• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:41:54 (14.32 km/h)
Classement général : 142 sur 621 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 115 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • Foulées de Madranges 10,5 km le 05/08/2017
Temps : 00:39:27 (15.97 km/h)
Classement général : 3 sur 40 (00:02:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:36:28;2-CHAZALVIEL F 00:38:57;3-BERGEAL G 00:39:27;)
Podium Féminin : (12-RIVASSOU A 00:45:05;16-VIDAMANT H 00:48:29;23-OUVRARD N 00:52:25;)
Podium catégorie V2M : (3-BERGEAL G 00:39:27;10-DA SILVA A 00:44:00;25-GELEBART H 00:53:58;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 30/07/2017
Temps : 00:19:44 (15.20 km/h)
Classement général : 2 sur 22 (00:00:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:42;2-BERGEAL G 00:19:44;3-AGIER Y 00:19:48;)
Podium Féminin : (7-MCCORRY GERAUDIE C 00:22:16;14-LEMERCIER E 00:28:00;15-VIALANEIX A 00:28:10;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:19:44;4-ZANETTI P 00:20:31;17-PELISSIER S 00:29:06;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 01:54:39 (11.77 km/h)
Classement général : 7 sur 54 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V2M : (7-BERGEAL G 01:54:39;11-BOIS D 02:00:25;14-SOULIER T 02:06:21;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:03:19 (9.49 km/h)
Classement général : 10 sur 77 (00:26:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V2M : (10-BERGEAL G 03:03:19;36-ULMET L 03:31:01;47-BOURNAIX J 03:40:01;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:12:14 (12.46 km/h)
Classement général : 11 sur 98 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 01:12:14;17-BOIS D 01:14:47;26-AUZEMERY J 01:20:23;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:39:26 (15.21 km/h)
Classement général : 40 sur 261 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:48:30 (14.84 km/h)
Classement général : 11 sur 133 (00:04:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:45:59;11-BERGEAL G 00:48:30;19-BONIN P 00:51:08;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:51:13 (9.06 km/h)
Classement général : 91 sur 292 (01:33:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 58 (01:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:07:55 (10.79 km/h)
Classement général : 24 sur 134 (00:26:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:13:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 01:54:43;11-SOULIER T 01:58:05;17-MELIN L 02:04:13;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:41:34 (14.43 km/h)
Classement général : 20 sur 108 (00:07:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:10:34 (11.03 km/h)
Classement général : 24 sur 183 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V2M : (14-GUILLAUME L 02:01:02;22-ZANETTI P 02:06:28;23-GRILLIERE S 02:09:49;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:00 (0.00 km/h)
Classement général : 109 sur 644 (00:04:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 99 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:39:59 (15.00 km/h)
Classement général : 99 sur 646 (00:09:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 100 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:40:58 (14.65 km/h)
Classement général : 7 sur 71 (00:05:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V2M : (7-BERGEAL G 00:40:58;16-ZANETTI P 00:44:04;18-DRACO S 00:45:21;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:18:36 (16.12 km/h)
Classement général : 20 sur 119 (00:03:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(20,03:44,1000,16); 4.(20,03:53,1000,15.3); 3.(19,03:48,1000,15.7); 2.(16,03:41,1000,16.2); 1.(14,03:27,1000,17.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V2M : (20-BERGEAL G 00:18:36;22-PANNETIER F 00:18:52;26-POLOMACK O 00:19:17;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:10:15 (11.96 km/h)
Classement général : 5 sur 29 (00:06:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V2M : (5-BERGEAL G 01:10:15;6-HURTAUD J 01:10:43;8-DRAGO S 01:17:25;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 2 sur 59 (00:03:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:44:50;11-BASSET J 00:50:27;12-DRAGO S 00:50:59;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:12:42 (12.63 km/h)
Classement général : 10 sur 93 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:12:09;10-BERGEAL G 01:12:42;21-MELIN L 01:18:23;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:21:56 (14.28 km/h)
Classement général : 4 sur 86 (00:05:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,21:56,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 01:21:15;4-BERGEAL G 01:21:56;5-GUYADER S 01:24:59;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 28 sur 191 (00:05:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:26:21 (13.90 km/h)
Classement général : 25 sur 481 (00:13:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 91 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:33:05 (13.60 km/h)
Classement général : 2 sur 48 (00:02:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:33:05;7-DA SILVA A 00:37:13;20-VILAIN R 00:44:59;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:50:09 (14.60 km/h)
Classement général : 54 sur 412 (00:11:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 99 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:26:46 (14.59 km/h)
Classement général : 44 sur 412 (00:19:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 99 (00:14:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:18 (15.27 km/h)
Classement général : 53 sur 276 (00:06:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:40:20 (14.87 km/h)
Classement général : 19 sur 159 (00:05:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(19,13:13,3200,14.5); 2.(19,13:24,3200,14.3); 1.(21,13:43,3600,15.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 41 sur 324 (00:07:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 66 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 10 sur 87 (00:06:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(17,38:14,3700,5.8); 2.(10,15:53,3700,13.9); 1.(11,24:36,6300,15.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (3-DAJEAN R 00:35:10;10-BERGEAL G 00:40:29;15-JAMIN D 00:41:22;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:44:06 (12.10 km/h)
Classement général : 25 sur 261 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:39:24 (15.23 km/h)
Classement général : 9 sur 66 (00:04:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(9,09:45,2469,15.1); 3.(10,09:54,2469,14.9); 2.(11,09:46,2469,15.1); 1.(13,09:57,2593,15.6);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1M : (5-ROBERT D 00:38:35;7-TALON D 00:39:14;9-BERGEAL G 00:39:24;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:00 (15.38 km/h)
Classement général : 77 sur 713 (00:09:08 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 240 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 09/08/2015
Temps : 00:19:16 (15.56 km/h)
Classement général : 2 sur 31 (00:00:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:12;2-BERGEAL G 00:19:16;3-BERGEAL A 00:20:03;)
Podium Féminin : (11-PHELIZON I 00:25:34;16-DROUIN A 00:28:48;19-CLAUSTRE L 00:30:20;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:19:16;3-BERGEAL A 00:20:03;4-GORSE E 00:20:38;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:19:34 (16.25 km/h)
Classement général : 3 sur 63 (00:01:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie V1M : (3-BERGEAL G 00:19:34;4-MAYNE M 00:20:13;8-HUBERT D 00:21:15;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:18:47 (15.97 km/h)
Classement général : 15 sur 132 (00:02:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:08:28 (9.81 km/h)
Classement général : 17 sur 256 (00:24:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 86 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie V1M : (7-RICHOU H 02:00:29;17-BERGEAL G 02:08:28;22-VEYSSIERE B 02:10:37;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 00:47:43 (12.57 km/h)
Classement général : 4 sur 76 (00:02:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V1M : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;4-BERGEAL G 00:47:43;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:41:12 (12.04 km/h)
Classement général : 8 sur 74 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:41 (15.12 km/h)
Classement général : 113 sur 1957 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 598 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 00:57:19 (14.13 km/h)
Classement général : 2 sur 160 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:49:16 (14.61 km/h)
Classement général : 9 sur 158 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:53:42 (8.64 km/h)
Classement général : 46 sur 344 (00:52:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 147 (00:48:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:07:32 (12.88 km/h)
Classement général : 3 sur 95 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:50:25 (14.28 km/h)
Classement général : 59 sur 447 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 189 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:26:02 (14.71 km/h)
Classement général : 55 sur 447 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 189 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:39:29 (15.19 km/h)
Classement général : 34 sur 253 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 89 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 12/10/2014
Temps : 00:53:55 (13.35 km/h)
Classement général : 8 sur 40 (00:06:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;3-VERGNE C 00:50:21;)
Podium Féminin : (26-CHELTOWSKI C 01:07:57;28-JOUVE I 01:10:55;29-MERIGONDE M 01:10:59;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:47:31;2-ROBERT D 00:50:03;6-GUZZONATO P 00:53:16;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:39:57 (15.01 km/h)
Classement général : 23 sur 704 (00:03:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 206 (00:02:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • 10 km St Angel 5 km le 07/09/2014
Temps : 00:20:29 (14.65 km/h)
Classement général : 2 sur 28 (00:00:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:20:20;2-BERGEAL G 00:20:29;3-AGIER M 00:20:50;)
Podium Féminin : (17-SIRIEX L 00:28:47;18-GUICHARD J 00:29:22;19-MAUZAT C 00:29:39;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:20:29;15-BELONIE J 00:27:15;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 14 sur 121 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 10/08/2014
Temps : 00:19:48 (15.15 km/h)
Classement général : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGEAL G 00:19:48;2-DRAGO S 00:20:44;3-PAILLASSOU F 00:21:26;)
Podium Féminin : (9-HADDADI N 00:24:15;16-RIVIERE S 00:30:01;)
Podium catégorie V1M : (1-BERGEAL G 00:19:48;3-PAILLASSOU F 00:21:26;17-GIMONET D 00:30:23;)

  • L'aquaterra 21 km le 12/07/2014
Temps : 02:08:15 (9.82 km/h)
Classement général : 22 sur 280 (00:24:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 77 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:43:24;2-MEUDEC K 01:45:48;3-BOUCARD S 01:46:47;)
Podium Féminin : (16-ROUL C 02:04:08;18-LAMURE M 02:05:07;34-AUBERT V 02:15:21;)
Podium catégorie V1M : (8-BULIDON F 01:55:03;21-GUTIERREZ S 02:07:19;22-BERGEAL G 02:08:15;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 00:58:18 (12.35 km/h)
Classement général : 10 sur 73 (00:05:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:53:07;7-TALON D 00:55:03;9-JAMIN D 00:58:14;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 01:43:40 (13.31 km/h)
Classement général : 15 sur 86 (00:13:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;5-JOLY J 01:35:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 167 sur 1583 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 530 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:00:55 (13.30 km/h)
Classement général : 16 sur 125 (00:14:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 56 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:00:48 (13.42 km/h)
Classement général : 14 sur 368 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 143 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:05:28 (13.29 km/h)
Classement général : 11 sur 151 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 68 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:28:57 (14.23 km/h)
Classement général : 87 sur 399 (00:19:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 175 (00:14:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:39:42 (15.11 km/h)
Classement général : 63 sur 292 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 118 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:40:08 (14.94 km/h)
Classement général : 23 sur 173 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 65 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:38:50 (15.44 km/h)
Classement général : 40 sur 255 (00:06:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 106 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 22 sur 65 (00:07:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V1M : (3-LEMEE S 00:34:55;4-RAYNAUD F 00:34:58;12-ROBERT D 00:37:24;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:39:54 (15.04 km/h)
Classement général : 27 sur 458 (00:04:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 165 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • Foulées St Angeloises 5 km le 01/09/2013
Temps : 00:20:56 (14.33 km/h)
Classement général : 4 sur 24 (00:02:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:18:27;2-THOMAS X 00:18:28;3-OURABAH S 00:20:14;)
Podium Féminin : (7-NEYRUT T 00:23:21;12-MALPELAT S 00:28:05;17-SIRIEIX E 00:33:47;)
Podium catégorie V1M : (3-OURABAH S 00:20:14;4-BERGEAL G 00:20:56;13-VALADE F 00:28:06;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 00:53:12 (14.21 km/h)
Classement général : 7 sur 37 (00:05:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie V1M : (4-ROBERT D 00:49:57;7-BERGEAL G 00:53:12;10-RICH C 00:53:40;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 11/08/2013
Temps : 00:19:32 (15.36 km/h)
Classement général : 5 sur 27 (00:01:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;)
Podium Féminin : (20-PUIGLISI C 00:29:47;22-PEREIRA C 00:29:56;25-MANTOPOULOS M 00:32:41;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;4-LAVAL P 00:19:30;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:20:22 (15.61 km/h)
Classement général : 4 sur 51 (00:02:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;4-BERGEAL G 00:20:22;)

  • Trail de haute correze 14 km découverte le 28/07/2013
Temps : 01:07:03 (12.53 km/h)
Classement général : 4 sur 27 (00:03:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIDOUARD M 01:03:59;2-RALITE F 01:04:28;3-FAURE G 01:05:16;)
Podium Féminin : (16-AUSSET C 01:18:05;22-VALLEMONT E 01:38:44;26-SAUVIAT A 01:57:38;)
Podium catégorie V1M : (2-RALITE F 01:04:28;4-BERGEAL G 01:07:03;5-RUBY F 01:07:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:40:23 (14.86 km/h)
Classement général : 24 sur 208 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 75 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:51:02 (10.97 km/h)
Classement général : 21 sur 115 (00:23:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 50 (00:21:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:29:38;4-JOLY D 01:32:14;5-FORTIN C 01:32:22;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:38 (15.14 km/h)
Classement général : 135 sur 1540 (00:09:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 496 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 80 sur 259 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 79 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:54:11 (14.95 km/h)
Classement général : 17 sur 142 (00:08:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 00:59:44 (12.05 km/h)
Classement général : 19 sur 331 (00:12:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 119 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:08:41 (12.67 km/h)
Classement général : 15 sur 126 (00:11:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 52 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:40:33 (14.79 km/h)
Classement général : 76 sur 324 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 115 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:40:54 (14.66 km/h)
Classement général : 30 sur 153 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 67 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:41:37 (14.42 km/h)
Classement général : 41 sur 429 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 173 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2012
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 7 sur 19 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:03;2-CROISILLE D 00:36:49;3-GODILLON R 00:37:20;)
Podium Féminin : (16-GODILLON E 00:50:02;17-BONNET S 00:51:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:49;4-ROBERT D 00:38:43;7-BERGEAL G 00:42:26;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:20:48 (15.29 km/h)
Classement général : 10 sur 60 (00:03:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V1M : (5-JAMIN D 00:20:02;7-FOSSES P 00:20:17;8-LAVAL P 00:20:26;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:41:16 (14.54 km/h)
Classement général : 25 sur 73 (00:08:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:35:02;6-LEMEE S 00:36:13;7-REBEYROTTE O 00:36:24;)

  • Foulées Rilhacoise 10 km le 08/07/2012
Temps : 00:42:16 (14.20 km/h)
Classement général : 6 sur 21 (00:07:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:34:44;2-LAVERGNE B 00:37:00;3-GODILLON R 00:37:57;)
Podium Féminin : (15-POUDEROUX C 00:49:32;17-TALON V 00:57:11;18-MOULIN C 00:59:17;)
Podium catégorie V1M : (5-TALON D 00:41:40;6-BERGEAL G 00:42:16;9-BERGEAL A 00:44:04;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 47 sur 150 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 53 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:50:40 (11.01 km/h)
Classement général : 34 sur 120 (00:25:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:22:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 01:27:57;6-PRINGOT V 01:29:53;7-RAYNAUD F 01:33:58;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:42:12 (14.22 km/h)
Classement général : 5 sur 1302 (00:00:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 420 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:41:44 (14.38 km/h)
Classement général : 87 sur 292 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 105 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 00:59:54 (12.02 km/h)
Classement général : 26 sur 254 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 102 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1M : (9-DOUVRY M 00:55:22;12-ALPHONSOUT D 00:56:12;13-LAVAL P 00:56:43;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:43:12 (13.89 km/h)
Classement général : 14 sur 66 (00:08:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:08;9-JAMIN D 00:40:35;11-PENALVA F 00:41:04;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:41:59 (0.00 km/h)
Classement général : 67 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 91 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:43:27 (0.00 km/h)
Classement général : 67 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 53 sur 470 (00:10:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 175 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • Foulées de la St Roch 8 km le 15/08/2011
Temps : 00:33:00 (14.55 km/h)
Classement général : 4 sur 37 (00:04:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FONTANIER F 00:28:44;2-JAMIN D 00:32:49;3-NOUHAUD A 00:32:57;)
Podium Féminin : (17-KALKIAS L 00:40:12;19-RIVASSOU A 00:40:50;20-FAUREL V 00:41:01;)
Podium catégorie V1M : (2-JAMIN D 00:32:49;4-BERGEAL G 00:33:00;7-VIALLE A 00:33:48;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 07/08/2011
Temps : 00:44:08 (13.60 km/h)
Classement général : 7 sur 23 (00:07:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:37:03;2-COURTINE J 00:37:30;3-ROBERT D 00:38:53;)
Podium Féminin : (9-DE AZEVEDO C 00:45:01;13-AUSSET C 00:46:47;15-LETURQUE S 00:48:05;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:38:53;4-FORTIN C 00:39:48;5-PENALVA F 00:42:24;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:43:25 (13.82 km/h)
Classement général : 98 sur 1592 (00:01:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 495 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 126 sur 290 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 110 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 173 sur 456 (00:12:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 170 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 182 sur 264 (00:16:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 97 (00:15:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)