• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:35:43 (16.79 km/h)
Classement général : 11 sur 261 (00:03:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 75 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:20:09 (15.79 km/h)
Classement général : 12 sur 348 (00:12:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 103 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:37:20 (16.07 km/h)
Classement général : 41 sur 450 (00:05:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 151 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:09:23 (10.38 km/h)
Classement général : 17 sur 126 (00:10:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie SEM : (3-VINCENT T 01:03:31;4-MAISONNEUVE A 01:04:54;7-ISSARTIER P 01:06:41;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 53km le 04/09/2016
Temps : 04:21:31 (9.52 km/h)
Classement général : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 04:21:31;2-LABIT L 04:29:35;3-FERRAND A 04:47:14;)
Podium Féminin : (18-JACQUES C 05:41:20;23-SCHULD E 07:37:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BELHOMME R 04:21:31;3-FERRAND A 04:47:14;4-LHERMINIER J 04:47:29;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 53km D+2400 depart 7h le 04/09/2016
Temps : 05:32:35 (9.56 km/h)
Classement général : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 05:32:35;2-LABIT L 05:41:01;3-FERRAND A 06:05:31;)
Podium Féminin : (15-JACQUES C 07:19:27;24-SCHULD E 09:46:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BELHOMME R 05:32:35;3-FERRAND A 06:05:31;5-LHERMINIER J 06:13:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:39:36 (15.15 km/h)
Classement général : 22 sur 191 (00:05:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 64 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • millevaches monedieres raidlig 45 km le 23/04/2016
Temps : 04:48:50 (9.35 km/h)
Classement général : 3 sur 81 (00:14:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BONNET R 04:34:38;2-BOUTET A 04:44:50;3-BELHOMME R 04:48:50;)
Podium Féminin : (30-GUILLET M 06:19:16;38-WERY M 06:26:15;42-DEROUCH D 06:31:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BONNET R 04:34:38;3-BELHOMME R 04:48:50;4-EYROULET N 04:51:00;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:20:34 (14.89 km/h)
Classement général : 7 sur 481 (00:07:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 165 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:34:23 (17.45 km/h)
Classement général : 5 sur 276 (00:01:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 99 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:17:07 (11.67 km/h)
Classement général : 2 sur 116 (00:03:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;4-NAVELOT B 01:19:50;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:45:36 (15.79 km/h)
Classement général : 4 sur 207 (00:02:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 99 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:02:43 (13.20 km/h)
Classement général : 2 sur 48 (00:05:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:01:22 (11.86 km/h)
Classement général : 2 sur 64 (00:02:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;4-DELPEYROUX O 02:06:49;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:44:42 (16.10 km/h)
Classement général : 3 sur 191 (00:01:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 77 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;4-GODIN K 00:46:05;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:16:40 (11.74 km/h)
Classement général : 4 sur 146 (00:04:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;4-BELHOMME R 01:16:40;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:18:00 (16.23 km/h)
Classement général : 11 sur 399 (00:08:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 95 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:35:35 (16.86 km/h)
Classement général : 10 sur 292 (00:02:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 85 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:36:21 (16.50 km/h)
Classement général : 43 sur 86 (00:06:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 40 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • 10 Km de Ydes 10 km le 16/06/2013
Temps : 00:37:50 (15.86 km/h)
Classement général : 8 sur 93 (00:03:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:17;2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;)
Podium Féminin : (32-TROUPEL G 00:43:30;41-ESCARBASSIERE S 00:45:22;43-AUCUIT S 00:45:37;)
Podium catégorie SEM : (2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;8-BELHOMME R 00:37:50;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:38:00 (15.78 km/h)
Classement général : 81 sur 1540 (00:08:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 602 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 63 sur 259 (00:08:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 95 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)