - masters 2 3 4 5480 le 08/01/2017
Temps : 00:28:55 (11.37 km/h)
Classement général : 5 sur 8 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BESSE J 00:23:49;2-RACINNE G 00:24:34;3-DESIRE J 00:27:22;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (1-BESSE J 00:23:49;2-RACINNE G 00:24:34;4-FRUGIER S 00:28:38;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:52:44 (11.38 km/h)
Classement général : 52 sur 75 (00:18:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 00:45:18;35-LEACH B 00:48:47;36-SANCHEZ J 00:48:52;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:50:08 (11.97 km/h)
Classement général : 32 sur 54 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(32,12:28,2500,12); 3.(32,12:34,2500,11.9); 2.(33,12:29,2500,12); 1.(35,12:36,2500,11.9);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V3M : (22-SERVIERES J 00:45:21;25-ALEXANDRE G 00:47:07;31-HERRY M 00:49:54;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:22:10 (0.00 km/h)
Classement général : 326 sur 644 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V3M : (55-CHALARD D 00:17:03;88-ROCHE J 00:17:30;89-BESSE J 00:17:32;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:51:32 (11.64 km/h)
Classement général : 383 sur 646 (00:20:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V3M : (85-CHALARD D 00:39:41;112-BESSE J 00:40:34;122-ROCHE J 00:41:14;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:28:58 (9.44 km/h)
Classement général : 24 sur 29 (00:24:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V3M : (16-SIMON P 01:22:29;24-BEFFARE S 01:28:58;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:14:02 (11.02 km/h)
Classement général : 90 sur 183 (00:23:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:14:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V3M : (18-PICARD J 00:59:39;52-COUNORD J 01:07:09;60-SIMON P 01:08:12;)

  • La montée des orgues 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:52:05 (6.91 km/h)
Classement général : 16 sur 32 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEGARD R 00:37:03;2-CELLE E 00:38:16;3-MERCIER N 00:39:00;)
Podium Féminin : (17-BRUNON M 00:55:24;19-LASSIAILLE M 00:59:09;21-CELLE M 00:59:29;)
Podium catégorie V3M : (15-BRUNON J 00:50:45;16-BEFFARE S 00:52:05;23-GUILLET J 00:59:53;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:58:20 (10.28 km/h)
Classement général : 26 sur 59 (00:16:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V3M : (26-BEFFARE S 00:58:20;39-MORET R 01:06:09;58-ARSAC J 01:36:52;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:51:48 (11.58 km/h)
Classement général : 122 sur 212 (00:18:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 00:39:31;30-ROUBEYRIE D 00:41:42;57-LOUIS J 00:44:56;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:57:33 (9.90 km/h)
Classement général : 23 sur 77 (00:12:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V3M : (23-BEFFARE S 00:57:33;58-DEFLANDRE X 01:10:52;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:02:36 (11.50 km/h)
Classement général : 132 sur 190 (00:20:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:52:06;60-LELU R 00:54:57;73-BARRET Y 00:56:44;)

  • millevaches monedieres raidlig 10 km le 23/04/2016
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 4 sur 85 (00:00:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-METADIER G 00:45:30;2-DEMARET J 00:45:31;4-BEFFARE S 00:45:50;)
Podium Féminin : (3-GATHIER J 00:45:32;7-SABEAU V 00:46:45;15-SANKHARE F 00:51:20;)
Podium catégorie V3M : (4-BEFFARE S 00:45:50;51-BOISSELIER J 01:08:35;69-NOIRT F 01:16:30;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:55:13 (10.86 km/h)
Classement général : 64 sur 249 (00:15:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V3M : (31-COY C 00:49:46;37-SORS D 00:50:20;64-BEFFARE S 00:55:13;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:55:58 (9.11 km/h)
Classement général : 35 sur 139 (00:13:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V3M : (23-SIMON P 00:49:52;35-BEFFARE S 00:55:58;37-BOUILLAGUET A 00:56:36;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:42:39 (10.55 km/h)
Classement général : 15 sur 48 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V3M : (10-NARDOT P 00:39:04;15-BEFFARE S 00:42:39;31-CHASTRUSSE A 00:51:00;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:38:08 (11.01 km/h)
Classement général : 34 sur 195 (00:11:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V3M : (24-ALEXANDRE G 00:36:19;34-BEFFARE S 00:38:08;47-BOYER B 00:39:35;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:51:24 (11.67 km/h)
Classement général : 114 sur 159 (00:16:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(113,17:09,3200,11.1); 2.(105,16:58,3200,11.3); 1.(108,17:16,3600,12.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:42:32;65-SERVIERES J 00:45:49;82-CLEYRAT D 00:47:38;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:41:23 (10.87 km/h)
Classement général : 80 sur 148 (00:14:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V3M : (60-ALEXANDRE G 00:38:04;80-BEFFARE S 00:41:23;81-GARDE J 00:41:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:51:24 (11.67 km/h)
Classement général : 53 sur 87 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(53,20:22,3700,10.8); 1.(53,31:01,6300,12.1);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V3M : (11-CHAUZU D 00:40:38;13-RACINNE G 00:40:52;21-ROUBEYRIE D 00:43:07;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:20:48 (8.95 km/h)
Classement général : 180 sur 261 (00:54:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:38:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V3M : (18-CHAUZU D 01:42:33;83-LEFRANC P 02:00:15;93-NOZIERE T 02:02:00;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:14:12 (9.70 km/h)
Classement général : 109 sur 175 (00:23:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:16:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:49:24 (12.14 km/h)
Classement général : 42 sur 66 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(42,12:17,2469,12); 3.(42,12:24,2469,11.9); 2.(43,12:20,2469,12); 1.(39,12:22,2593,12.5);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-PAREL J 00:39:20;11-FREYGNAC P 00:40:25;23-CONTINSOUZA J 00:43:24;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 359 sur 713 (00:19:47 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 120 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:52:40 (10.93 km/h)
Classement général : 149 sur 314 (00:17:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 52 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie V2M : (31-FEURIER P 00:43:15;33-FARGEAS L 00:43:29;38-FREDON G 00:44:22;)

  • trail du chavanon La course des Ermites le 27/07/2015
Temps : 01:29:07 (9.43 km/h)
Classement général : 27 sur 44 (00:24:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:04:22;2-PANNETIER J 01:06:42;3-GRAS M 01:09:11;)
Podium Féminin : (21-MONGARNY S 01:23:39;28-BENHARRATS C 01:29:41;31-POUJAT S 01:31:27;)
Podium catégorie V2M : (10-DRAGO S 01:15:39;27-BEFFARE S 01:29:07;33-THEIL P 01:32:55;)

  • Aquaterra 12 km le 13/07/2015
Temps : 01:16:57 (9.36 km/h)
Classement général : 43 sur 193 (00:23:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AZEVEDO S 00:53:31;2-VIOLLE A 00:56:34;3-LIORIT P 00:57:38;)
Podium Féminin : (13-VIGIER M 01:04:48;25-BALOT C 01:09:43;37-MONGARNY S 01:15:20;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 01:08:08;20-TREMOULIERE C 01:08:28;43-BEFFARE S 01:16:57;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 01:00:58 (9.84 km/h)
Classement général : 26 sur 76 (00:16:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V2M : (6-FREYGNAC P 00:50:16;26-BEFFARE S 01:00:58;31-MALGAT J 01:02:51;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:50:16 (11.94 km/h)
Classement général : 124 sur 215 (00:16:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 43 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:57:27 (12.53 km/h)
Classement général : 74 sur 153 (00:14:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V2M : (9-FREYGNAC P 00:46:55;27-MEILHAC C 00:50:59;29-SANCHEZ J 00:51:02;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:10:45 (9.32 km/h)
Classement général : 48 sur 74 (00:40:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V2M : (43-CAPELLI J 02:07:59;48-BEFFARE S 02:10:45;54-GILLET B 02:13:57;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:05:22 (10.10 km/h)
Classement général : 30 sur 64 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:51:08;8-JACQUET D 00:54:41;13-HARTMANN J 00:55:49;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:49:01 (8.26 km/h)
Classement général : 71 sur 116 (00:35:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:31:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V2M : (3-BELLET G 01:17:35;13-FREYGNAC P 01:26:37;20-AUZEMERY J 01:29:59;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:25:49 (9.44 km/h)
Classement général : 130 sur 160 (00:40:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 33 (00:27:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:21:46 (9.54 km/h)
Classement général : 38 sur 67 (00:25:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V2M : (17-BARRAUD P 01:14:03;25-DEVAUX G 01:17:12;35-CHAZELAS P 01:20:09;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:04:31 (11.16 km/h)
Classement général : 103 sur 158 (00:22:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 30 (00:14:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2M : (14-PRADEL G 00:50:04;15-BONIN P 00:50:52;23-ZANETTI P 00:51:53;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:26:46 (8.99 km/h)
Classement général : 102 sur 398 (00:19:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:31:30 (10.49 km/h)
Classement général : 56 sur 79 (00:28:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:20:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (8-FREYGNAC P 01:11:15;10-FOURNIER F 01:12:35;13-CIPOLAT B 01:14:25;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:29:20 (9.74 km/h)
Classement général : 58 sur 95 (00:29:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:20:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 01:09:10;22-HENRION P 01:16:04;23-BONNEAU L 01:16:29;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:19:00 (10.63 km/h)
Classement général : 65 sur 136 (00:23:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:09:41 (10.33 km/h)
Classement général : 7 sur 128 (00:05:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V2M : (3-EMERY P 01:05:25;7-BEFFARE S 01:09:41;17-LEITE J 01:11:30;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:50:13 (11.95 km/h)
Classement général : 160 sur 253 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 54 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:53:36 (11.19 km/h)
Classement général : 85 sur 135 (00:19:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 00:41:05;17-CLUZEAU S 00:41:52;24-JACQUET D 00:44:03;)

  • cross départemental 19 6B cross court masculin le 11/01/2015
Temps : 00:20:48 (10.69 km/h)
Classement général : 10 sur 15 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:14:01;2-FERRARI C 00:14:52;3-MURZIN B 00:15:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (9-ALEXANDRE G 00:19:01;10-BEFFARE S 00:20:48;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:51:11 (11.72 km/h)
Classement général : 103 sur 133 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(103,16:38,3350,12); 2.(106,17:20,3350,11.5); 1.(110,17:11,3350,11.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:51:27 (11.66 km/h)
Classement général : 242 sur 333 (00:19:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 63 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:53:18 (11.26 km/h)
Classement général : 85 sur 115 (00:19:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V2M : (3-BRECHET G 00:37:44;12-DESPROGES F 00:40:45;21-JACQUET D 00:43:35;)

  • 10 km St Angel 10 km le 07/09/2014
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 13 sur 24 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:50;2-SIRIEIX P 00:41:00;3-DELMAS S 00:41:53;)
Podium Féminin : (14-MAUZAT B 00:54:12;15-GREGOIRE I 00:54:52;16-CARAMEAUX J 01:01:18;)
Podium catégorie V2M : (7-DRAGO S 00:46:10;13-BEFFARE S 00:53:39;)

  • 10 km St Angel 10 km le 07/09/2014
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 13 sur 23 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:50;2-SIRIEIX P 00:41:00;3-DELMAS S 00:41:53;)
Podium Féminin : (14-MAUZAT B 00:54:12;15-GREGOIRE I 00:54:52;16-CARAMEAUX J 01:01:18;)
Podium catégorie V2M : (7-DRAGO S 00:46:10;13-BEFFARE S 00:53:39;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:44:53 (9.15 km/h)
Classement général : 71 sur 150 (00:28:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:16:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V2M : (17-TREMOULIERE C 01:28:39;26-BONNEAU L 01:33:49;27-SANCHEZ J 01:34:05;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:51:17 (11.70 km/h)
Classement général : 11 sur 19 (00:10:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie V2M : (11-BEFFARE S 00:51:17;14-LEFEVRE C 00:52:53;)

  • Trail du chavanon 13,8 km le 27/07/2014
Temps : 01:28:22 (9.37 km/h)
Classement général : 19 sur 47 (00:22:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VELASCO O 01:06:11;2-HURTAUD J 01:10:20;3-GUTIERREZ S 01:10:33;)
Podium Féminin : (4-BERRIEIX S 01:14:46;24-ROTH R 01:32:00;25-GREGOIRE I 01:32:13;)
Podium catégorie V2M : (2-HURTAUD J 01:10:20;19-BEFFARE S 01:28:22;23-MALGAT J 01:31:33;)

  • La montée des Orgues 15 km le 13/07/2014
Temps : 01:47:33 (8.37 km/h)
Classement général : 37 sur 66 (00:35:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:20:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAMPAGNE E 01:12:01;2-MAILLARD T 01:13:35;3-LIMOUZIN J 01:15:18;)
Podium Féminin : (30-TARDIEU C 01:42:15;40-JEFFARD C 01:49:03;47-TOMBS G 01:52:30;)
Podium catégorie V2M : (11-VIZET J 01:27:10;19-HAUTIER J 01:33:10;27-BASSET J 01:39:09;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:48:58 (12.25 km/h)
Classement général : 103 sur 203 (00:16:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 43 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:59:09 (12.17 km/h)
Classement général : 66 sur 126 (00:18:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:13:33 (10.33 km/h)
Classement général : 59 sur 86 (00:43:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:33:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V2M : (9-SOULIER T 01:40:20;19-FREYGNAC P 01:45:20;23-MEZEAU J 01:48:09;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:54:52 (7.83 km/h)
Classement général : 103 sur 146 (00:42:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 37 (00:28:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:51:11 (11.72 km/h)
Classement général : 43 sur 65 (00:15:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V2M : (9-ZANETTI P 00:40:41;10-FREYGNAC P 00:41:11;16-ROUGIE L 00:44:49;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:13:00 (9.86 km/h)
Classement général : 88 sur 166 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 36 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 45 sur 65 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V2M : (10-BRECHET G 00:36:43;23-PAREL J 00:41:00;25-DRAGO S 00:41:11;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:47:31 (12.63 km/h)
Classement général : 198 sur 458 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 64 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • Foulées St Angeloises 10 km le 01/09/2013
Temps : 00:52:39 (11.40 km/h)
Classement général : 14 sur 23 (00:13:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:39:06;2-SIRIEIX P 00:41:24;3-VAYRE O 00:42:09;)
Podium Féminin : (18-BLEU C 00:57:25;19-CORNELISEN J 00:59:41;22-ARFEUILLERE K 01:03:00;)
Podium catégorie V2M : (8-VANDEAUX J 00:47:01;10-BASSET J 00:48:36;14-BEFFARE S 00:52:39;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:55:21 (10.84 km/h)
Classement général : 21 sur 44 (00:13:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:42:52;6-FREYGNAC P 00:48:06;11-SEVIN B 00:50:32;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 01:02:34 (12.08 km/h)
Classement général : 26 sur 37 (00:15:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie V2M : (9-PAREL J 00:53:39;12-FREYGNAC P 00:54:10;16-DRAGO S 00:56:16;)

  • Trail de haute correze 14 km découverte le 28/07/2013
Temps : 01:18:34 (10.69 km/h)
Classement général : 17 sur 27 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:01:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIDOUARD M 01:03:59;2-RALITE F 01:04:28;3-FAURE G 01:05:16;)
Podium Féminin : (16-AUSSET C 01:18:05;22-VALLEMONT E 01:38:44;26-SAUVIAT A 01:57:38;)
Podium catégorie V2M : (15-GRATADOUX C 01:17:26;17-BEFFARE S 01:18:34;27-LOUVET J 01:57:51;)

  • La montée des Orgues 15,6 km le 14/07/2013
Temps : 01:51:30 (8.39 km/h)
Classement général : 25 sur 46 (00:29:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:21:53;2-PRINGOT V 01:21:54;3-FLANDIN S 01:22:46;)
Podium Féminin : (22-BISIAUX S 01:47:23;27-BLEU C 01:53:52;29-JEFFARD C 01:54:49;)
Podium catégorie V2M : (9-VIZET J 01:28:44;10-BESSE J 01:29:26;14-GIRALDON S 01:37:37;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 60 sur 158 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 33 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:47:27 (12.64 km/h)
Classement général : 46 sur 65 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:38:28;20-ZANETTI P 00:40:54;44-ROUGIE L 00:47:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:48:11 (12.45 km/h)
Classement général : 616 sur 1540 (00:18:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 74 sur 224 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 167 sur 259 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 44 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:12:17 (10.79 km/h)
Classement général : 25 sur 75 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (6-GRIVAULT A 01:04:55;11-MARCHEGAY B 01:07:54;20-BERTHY D 01:10:50;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:58:22 (12.33 km/h)
Classement général : 102 sur 237 (00:16:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 49 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 22 km le 27/04/2013
Temps : 02:10:00 (10.15 km/h)
Classement général : 45 sur 84 (00:41:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:38:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL B 01:28:14;2-HERITIER P 01:31:30;3-DURAND S 01:31:32;)
Podium Féminin : (32-BLEU C 02:01:55;40-DEVILLE K 02:07:09;43-LOSCHETTER A 02:09:22;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 01:31:30;14-PANDELE D 01:44:58;29-DAGOIS S 01:58:50;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:02:00 (13.06 km/h)
Classement général : 53 sur 142 (00:16:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:11:46 (10.03 km/h)
Classement général : 47 sur 81 (00:20:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:21:11 (10.72 km/h)
Classement général : 62 sur 126 (00:23:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:06:00;19-COUDERT C 01:10:18;23-CARIOU P 01:11:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:47:28 (12.64 km/h)
Classement général : 181 sur 324 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 59 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • Trail de Haute Correze 14km le 30/09/2012
Temps : 01:17:44 (10.81 km/h)
Classement général : 9 sur 34 (00:12:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIALLE R 01:04:55;2-PAREL J 01:12:12;3-VIALLE A 01:13:53;)
Podium Féminin : (14-MAUZAT B 01:22:12;16-GUICHARD J 01:25:03;17-FAUREL V 01:26:58;)
Podium catégorie V2M : (2-PAREL J 01:12:12;7-GRATADOUX C 01:16:18;9-BEFFARE S 01:17:44;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:47:10 (12.72 km/h)
Classement général : 51 sur 95 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:44:12 (9.79 km/h)
Classement général : 48 sur 132 (00:32:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V2M : (23-JARTEL A 01:34:44;48-BEFFARE S 01:44:12;53-DUBOIS B 01:45:32;)

  • La montée des orgues 12 km le 29/07/2012
Temps : 01:13:08 (9.85 km/h)
Classement général : 31 sur 59 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:56:11;2-GAUHITO D 00:56:11;3-HEDAN L 01:00:03;)
Podium Féminin : (16-BERTRAND M 01:07:53;20-VIGIER M 01:09:48;35-MONGARNY S 01:14:25;)
Podium catégorie V2M : (9-GIRALDON S 01:04:01;12-BESSE J 01:06:18;13-DRAGO S 01:06:47;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:10:39 (11.55 km/h)
Classement général : 82 sur 172 (00:21:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (23-SOULARD P 00:59:41;51-BARRY J 01:05:35;52-FERREIRA A 01:06:12;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:55:15 (11.51 km/h)
Classement général : 55 sur 146 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:44:15;13-BESSE J 00:47:01;33-TEILLAUMAS J 00:52:37;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:19:52 (9.01 km/h)
Classement général : 32 sur 90 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie V2M : (3-BONIN P 01:07:57;20-DECELLE B 01:16:03;24-LEITE J 01:17:26;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 188 sur 292 (00:16:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:18:30 (9.94 km/h)
Classement général : 23 sur 72 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DERRIEN J 01:09:28;7-PRODEL G 01:09:56;13-MARCHEGAY P 01:11:04;)

  • Foulées d'aix 17 km le 01/05/2012
Temps : 01:33:26 (0.00 km/h)
Classement général : 7 sur 14 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:15:59;2-ROBERT D 01:16:15;3-FAURE G 01:16:15;)
Podium Féminin : (6-AUSSET C 01:32:09;14-LOPES B 01:59:59;)
Podium catégorie V2M : (7-BEFFARE S 01:33:26;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:38:16 (9.35 km/h)
Classement général : 253 sur 398 (01:20:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 72 (01:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 33 sur 66 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V2M : (7-DA COSTA F 00:39:21;8-PICARD J 00:39:36;10-FREYGNAC P 00:40:37;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:16:53 (0.00 km/h)
Classement général : 46 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V2M : (35-SANCHEZ J 01:14:24;41-BARRY J 01:16:12;44-ALEXANDRE G 01:16:40;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:04:13 (11.21 km/h)
Classement général : 59 sur 133 (00:15:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (46-SALVANT G 01:01:27;50-SANCHEZ J 01:02:10;57-ALEXANDRE G 01:03:46;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:45:09 (0.00 km/h)
Classement général : 110 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 41 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:48:17 (0.00 km/h)
Classement général : 68 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 36 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:42:33 (0.00 km/h)
Classement général : 58 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:46:55 (0.00 km/h)
Classement général : 64 sur 142 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2M : (15-PANNETIER F 00:40:10;16-ROUBEYRIE D 00:40:14;28-DRAGO S 00:41:32;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:31:50 (11.43 km/h)
Classement général : 69 sur 209 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:06:20 (10.85 km/h)
Classement général : 76 sur 187 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:56:05;27-ROUBEYRIE D 00:59:09;28-PONTHIER Y 00:59:11;)

  • Trail de haute Corrèze 10 Km le 25/09/2011
Temps : 00:48:54 (12.27 km/h)
Classement général : 13 sur 36 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JANIAUD S 00:38:37;2-CELLE E 00:40:37;3-PRINGAUD V 00:41:43;)
Podium Féminin : (15-ORLIANGES J 00:51:24;19-BERNARD S 00:52:36;20-GUICHARD J 00:53:02;)
Podium catégorie V2M : (13-BEFFARE S 00:48:54;16-HOFFBUNG J 00:51:25;23-ARSAC J 00:57:47;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 07/08/2011
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 12 sur 23 (00:09:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:37:03;2-COURTINE J 00:37:30;3-ROBERT D 00:38:53;)
Podium Féminin : (9-DE AZEVEDO C 00:45:01;13-AUSSET C 00:46:47;15-LETURQUE S 00:48:05;)
Podium catégorie V2M : (11-BAGDIAN P 00:45:10;12-BEFFARE S 00:46:11;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:26:53 (11.39 km/h)
Classement général : 44 sur 91 (00:22:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 01:13:22;19-ROUBEYRIE D 01:17:27;38-BARRET Y 01:24:55;)

  • La montée des orgues 12 km le 24/07/2011
Temps : 01:11:40 (10.05 km/h)
Classement général : 31 sur 56 (00:17:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOULHOUX T 00:53:46;2-SERVIERES L 00:54:19;3-JOLY D 00:55:43;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:07:17;30-GOLFIER N 01:11:36;37-GODILLON E 01:14:33;)
Podium catégorie V2M : (9-REMY L 00:59:49;12-PICARD J 01:01:57;19-VIZET J 01:06:29;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:53:07 (0.00 km/h)
Classement général : 43 sur 100 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:44:50;36-LAGUILLAUMIE R 00:51:45;43-BEFFARE S 00:53:07;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 40 sur 95 (00:11:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V2M : (22-DRAGO S 00:39:09;25-SOULARD P 00:39:27;29-MAITROT A 00:40:20;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:21:50 (8.80 km/h)
Classement général : 39 sur 105 (00:17:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V2M : (7-DERRIEN J 01:11:12;13-LACOMBE J 01:14:01;20-BIDEAULT J 01:16:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:49 (13.39 km/h)
Classement général : 207 sur 1592 (00:02:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 237 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:46:49 (12.82 km/h)
Classement général : 37 sur 105 (00:10:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 Km le 24/04/2011
Temps : 02:48:07 (7.85 km/h)
Classement général : 38 sur 57 (00:53:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:34:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURAND S 01:54:45;2-JOLY D 01:56:32;3-JEANNOT B 01:59:43;)
Podium Féminin : (17-CHEVALIERAS C 02:29:18;29-CONSTANT B 02:39:23;31-DUPUPET L 02:41:40;)
Podium catégorie V2M : (9-BARDIN R 02:13:49;10-DAGOIS S 02:19:25;25-LEITE L 02:33:15;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:08:42 (10.49 km/h)
Classement général : 162 sur 469 (01:04:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 97 (00:35:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:40:31 (12.59 km/h)
Classement général : 195 sur 388 (00:26:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 80 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:14:40 (10.77 km/h)
Classement général : 32 sur 58 (00:20:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V2M : (20-SERVANTY M 01:10:27;24-BARRAUD P 01:11:30;32-BEFFARE S 01:14:40;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:46:47 (12.82 km/h)
Classement général : 177 sur 336 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 73 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:29:50 (14.08 km/h)
Classement général : 53 sur 97 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:24:08;21-BESSE J 00:25:26;26-BELHOMME E 00:26:28;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:46:48 (12.82 km/h)
Classement général : 166 sur 456 (00:12:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 78 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Tour du lac de Triouzoune 12 km le 07/08/2010
Temps : 01:02:19 (0.00 km/h)
Classement général : 25 sur 49 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:44:31;2-GODILLON R 00:47:02;3-PARENT  00:47:47;)
Podium Féminin : (4-LAUBERTIE P 00:47:52;30-GODILLON E 01:04:28;34-ARFEUIL P 01:09:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUVET P 00:52:42;17-BOURDOUX F 00:57:42;25-BEFFARE S 01:02:19;)

  • bort 12 km le 25/07/2010
Temps : 01:14:58 (0.00 km/h)
Classement général : 24 sur 37 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)
Podium Féminin : (19-JOUANNE M 01:11:53;26-GODILLON E 01:15:57;30-ROTH JARAUD I 01:21:48;)
Podium catégorie V2M : (8-PICARD J 01:03:22;10-RONGIER C 01:04:57;17-VIZET J 01:09:24;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:36:08 (11.23 km/h)
Classement général : 23 sur 54 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V2M : (5-ROUBEYRIE D 01:21:16;15-CARETTE J 01:29:45;20-CLEYRAT D 01:34:01;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:55:43 (11.63 km/h)
Classement général : 26 sur 76 (00:13:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie V2M : (11-DRAGO S 00:51:22;12-TEILLAUMAS J 00:51:33;13-BERTHY D 00:52:15;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:47:33 (12.62 km/h)
Classement général : 45 sur 73 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V2M : (18-ROCHE J 00:40:13;29-DRAGO S 00:42:24;36-DEVEIX S 00:45:14;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 41 sur 73 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:38:04;8-BONIN P 00:38:15;13-ROUBEYRIE D 00:39:57;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:48:11 (12.45 km/h)
Classement général : 43 sur 91 (00:13:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V2M : (10-ROUBEYRIE D 00:40:14;12-BESSE J 00:40:48;32-ALEXANDRE G 00:45:52;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:46:08 (13.00 km/h)
Classement général : 78 sur 200 (00:12:00 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 35 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V2M : (9-BONIN P 00:38:36;11-ROUBEYRIE D 00:39:14;13-PATERNE M 00:39:36;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:15:23 (9.52 km/h)
Classement général : 47 sur 84 (00:42:51 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:28:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V2M : (9-DOS SANTOS A 01:46:33;16-SEUVE A 01:49:36;17-DERRIEN J 01:50:33;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 27 sur 58 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V2M : (8-PATERNE M 00:39:02;10-ROUBEYRIE D 00:39:21;22-ALEXANDRE G 00:44:26;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:32:09 (11.06 km/h)
Classement général : 52 sur 209 (00:17:43 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 48 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:25:21 (8.76 km/h)
Classement général : 64 sur 151 (01:11:10 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:50:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 02:34:54;7-CAUMEL M 02:37:12;15-SAUTRON J 02:46:30;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:47:24 (0.00 km/h)
Classement général : 242 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2M : (30-MEZEAU J 00:43:09;31-BERTHY D 00:43:10;51-PEYROT B 00:43:56;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:45:21 (13.22 km/h)
Classement général : 81 sur 223 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 00:38:11;19-ROUBEYRIE D 00:40:04;21-VAN DEN KERKHOF H 00:40:11;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:38:07 (10.51 km/h)
Classement général : 53 sur 96 (00:26:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:21:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 01:16:31;18-ROUBEYRIE D 01:25:52;23-DERRIEN J 01:27:47;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:44:17 (13.54 km/h)
Classement général : 131 sur 300 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 64 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 221 sur 1357 (00:03:59 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 181 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LACONCHE G 00:42:09;29-GRANDT D 00:42:42;33-BONNEVAL P 00:42:46;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:45:38 (13.14 km/h)
Classement général : 156 sur 306 (00:12:26 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 61 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:46:27 (12.91 km/h)
Classement général : 78 sur 217 (00:11:57 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 54 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:47:00 (12.76 km/h)
Classement général : 333 sur 1240 (00:08:54 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 130 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:46:33 (12.88 km/h)
Classement général : 95 sur 245 (00:11:51 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 47 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V2HM : (7-PIVETEAU L 00:37:15;11-BIZARD A 00:38:16;17-GARDET J 00:39:21;)