• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:15:38 (8.73 km/h)
Classement général : 188 sur 275 (00:35:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 117 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEF : (53-GOUMY A 00:58:49;71-SALOMODE G 01:00:13;99-PREVOST T 01:03:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail féminin 8km le 09/04/2017
Temps : 00:47:28 (10.11 km/h)
Classement général : 3 sur 64 (00:02:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)
Podium catégorie SEF : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:40:37 (10.34 km/h)
Classement général : 53 sur 155 (00:13:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEF : (35-GATHIER J 00:36:37;53-BERGAUD M 00:40:37;58-MICHEL A 00:40:56;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:35:47 (11.73 km/h)
Classement général : 70 sur 194 (00:10:36 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie ESF : (70-BERGAUD M 00:35:47;121-BELOT E 00:40:48;125-LECHIPRE C 00:41:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:59:02 (10.16 km/h)
Classement général : 1207 sur 1959 (00:29:01 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 12 sur 92 (00:20:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESF : (62-CHEPLETING A 00:38:04;246-FOUQUET L 00:43:27;317-BARRET E 00:44:57;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:54:49 (10.95 km/h)
Classement général : 1092 sur 1957 (00:25:02 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESF : (484-FOUQUET L 00:47:20;607-SANCHEZ C 00:49:00;786-BAPPEL C 00:50:46;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:19:07 (9.10 km/h)
Classement général : 182 sur 207 (00:35:36 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie ESF : (127-LEYSSENE C 01:07:01;182-BERGAUD M 01:19:07;183-BERGAUD E 01:19:10;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:58:03 (10.34 km/h)
Classement général : 812 sur 1302 (00:14:28 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie JUF : (666-MOUTINEAU L 00:54:58;778-FRAYSSE E 00:57:13;812-BERGAUD M 00:58:03;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:56:30 (10.62 km/h)
Classement général : 1047 sur 1592 (00:14:30 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie CAF : (555-DELBOS J 00:49:10;562-REVEL M 00:49:12;823-RIVIERE M 00:52:55;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:57:26 (10.45 km/h)
Classement général : 115 sur 129 (00:23:05 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie CAF : (115-BERGAUD M 00:57:26;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:55:19 (10.85 km/h)
Classement général : 854 sur 1251 (00:13:19 Après le premier)
Cadette
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie CAF : (408-TAMISIER A 00:48:21;498-DU RANQUET M 00:49:45;536-LECHEVALIER E 00:50:18;)

  • Corrida de larche de noel 4 km le 13/12/2009
Temps : 00:24:32 (10.99 km/h)
Classement général : 25 sur 45 (00:08:38 Après le premier)
Minime Fille
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:53;2-BONNET R 00:16:12;3-COURTINE J 00:16:25;)
Podium Féminin : (9-CESSAT M 00:21:12;12-BONNET S 00:21:17;13-PHELIZON I 00:21:30;)
Podium catégorie MIF : (22-CADAPEAUD L 00:22:51;25-BERGAUD M 00:24:32;26-BERGAUD E 00:25:26;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:40:39 (10.32 km/h)
Classement général : 105 sur 154 (00:17:40 Après le premier)
Minime Fille
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie MIF : (105-BERGAUD M 00:40:39;)

  • Course brive enfant Minimes 1993-1994 (orange le 23/05/2008
Classement général : 24 sur 73
Minime Fille
Classement catégorie : 7 sur 73

Podium homme : (1-BONNET R;2-HAUGUEL G;3-BERANGER A;)
Podium Féminin : (10-TAMISIER A;11-TAMISIER M;15-SERRE G;)
Podium catégorie MIF : (10-TAMISIER A;11-TAMISIER M;15-SERRE G;)