• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour Le trail des Gamadous le 08/06/2019
Temps : 03:42:29 (6.74 km/h)
Classement général : 44 sur 61 (01:14:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODIN K 02:27:52;2-PARIS V 02:33:54;3-BEYSSAC F 02:35:29;)
Podium Féminin : (21-LALANNE L 03:01:24;44-BELLARDIE S 03:42:29;51-DELMAS E 03:52:45;)
Podium catégorie V1F : (44-BELLARDIE S 03:42:29;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:53:55 (11.13 km/h)
Classement général : 751 sur 1408 (00:23:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 381 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1F : (131-ULMANN S 00:40:24;167-DUFOURT S 00:41:56;227-JANICOT C 00:43:32;)

  • Trails de coteaux Trail 25 km le 28/04/2019
Temps : 03:15:25 (7.68 km/h)
Classement général : 72 sur 84 (01:15:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:28:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONSEGU M 01:59:37;2-BOCH R 02:06:06;3-BARRAUD D 02:14:14;)
Podium Féminin : (32-VALLEE I 02:46:42;37-DEVAUD M 02:48:20;40-ALEXIS M 02:50:21;)
Podium catégorie V1F : (32-VALLEE I 02:46:42;37-DEVAUD M 02:48:20;40-ALEXIS M 02:50:21;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:32:17 (8.27 km/h)
Classement général : 121 sur 161 (00:49:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie V1F : (90-BREUIL C 02:22:57;102-GOMES L 02:25:32;121-BELLARDIE S 02:32:17;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:12:11 (11.64 km/h)
Classement général : 40 sur 83 (00:20:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1F : (40-BELLARDIE S 01:12:11;41-VLAD N 01:12:12;44-MOULINIER M 01:12:46;)

  • Trail du Four 7 km le 26/08/2018
Temps : 00:45:35 (9.21 km/h)
Classement général : 35 sur 50 (00:14:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;3-MERCIER N 00:32:04;)
Podium Féminin : (8-BINET S 00:34:40;23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;)
Podium catégorie V1F : (23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;35-BELLARDIE S 00:45:35;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:21:36 (8.09 km/h)
Classement général : 196 sur 316 (00:29:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 111 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:52:58 (10.19 km/h)
Classement général : 99 sur 208 (00:21:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 57 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1F : (40-GOMES L 00:45:55;50-GONOD M 00:47:16;51-PLAZANET E 00:47:35;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:40:26 (8.96 km/h)
Classement général : 83 sur 98 (00:39:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1F : (36-DEVAUD M 01:23:19;49-KURKOWSKI J 01:27:59;71-BREUIL C 01:35:09;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:08:14 (9.67 km/h)
Classement général : 126 sur 256 (00:23:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 88 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1F : (113-DEVAUD M 01:06:24;126-BELLARDIE S 01:08:14;143-JOANNY S 01:11:21;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:21:39 (13.85 km/h)
Classement général : 11 sur 364 (00:03:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 106 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(11,11:19,2500,13.2); 1.(8,10:19,2500,14.5);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V1F : (2-ULMANN S 00:18:52;5-COLOMBI S 00:20:35;7-CEUGNIET C 00:21:20;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:00:54 (11.82 km/h)
Classement général : 111 sur 190 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1F : (111-BELLARDIE S 01:00:54;151-CIAPPA N 01:05:16;164-LACHAUD V 01:07:43;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:47:29 (12.63 km/h)
Classement général : 80 sur 159 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(80,15:20,3200,12.5); 2.(87,15:36,3200,12.3); 1.(92,16:33,3600,13);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;54-DELBAS O 00:44:51;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:47:59 (12.50 km/h)
Classement général : 173 sur 324 (00:16:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 124 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1F : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;113-CHENAL C 00:44:06;119-LEFEBVRE C 00:44:46;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:07:26 (10.68 km/h)
Classement général : 60 sur 175 (00:17:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 69 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;58-LEFEBVRE C 01:06:50;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:06:19 (12.67 km/h)
Classement général : 54 sur 181 (00:16:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 74 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1F : (45-LEFEBVRE C 01:04:51;54-BELLARDIE S 01:06:19;75-LESTRADE S 01:09:32;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 264 sur 713 (00:16:18 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 240 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1F : (114-FRONVAL I 00:40:49;132-LACROIX_RAVEL D 00:41:13;164-CHATEAU V 00:42:31;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:17:05 (10.12 km/h)
Classement général : 69 sur 239 (00:18:48 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 80 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M1F : (43-DISIER A 01:13:15;57-CUBAYNE S 01:14:13;69-BELLARDIE S 01:17:05;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:44:31 (13.48 km/h)
Classement général : 32 sur 94 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1F : (32-BELLARDIE S 00:44:31;63-LAUNAY K 00:51:30;75-FOUCHE S 00:56:13;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:46:24 (9.59 km/h)
Classement général : 85 sur 145 (00:28:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1F : (42-DISIER A 01:37:35;54-DEVAUD M 01:40:34;66-ANTRAIGUE M 01:43:02;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:50:13 (11.95 km/h)
Classement général : 150 sur 301 (00:16:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 89 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1F : (74-LEMEE S 00:45:16;89-DEVAUD M 00:46:08;97-GALLIEN V 00:46:50;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 01/08/2015
Temps : 01:27:21 (11.20 km/h)
Classement général : 15 sur 20 (00:27:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOUGLAS P 00:59:39;2-BOESMANS J 01:06:15;3-DESPROGES F 01:07:06;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 01:18:25;15-BELLARDIE S 01:27:21;19-BONNEAU V 01:34:11;)
Podium catégorie V1F : (12-DEVAUD M 01:18:25;15-BELLARDIE S 01:27:21;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:04:18 (9.65 km/h)
Classement général : 42 sur 72 (00:42:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,53:46,9000,10); 1.(1,10:32,11000,9.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1F : (26-CLOWEZ H 02:01:17;32-ARIAS M 02:02:32;42-BELLARDIE S 02:04:18;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:47:58 (12.51 km/h)
Classement général : 101 sur 215 (00:14:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 86 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1F : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;84-CUBAYNE S 00:46:34;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:12:02 (9.22 km/h)
Classement général : 49 sur 74 (00:41:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1F : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;49-BELLARDIE S 02:12:02;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 617 sur 1957 (00:19:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 598 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:22:04 (9.87 km/h)
Classement général : 101 sur 160 (00:36:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1F : (67-LUCIATHE M 01:16:43;70-PHELIZON I 01:16:56;76-MERIGONDE M 01:18:00;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:48:54 (10.43 km/h)
Classement général : 48 sur 118 (00:13:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1F : (48-BELLARDIE S 00:48:54;50-LESCURE V 00:49:02;51-LAPORTE N 00:49:26;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:38:06 (11.02 km/h)
Classement général : 38 sur 185 (00:12:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1F : (38-BELLARDIE S 00:38:06;49-BAUDET S 00:40:32;54-JOANNY S 00:41:00;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 102 sur 133 (00:18:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(102,16:33,3350,12.1); 2.(107,17:42,3350,11.3); 1.(104,16:52,3350,11.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1F : (18-LEMEE S 00:40:27;62-DEVAUD M 00:45:23;67-LEFEBVRE C 00:45:36;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:14:09 (9.71 km/h)
Classement général : 108 sur 166 (00:24:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEF : (44-FOURNIER L 01:03:43;88-ROCHE S 01:11:38;94-EYROLLES C 01:12:40;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:12:59 (11.51 km/h)
Classement général : 90 sur 176 (00:21:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEF : (33-LAXAGUE M 01:02:00;54-CARAMINOT E 01:07:36;61-FRONTY P 01:09:09;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:48:37 (12.34 km/h)
Classement général : 312 sur 704 (00:12:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 293 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:26:53 (9.94 km/h)
Classement général : 75 sur 107 (00:29:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEF : (51-GLENAT L 01:22:15;57-FAUCHER L 01:23:00;60-PEGORER N 01:23:25;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:45:28 (13.19 km/h)
Classement général : 53 sur 113 (00:12:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEF : (53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;73-FROIDEFOND A 00:48:08;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:50:41 (11.83 km/h)
Classement général : 147 sur 318 (00:17:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 101 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEF : (45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;98-MARKS A 00:46:41;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:20:52 (10.02 km/h)
Classement général : 73 sur 113 (00:27:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEF : (13-BONNEAU J 01:04:21;33-FRONTY P 01:10:18;57-CLÉMENT C 01:16:30;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:50:09 (11.96 km/h)
Classement général : 115 sur 203 (00:17:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 53 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEF : (58-FRONTY P 00:44:25;99-PEGORER N 00:48:34;107-PEREIRA C 00:49:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:07 (12.21 km/h)
Classement général : 708 sur 1583 (00:19:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 594 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:18:39 (10.37 km/h)
Classement général : 168 sur 368 (00:27:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 108 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEF : (32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;84-CARAMINOT E 01:11:10;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:41:00 (10.24 km/h)
Classement général : 65 sur 208 (00:14:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 77 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie SEF : (31-CESSAT M 00:36:24;36-ARTHUR V 00:37:49;48-DESSON C 00:39:32;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:48:59 (12.25 km/h)
Classement général : 180 sur 292 (00:15:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 85 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEF : (111-MARKS A 00:43:30;126-MICHON C 00:44:48;160-RAYNAL S 00:47:08;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:51:38 (11.62 km/h)
Classement général : 92 sur 170 (00:17:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEF : (64-CARAMINOT E 00:48:20;84-VEYSSIERE S 00:50:04;92-BELLARDIE S 00:51:38;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:51:48 (11.58 km/h)
Classement général : 125 sur 173 (00:17:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 51 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEF : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:52:45 (11.37 km/h)
Classement général : 310 sur 458 (00:17:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 176 (00:15:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:03:50 (12.69 km/h)
Classement général : 63 sur 142 (00:17:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEF : (63-BELLARDIE S 01:03:50;91-PEGOURDIE C 01:09:14;101-FLANDRINCK L 01:11:47;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:54:21 (11.04 km/h)
Classement général : 86 sur 136 (00:18:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie SEF : (22-BONNEAU J 00:43:52;55-CHASTANG M 00:49:28;65-MALGOUYAT Y 00:50:19;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:34:52 (11.53 km/h)
Classement général : 43 sur 62 (00:12:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie SEF : (15-TEILLOL A 00:26:28;29-RIVASSOU A 00:30:22;33-CESSAT M 00:31:11;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 01:00:06 (9.98 km/h)
Classement général : 364 sur 429 (00:25:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 37 sur 140 (00:24:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEF : (4-WORKU T 00:36:05;8-LEMEE S 00:38:03;12-TEILLOL A 00:39:17;)