• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 01:19:42 (8.28 km/h)
Classement général : 77 sur 128 (00:30:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:03:44;40-BOUCHAUD C 01:09:08;47-SUAREZ G 01:11:50;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:30:02 (8.66 km/h)
Classement général : 113 sur 179 (00:32:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V3M : (26-COUNORD J 01:16:59;62-SIMONEAU G 01:22:58;70-BOCK D 01:23:43;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:01:05 (9.91 km/h)
Classement général : 15 sur 160 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie V3M : (15-BERGOIN G 02:01:05;35-PAUL F 02:07:39;77-SOULIE F 02:23:13;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:27:04 (9.37 km/h)
Classement général : 135 sur 174 (00:35:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (78-GARDET J 01:12:57;82-MONTADER G 01:13:22;85-RAFFAILLAC D 01:13:30;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:57:36 (8.67 km/h)
Classement général : 89 sur 132 (00:46:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:22:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V2M : (23-JARTEL A 01:34:44;48-BEFFARE S 01:44:12;53-DUBOIS B 01:45:32;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 04:23:53 (7.28 km/h)
Classement général : 86 sur 95 (03:16:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (01:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V2M : (25-BARRES F 03:11:59;30-PONTHIER Y 03:16:18;41-LAGUILLAUMIE R 03:26:34;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:15:00 (10.88 km/h)
Classement général : 130 sur 189 (00:25:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 47 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 00:58:30;29-BESSE J 01:00:33;31-DERRIEN J 01:01:00;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:48:21 (7.88 km/h)
Classement général : 90 sur 151 (01:34:11 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (01:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 02:34:54;7-CAUMEL M 02:37:12;15-SAUTRON J 02:46:30;)