• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:10:39 (10.19 km/h)
Classement général : 72 sur 179 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 40 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V1F : (40-DEVAUD M 01:03:42;47-MARROU D 01:04:58;56-BINET D 01:07:07;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 22/09/2018
Temps : 03:19:23 (7.52 km/h)
Classement général : 275 sur 476 (01:28:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 20 sur 153 (01:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIOLLE A 01:51:15;2-ALEXANDRE N 01:58:36;3-BERTRAND C 02:00:50;)
Podium Féminin : (11-ESMOUNI C 02:12:30;29-DAUCHOT C 02:20:52;41-MAUZAT S 02:24:06;)
Podium catégorie V1F : (11-ESMOUNI C 02:12:30;41-MAUZAT S 02:24:06;57-FRONVAL I 02:30:33;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:07 (11.51 km/h)
Classement général : 513 sur 1387 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 407 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1F : (80-ULMANN S 00:41:12;100-IMBERT M 00:42:17;146-COLOMBI S 00:44:21;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:00:22 (9.94 km/h)
Classement général : 70 sur 217 (00:18:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V1F : (36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;53-CHARRIE L 00:57:52;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:30:02 (8.80 km/h)
Classement général : 127 sur 165 (00:58:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 76 (00:23:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1F : (57-DURAND M 02:06:26;89-KURKOWSKI J 02:16:47;90-PEREIRA C 02:17:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:52:42 (11.38 km/h)
Classement général : 473 sur 1295 (00:21:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 355 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:15:46 (9.50 km/h)
Classement général : 107 sur 285 (00:24:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 85 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1F : (107-BEN LHASSEN A 01:15:46;132-GINESTET M 01:19:02;136-VERNAT C 01:19:09;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:38:12 (10.99 km/h)
Classement général : 95 sur 194 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 51 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V1F : (25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;32-FREDON F 00:31:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:54:31 (11.01 km/h)
Classement général : 925 sur 1959 (00:24:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 37 sur 569 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:21:49 (13.74 km/h)
Classement général : 12 sur 364 (00:03:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 106 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(12,11:05,2500,13.5); 1.(14,10:44,2500,13.9);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V1F : (2-ULMANN S 00:18:52;5-COLOMBI S 00:20:35;7-CEUGNIET C 00:21:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Féminin 8,5km (départ st Fortunade le 10/04/2016
Temps : 00:47:06 (10.83 km/h)
Classement général : 4 sur 102 (00:03:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LE DAVADIC S 00:43:57;2-WALCZAK P 00:43:58;3-BERTHUMEYRIE S 00:46:00;)
Podium catégorie V1F : (2-WALCZAK P 00:43:58;4-BEN LHASSEN A 00:47:06;5-SEBAL N 00:47:16;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:36:21 (9.03 km/h)
Classement général : 62 sur 84 (00:34:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:21:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:17:42 (10.81 km/h)
Classement général : 83 sur 150 (00:24:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1F : (18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;55-ANTRAYGUE M 01:12:54;81-COLIN S 01:17:10;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:17:08 (9.33 km/h)
Classement général : 33 sur 134 (00:16:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1F : (25-TROUBADY F 01:16:33;27-ROQUE C 01:16:38;30-ARTAUD S 01:16:46;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:39:12 (11.48 km/h)
Classement général : 74 sur 148 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1F : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;68-DEVAUD M 00:38:43;74-BEN LHASSEN A 00:39:12;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:33:42 (8.20 km/h)
Classement général : 175 sur 210 (01:07:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 83 (00:46:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1F : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;72-DISIER A 02:01:39;84-CUBAYNE S 02:04:38;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 02:01:56 (10.33 km/h)
Classement général : 95 sur 110 (00:45:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 56 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1F : (21-DELBAS O 01:35:23;43-CLOWEZ H 01:41:21;45-DEVAUD M 01:41:25;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 03:39:55 (6.90 km/h)
Classement général : 55 sur 72 (01:23:44 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:22:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M1F : (37-BOMPART S 03:17:21;40-LEFEBVRE C 03:20:24;55-BEN LHASSEN A 03:39:55;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 05:12:22 (6.91 km/h)
Classement général : 53 sur 72 (02:04:47 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:30:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M1F : (36-BOMPART S 04:42:11;43-LEFEBVRE C 04:48:23;53-BEN LHASSEN A 05:12:22;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:34:26 (7.77 km/h)
Classement général : 106 sur 160 (00:48:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 62 (00:19:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie V1F : (52-UGUEN B 02:14:47;58-GALTIE V 02:15:59;72-BONNET N 02:20:36;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:17:58 (10.47 km/h)
Classement général : 73 sur 101 (00:26:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1F : (55-DEVAUD M 01:12:46;62-LEBRUN C 01:14:22;73-BEN LHASSEN A 01:17:58;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 03:04:05 (8.15 km/h)
Classement général : 32 sur 36 (01:12:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:21:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie V1F : (21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;30-JOUVE I 03:01:46;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:54:55 (13.11 km/h)
Classement général : 49 sur 153 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1F : (43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;91-CHAPET V 01:00:28;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:14:01 (9.09 km/h)
Classement général : 55 sur 74 (00:43:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1F : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;49-BELLARDIE S 02:12:02;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:45:51 (9.64 km/h)
Classement général : 66 sur 73 (00:38:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1F : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;66-BENLHASSEN A 01:45:51;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:07 (11.74 km/h)
Classement général : 808 sur 1957 (00:21:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 598 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:56:30 (7.72 km/h)
Classement général : 90 sur 116 (00:42:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1F : (53-MARCHIVE B 01:42:43;55-DEVAUD M 01:44:15;81-COTTIGNY-BERTRAND L 01:52:43;)

  • Déca Trail 15 km le 25/04/2015
Temps : 01:38:06 (9.17 km/h)
Classement général : 22 sur 25 (00:29:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)
Podium Féminin : (12-VERDON M 01:30:35;17-VEYSSIERES S 01:34:57;22-BENLHASSEN A 01:38:06;)
Podium catégorie V1F : (22-BENLHASSEN A 01:38:06;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:08:51 (7.94 km/h)
Classement général : 101 sur 344 (01:07:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 147 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1F : (45-CLOWEZ H 02:53:34;47-DISIER A 02:53:45;71-CUBAYNE S 02:59:29;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:29:01 (10.78 km/h)
Classement général : 48 sur 79 (00:25:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1F : (27-ANTRAYGUE M 01:20:11;41-SOLEILHAVOUP I 01:25:55;48-BEN LHASSEN A 01:29:01;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:29:34 (9.71 km/h)
Classement général : 60 sur 95 (00:29:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 52 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1F : (28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;47-BLEU C 01:25:48;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 02:04:51 (10.09 km/h)
Classement général : 57 sur 65 (00:40:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1F : (53-KURKOWSKI J 02:02:31;57-BEN LHASSEN A 02:04:51;60-VIREVIALLE S 02:15:17;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:21:55 (9.30 km/h)
Classement général : 104 sur 158 (00:47:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 58 (00:17:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1F : (45-CUBAYNE S 02:04:41;77-DEVAUD M 02:12:30;79-DISIER A 02:12:50;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:49:24 (12.14 km/h)
Classement général : 150 sur 253 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 89 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1F : (43-LEMEE S 00:39:52;79-FOURNIER E 00:43:33;81-BELLOT V 00:44:02;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 75 sur 133 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(75,15:30,3350,12.9); 2.(78,15:36,3350,12.8); 1.(92,16:09,3350,12.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1F : (18-LEMEE S 00:40:27;62-DEVAUD M 00:45:23;67-LEFEBVRE C 00:45:36;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:30:56 (8.35 km/h)
Classement général : 142 sur 208 (01:01:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 87 (00:22:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1F : (58-DISIER A 02:08:02;96-CLOWEZ H 02:17:57;100-BREUIL C 02:20:19;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:12:14 (11.63 km/h)
Classement général : 84 sur 176 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 65 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1F : (49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;81-CHALAUD C 01:11:59;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:50:30 (11.88 km/h)
Classement général : 389 sur 704 (00:14:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 206 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1F : (16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;36-FRONVAL I 00:40:23;114-SALOMEZ D 00:43:34;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:26:31 (9.99 km/h)
Classement général : 73 sur 107 (00:29:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:21:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1F : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;62-MARCHIVE B 01:23:41;70-ROTH R 01:25:25;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:48:29 (12.38 km/h)
Classement général : 101 sur 157 (00:15:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1F : (97-MORICHON V 00:48:07;101-BEN LHASSEN A 00:48:29;107-DUMAS N 00:49:23;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:48:21 (8.86 km/h)
Classement général : 87 sur 150 (00:32:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 54 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1F : (33-GROISY C 01:35:56;75-KURKOWSKI J 01:45:52;76-SOLEILHAVOUP I 01:45:53;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:22:55 (13.08 km/h)
Classement général : 74 sur 115 (00:07:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1F : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:15:00 (9.60 km/h)
Classement général : 35 sur 73 (00:21:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:02:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1F : (30-ROTH R 01:12:47;31-GUIMARD M 01:13:28;34-BLEU C 01:14:57;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:50:57 (11.77 km/h)
Classement général : 122 sur 203 (00:18:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 81 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1F : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;73-CAPELLE V 00:46:05;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 03:07:22 (7.68 km/h)
Classement général : 54 sur 64 (01:08:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1F : (47-CHARLOT F 02:59:30;52-LEFEBVRE C 03:04:15;54-BEN LHASSEN A 03:07:22;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:57:52 (7.64 km/h)
Classement général : 113 sur 146 (00:45:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:21:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1F : (40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;73-MARCHIVE B 01:46:15;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:09:30 (10.36 km/h)
Classement général : 150 sur 191 (00:26:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 71 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1F : (115-CHARLOT F 01:05:26;125-LEFEBVRE C 01:06:33;132-BLEU C 01:07:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 785 sur 1583 (00:20:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 23 sur 530 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (85-LACROIX RAVEL D 00:38:02;179-DE AZEVEDO C 00:40:22;185-ULMANN S 00:40:37;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:15:57 (10.66 km/h)
Classement général : 76 sur 125 (00:29:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;53-FERNANDES M 01:10:46;60-CHALAUD C 01:11:43;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:17:48 (10.02 km/h)
Classement général : 46 sur 100 (00:24:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V1F : (19-GROISY C 01:07:50;28-CUBAYNE S 01:11:30;32-ROTH R 01:12:07;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:17:18 (10.55 km/h)
Classement général : 148 sur 368 (00:25:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 143 (00:17:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;57-GROISY C 01:07:30;94-FERNANDES M 01:12:40;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:28:00 (9.89 km/h)
Classement général : 102 sur 151 (00:32:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 68 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1F : (79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;93-BONNET C 01:26:43;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:16:26 (10.99 km/h)
Classement général : 137 sur 211 (00:25:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 80 (00:19:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;43-CUBAYNE S 01:04:54;63-GENTE M 01:06:37;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:52:38 (11.40 km/h)
Classement général : 309 sur 458 (00:17:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 165 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1F : (4-FEDOSEEVA M 00:37:27;11-LACROIX-RAVEL D 00:39:03;14-FRONVAL I 00:39:22;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:54:03 (11.10 km/h)
Classement général : 992 sur 1540 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 35 sur 496 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1F : (109-ROUGERIE C 00:38:59;117-FRONVAL I 00:39:13;165-SUC S 00:40:23;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:40:09 (10.46 km/h)
Classement général : 94 sur 179 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V1F : (35-BREUIL C 00:31:42;59-LUGUET S 00:34:45;64-BOURGOIN S 00:34:54;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:24:18 (9.25 km/h)
Classement général : 35 sur 72 (00:01:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V1F : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:10:33 (10.20 km/h)
Classement général : 80 sur 254 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 102 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1F : (55-BOIRON J 01:07:02;58-MORICHON V 01:07:48;59-BLEU C 01:07:54;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:57:11 (10.80 km/h)
Classement général : 314 sur 402 (00:33:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 179 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1F : (59-FRONVAL I 01:26:45;134-PINAULT C 01:36:13;139-VILLARD WITTEBROOT A 01:37:03;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:40:47 (8.93 km/h)
Classement général : 167 sur 252 (00:36:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 72 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEF : (97-BRUN S 01:28:24;153-LEITE J 01:38:48;167-BENLHASSEN A 01:40:47;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:48:55 (0.00 km/h)
Classement général : 84 sur 142 (00:14:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 60 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEF : (84-BEN LHASSEN A 00:48:55;85-JUDDE S 00:48:55;94-CAZELLES-SERIN M 00:51:17;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:51:44 (11.60 km/h)
Classement général : 77 sur 124 (00:16:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEF : (55-AJZENBERG A 00:47:29;77-BEN LHASSEN A 00:51:44;88-CAZELLES-SERIN M 00:53:21;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:42:30 (10.24 km/h)
Classement général : 138 sur 209 (00:32:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 69 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEF : (48-ROME F 01:28:22;84-VEYSSIERE S 01:33:51;93-LEITE J 01:35:10;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:10:03 (11.99 km/h)
Classement général : 77 sur 176 (00:20:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEF : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;51-ROCHE A 01:05:00;63-BERGNES A 01:08:33;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:54:44 (10.96 km/h)
Classement général : 82 sur 99 (00:19:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEF : (82-BENLHASSEN A 00:54:44;94-SALVAN M 01:03:04;95-COLAS A 01:03:36;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:16:28 (8.93 km/h)
Classement général : 102 sur 131 (00:49:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:33:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEF : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;99-DAURAT E 02:15:43;102-BEN LHASSEN A 02:16:28;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:50:52 (11.79 km/h)
Classement général : 49 sur 64 (00:16:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEF : (27-BERGNES A 00:42:45;49-BEN LHASSEN A 00:50:52;62-LABACH I 01:05:00;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:47 (12.05 km/h)
Classement général : 621 sur 1592 (00:07:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 677 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEF : (78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;134-BERGNES A 00:43:52;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:52:16 (11.48 km/h)
Classement général : 63 sur 105 (00:16:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie SEF : (32-BERGNES A 00:45:25;57-PEFFERILORN S 00:50:17;62-LAPORTE N 00:51:36;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:49:19 (12.17 km/h)
Classement général : 212 sur 290 (00:17:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 88 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEF : (32-CHATKIN C 00:37:16;40-LEMEE S 00:37:57;72-GARRELOU O 00:40:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:51:47 (11.59 km/h)
Classement général : 133 sur 226 (00:16:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 79 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEF : (72-BERGNES A 00:45:49;83-LAFONT A 00:46:35;100-ULMANN S 00:47:57;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:57:56 (10.73 km/h)
Classement général : 327 sur 388 (00:44:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 118 (00:34:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:45;76-GARRELOU O 01:27:31;78-VIGIER M 01:27:32;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:49:11 (9.62 km/h)
Classement général : 199 sur 262 (00:40:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 103 (00:19:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEF : (73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;82-BERGNES A 01:30:43;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:16:14 (11.02 km/h)
Classement général : 121 sur 169 (00:27:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 60 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie SEF : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;64-BOURGOIN S 01:08:10;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:53:20 (11.25 km/h)
Classement général : 304 sur 456 (00:19:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 171 (00:19:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;7-MAURY M 00:37:16;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:58:21 (10.28 km/h)
Classement général : 48 sur 69 (00:38:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie SEF : (21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;48-BEN LHASSEN A 00:58:21;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:28:06 (0.00 km/h)
Classement général : 119 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEF : (66-LEITE J 02:00:10;80-BOUILLAGUET M 02:04:29;110-BERNARD S 02:20:15;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:52:55 (11.34 km/h)
Classement général : 706 sur 1251 (00:10:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 40 sur 544 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEF : (87-DE MARCOS H 00:43:37;135-CEAS A 00:44:24;166-BERGNES A 00:44:49;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 02:00:26 (10.51 km/h)
Classement général : 283 sur 325 (00:47:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 103 (00:37:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEF : (36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;74-GARRELOU O 01:29:15;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:11:47 (11.70 km/h)
Classement général : 95 sur 203 (00:24:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEF : (42-BREUIL C 01:02:15;50-CUBAYNE S 01:04:07;64-DE MARCOS H 01:06:11;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:49:35 (12.10 km/h)
Classement général : 225 sur 431 (00:16:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 154 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:33:29;11-MAZENC S 00:38:01;19-LACROIX R 00:38:58;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:51:28 (11.65 km/h)
Classement général : 54 sur 77 (00:16:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie SEF : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;54-BEN LHASSEN A 00:51:28;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:52:47 (11.36 km/h)
Classement général : 152 sur 223 (00:18:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 85 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEF : (16-LEMEE S 00:39:46;89-GARRELOU O 00:45:58;103-ANTRAYGUE M 00:46:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:54:45 (11.03 km/h)
Classement général : 272 sur 340 (00:44:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 107 (00:28:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEF : (40-LEMEE S 01:25:49;89-ROME F 01:31:09;109-LACROIX R 01:34:18;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:50:53 (11.78 km/h)
Classement général : 227 sur 300 (00:17:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 103 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEF : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:18:13 (10.73 km/h)
Classement général : 127 sur 175 (00:29:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:17:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEF : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;107-GARRELOU O 01:13:28;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:53:18 (11.25 km/h)
Classement général : 78 sur 96 (00:53:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEF : (13-LEMÉE S 00:40:08;56-LOUVI… C 00:48:57;78-BENLHASSEN A 00:53:18;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:56:46 (10.56 km/h)
Classement général : 55 sur 66 (00:21:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie SEF : (36-SARRANT C 00:48:01;55-BEN LHASSEN A 00:56:46;61-BESSE M 01:00:02;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:59:32 (10.07 km/h)
Classement général : 958 sur 1357 (00:17:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 63 sur 567 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEF : (172-GARRELOU O 00:45:12;293-DE MARCOS H 00:46:59;302-GENDRE M 00:47:02;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:55:41 (10.77 km/h)
Classement général : 274 sur 306 (00:22:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 114 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEF : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:57:53 (10.36 km/h)
Classement général : 186 sur 217 (00:23:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 75 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:23:05 (10.10 km/h)
Classement général : 139 sur 174 (00:32:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 58 (00:20:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEF : (38-ROME N 01:02:35;73-CUBAYNE S 01:10:11;80-MIQUEL A 01:11:27;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 01:01:41 (9.72 km/h)
Classement général : 1058 sur 1240 (00:23:35 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 78 sur 132 (00:20:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEFF : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;158-VERGNET L 00:43:51;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:57:37 (10.41 km/h)
Classement général : 262 sur 299 (00:25:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 22 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEFF : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:43:33 (9.99 km/h)
Classement général : 112 sur 166 (00:19:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie SEFF : (40-DE MARCOS H 00:33:33;51-CASTRO P 00:34:52;73-SARRANT C 00:37:19;)